Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Вы ставите ссылку на источник, когда заимствуете текстовую или графическуюинформацию?
Всегда!!! 7 18.92%
Иногда! 21 56.76%
Не ставлю, и не собираюсь. Пускай подают в суд!!! 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 00:25   #11
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А есть какое-то техническое преимущество у статей с картинками?
Кто-то говорил, что их Гугл сканит и себе в базу берет, это ТИЦ с ПР не подбрасывает?
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:28   #12
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Evgeniy
Угу, вот если это:

Ваше творение, а он ее прилепил, то идете и подаете в суд.

И не мешайте кисло с пресным, смеясь над собой
Объясни.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:29   #13
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
А есть какое-то техническое преимущество у статей с картинками?
Читать красивее
А если это документация или инструкция, то наглядные примеры могут очень помочь.

Гугл сканит, если включить, яшка тож сканит.
Про тиц и пр незнаю, но посещаемости дает.
Моя статистка за вчера:
http://yandex.ru/ 305
http://google.ru/ 100
http://images.yandex.ru/ 52
http://google.com/ 36

Т.е по картинкам зашло относительно хороший % посетителей.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:36   #14
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Evgeniy
Что обьяснить?

У гугли видать были приценденты, поэтому у него надо разрешить сканирование картинок. У яши ненадо пока, но сделает наверняка.

Но он не использует ваши картинки, а показывает (тут я незнаю что и как).

А вот если ваши фотографии использовались кем то (в дизайне, в рекламе какой нить и т.д.) и имея доказательства вашего авторства - смело можно в суд подать.

Даже обычные иконки взять. На бесплатных есть оговорка - что нельзя использовать в комерческой среде и они только для частного использования. Т.е. если вы их втыкнете на сайт и тем более на магазин какой то - это есть прямое нарушение лицензии.

А про платные иконки, там еще проще. Автор их продает, а вы тут их приляпали куда то внахаляву. Подав в суд - он выйграет.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 01:38   #15
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

коль функционируете, как экономические единицы в интернете, то и подчиняйтесь его бытию. а бытие енто - буржуйское, так как интернет самое буржуйский.
а у буржуев все точно прописано - усе - авторы и усе - авторское творение, а посему - все защищены авторским правом.

Потому, коль я профессиональный, сиречь - зарабатывающий на хлеб некоторым промыслом, типа фотограф, и мною в моей студии сделанные фотки профессиональной модели, нагло поимели с моего сайта и приоипили на свой всякие, то я возмущен праведно и гневно требую компенсации по разумению своему. ведь только себестоимость одной фотки может быть несколько сотен евро, а то и тысяч. аренда студии, профессиональная камера ,пленка ,реактивы, фотомодель, визажист для фотомодели. и вот я эти фотки собираюсь разрешить печатать в каком-нибудь глянце. но ентот глянец енти фотки ужо нарыл на хомяке какогото паразита, который нагло слил их с моего сайта. так что суд будет на моей стороне полностью, но моему ллойду придется попатеть, дабы окромя компенсации по себястоимости мне еще бы выплатили некоторые надбавки как за произведения искуства. тут уж нужен будет экспертный совет и все такое.

а вот если я с помощью сотового телефона из мутного окошка сфоткал на ходу статую, то такое творение признают многоценным, только если всякие академики из академии искуств впризнают меня основоположником нового жанра и прижизненным классиком.
а если какой дурной журнал такую фотку напечатает, то я совершенно спокойно могу призвать его к ответу и добиться, что они мне выплатят все бабки заработанные на моей фотке, если енто рекламный постер - то всю прибыль за тираж, ежели иллюстрация к статье, то какую-то часть гонорара.
komunna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:43   #16
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Угу... теперь идем и подаем все в суд на Яндекс и Гугл, за то, что мои картинки юзают... смех)
Кстати, в гугле из кабинета вебмастера, есть опция, индексировать картинки или нет - Вы вправе отказаться от индексации картинок и не будет их в гугле
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:56   #17
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Кстати, в гугле из кабинета вебмастера, есть опция, индексировать картинки или нет - Вы вправе отказаться от индексации картинок и не будет их в гугле
Ну вот ладно Гугл, а Яндекс то? Такого в нем нет)
Вот про это и был весь спич)) Как говорится в Украине)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 08:05   #18
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Анфиса, бери мои картинки. Я не возражаю, что с моего сайта все растаскивают по Нету.
http://tonnel.ru/digest/file/228885170_tonnel.jpg

А по поводу авторства
1. Появилась контора, под управлением всем скандально судебного чела, которая стала напрягать сайты не только по поводу музыки, но и по поводу картинок.
2. Визуальный материал отсудить проще, т.к. авторство подтверждается оригиналом.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:41   #19
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tualin Посмотреть сообщение
меня гугл бесит, что када я ищу подходящую картинку стырить (например, иконку ключа), он выдаёт российские и украинские сайты сначала.
hl=en
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:14   #20
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Народ помню историю, нашумевшую, но чем закончилось незнаю.
Девушку её друг на море сфотил в купальнике и рекл. агенству форку слил, а те на рекламных щитах города эту фотку разместили с лозунгами типа доступна. Реклама то-ли стиральных машин, то ли .. не помню.
Та девушка пошла лично в ту контору и заявила, что какого лешего мою фотку по вему городу на стендах расклеили и... была послана подальше
Чем там кончилось? Кто нибудь знает?
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напиши статью и получи 100$ acc Курилка 28 13.06.2008 21:16
Как картинку перед ссылкой то впендюрить? UA6ATG Установка кода на различные движки 4 10.04.2008 20:00
сайт не показывает картинку при регистрации Lanat Курилка 17 28.02.2008 16:36
Фавикон kp.ru и sape.ru - кто у кого стырил? :) dell Курилка 12 17.02.2008 13:36
Стань моим рефералом и получи хостинг sarman Хостинг и доменные имена 25 26.07.2007 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.