Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 22:05   #1
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
Antelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краях
По умолчанию О летнем простое (миф или реальность)?

Давайте, обсудим работу в летнее время. Меня в частности интересуют люди, предоставляющие какие-либо услуги в сети Интернет. Все таки падает спрос в летнее время или нет?

Моя статистика такова:

Июнь - среднестатистический месяц выдался (план выполнен).
Июль - небывалый спрос (+40%)
Август - среднестатистический месяц (план выполнен)

Но вот где-то в середине Августа, заметил падения спроса. Даже со стороны потенциальных клиентов, обращений почти нет.

Этот момент меня немного смущает, как-то странно, что спрос упал в конце лета. О чем это может говорить? Может быть изменилась поисковая выдача по разным регионам? Но в целом сайты вообще не привязаны к какому-то региону...

Клиенты возрастной категории преимущественно 28-45 лет (мужчины). Некоторые клиенты заявили, что им в этом месяце некогда, заняты, типа закажем в Сентябре. Интересно народ уехал картошку копать? Кто по огороду понимает, в Августе уже выкапывают свой урожай?

Вы, что-нибудь подобное на своих проектах замечали?

В том году, помню в этом месяце, я план не выполнил, только где-то 50% от плана. Но вот не могу вспомнить, сколько было обращений. Была ли вообще глухота как в этом году...

Последний раз редактировалось Antelo; 30.08.2010 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Antelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:09   #2
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Antelo, я заметил летом дикую лень. И теперь мне нечем платить за университет Поэтому начинаю вкалывать.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:11   #3
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 239
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antelo Посмотреть сообщение
Клиенты возрастной категории преимущественно 28-45 лет (мужчины)
Antelo, просто стар ты для них стал, нужно искать от 45 и до...
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:12   #4
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
Antelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краях
По умолчанию

Никола, я тебе от части завидую. Деньги деньгами, а отдых отдыхом. Я просидел все лето дома, теперь, думаю нафига? Летом лень уместна, да, а даже вполне. Алчность меня и погубит!
Antelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:15   #5
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Antelo, да я как-то и не отдохнул толком. Пролетело лето и все. А я вот себе не завидую, 40 штук на дороге не валяются
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:17   #6
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
Antelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Antelo, да я как-то и не отдохнул толком. Пролетело лето и все. А я вот себе не завидую, 40 штук на дороге не валяются
Хм, это за полугодие 40 тысяч? Дорого! Я платил 35 за год, институт частный. Правда у меня родители нормальные, я знал, что если что, они меня выручат...
Antelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:25   #7
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antelo Посмотреть сообщение
Правда у меня родители нормальные
а если у родителей нет 40к то они не нормальные родители?
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:37   #8
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
Antelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краяхAntelo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
а если у родителей нет 40к то они не нормальные родители?
Я не совсем корректно выразился. Если нет денег, нормальные, а вот если есть и не готовы помочь, это уже катастрофа. А таких случаев, я много припоминаю из знакомых. Я все таки считаю, что родители должны помогать своим чадам вступить в самостоятельную жизнь.

Что касается работы, на мой взгляд, не стоит зацикливатся на работе в Интернете, можно рассмотреть оффлайн предложения. У меня например знакомый, проживающий в данное время в г. Твери, работает грузчиком. Платят примерно 25000 рублей в месяц. Водители получают примерно 2000-3000$. Кто-то машины умеет ремонтировать, берет подобные заказы и получает в месяц 90 тысяч. Тут нужно исходить из своих знаний и умений.

Человек все таки должен пробовать и строить бизнес на своем умении, если хотите даре в какой-то деятельности. Я работал в оффлайне, вел незаконное частное предпринимательство. Мне не очень понравилось, тянет в сеть...

А теперь о главном. Друзья, пожалуйста, не сбивайте с темы. По теме есть что кому сказать? Мне действительно любопытно и важно услышать отзывы о спросе в вашем сегменте, деятельности.

Последний раз редактировалось Antelo; 30.08.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Antelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:39   #9
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

NCom, Да обычно бы и правда заплатили, просто денег нет, бывает.

Antelo, конечно помогли бы, да и помогут может частью. Деньги они то есть, то нет. Так что сегодня мне не повезло. Оффлайн никак. Я на программера - загружают с 9 до 5 и днем никак. Вылечу мигом. 80 в год университет МИИТ и это еще не дорого. Может пойду на ночь в магазин куда..штук 15-20 заплатят и слава Богу. Вот только спать когда не знаю - но черт с ним. Я сео неплохо знаю+есть знакомые. Хорошо, если появится хоть 1 заказ - тысяч 10-15 в месяц и то спасут.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:41   #10
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

август - вся европа в отпуске, как паутина тянет и другие страны. правда в руснете критич месяц - июль
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан на час. Миф или реальность? Deadman_n Яндекс 6 20.02.2010 20:07
Очень маленькое и простое пожелание modest48 Пожелания пользователей системы 3 18.11.2009 12:50
Вот она какова реальность))) Crudelis Курилка 4 16.11.2009 01:55
Простое решение проблем подтверждения цен. _SP_ Пожелания пользователей системы 13 30.07.2008 16:50
100$ -это миф или реальность? Zea Вопросы от новичков 30 25.04.2008 20:01


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.