Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 11:44   #201
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zaratustra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Хотя фактически налог с 30 000 заплачен еще в декабре
Должны за январь 2009 заплатить 5400. Переплата = 1200 рублей. Зато точно ни подкопаться в плане не уплаты налога. Штраф за не уплату 30 000 равен вроде как (писали здесь на форуме) = 30 000 + %. Т.е. экономично переплатить немного налога.
Вот пока такие рассуждения.
не лечгче будет штраф заплатить?(если конечно до этого дойдет) При уплате налога по приходу на р/с, если выводить все возиожные деньги, тогда и сумма не упалаченного налога меньше?
Zaratustra вне форума  
Старый 07.01.2009, 11:56   #202
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
И все же агент зарабатывает от Вашего имени, а потом сообщает сколько Вы заработали. Заработок агента - это Ваш заработок. Получается, что доход получен, если он получен агентом.
Именно это сказали наши юридические консультанты и об этом я уже в топике писал! Датой получения дохода они порекомендовали признавать дату агентского отчета. И рекомендовали платить налог сразу за весь доход, отраженный в агентском отчете в графе "Итого, получено доходов".

Но есть и второй вариант, который предлагает ODeny (уплачивать по агентскому отчету налоги с суммы комиссии агента, с суммы лицензионного вознаграждения ООО "Сапе" и с той суммы, которую вы в течение отчетного месяца потратили на размещение ссылок внутри системы (указывается в графе "справочно"), а с остального платить налоги по факту поступления средств на расчетный счет), вероятнее всего он менее правильный с точки зрения нашего законодательства, но зато может избавить вас от лишних вопросов в налоговой при выводе средств из системы, заработанных в предыдущих отчетных периодах.

В общем как проводить у себя доходы (какой датой) каждый все равно будет решать сам. И в том и в другом варианте сумма уплаченного налога с заработанных средств будет одной и той же в результате, просто уплачен он будет в разное время!

По моему дальше мусолить эту тему не имеет смысла, уже 10 страниц с места ни как сдвинуться не получается, т.к. что у первого варианта есть противники со своими контраргументами (наподобие "а не заставят ли меня платить налог второй раз, когда я получу эти деньги на свой р/с?"), так и у второго со своими контраргументами (наподобие того, что указано 2-мя постами выше).

Лично я придерживался бы первого варианта, поскольку
- он полностью соответствует законодательным требованиям
- на него указали юристы, с которыми мы работаем, а оснований сомневаться в их очень высокой квалификации у меня нет

хотя конечно геморрой с разъяснением ситуации в налоговой не исключен
TPAKTOP вне форума  
Старый 07.01.2009, 11:59   #203
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 212
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
вопрос с датой дохода остается открытым
Дата отчета агента. Это единственный документ подтверждающий ваши доходы и расходы по договору.
sashko вне форума  
Старый 07.01.2009, 12:32   #204
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 202
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
Дата отчета агента. Это единственный документ подтверждающий ваши доходы и расходы по договору.
А интересно в КУДиР в этом случае отображать приходы на расчетный счет по агентскому договору или сразу писать на дату отчета доход и все?
wsgu вне форума  
Старый 07.01.2009, 12:43   #205
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
Дата отчета агента. Это единственный документ подтверждающий ваши доходы и расходы по договору.
Единственным документом подтверждающих доход при упрощенной схеме налогообложения является дата поступления средств на счет. уже не раз писали об этом.
Gig111 вне форума  
Старый 07.01.2009, 14:31   #206
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 190
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
... у первого варианта есть противники со своими контраргументами (наподобие "а не заставят ли меня платить налог второй раз, когда я получу эти деньги на свой р/с?")...

Лично я придерживался бы первого варианта, поскольку
- он полностью соответствует законодательным требованиям
- на него указали юристы, с которыми мы работаем, а оснований сомневаться в их очень высокой квалификации у меня нет

хотя конечно геморрой с разъяснением ситуации в налоговой не исключен
TPAKTOP, так, может, Вы исспросите Ваших налоговых консультантов (которые рекомендуют первый вариант уплаты налогов) и огласите нам здесь их квалифицированный ответ по поводу того, как и с использованием каких документов мы можем разъяснить ситуацию в налоговой без геморроя, используя первый вариант уплаты налогов (включая вопрос о том, как объяснить налоговой, что за деньги, выводимые в январе, налог уплачен как за доходы октября-ноября-декабря, и что еще раз налог платить не нужно)? И тему бы больше мусолить не нужно было. Ведь обещали же нам помощь со стороны Вашей юридической службы, а теперь, вроде как:

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
В общем как проводить у себя доходы (какой датой) каждый все равно будет решать сам.

Последний раз редактировалось Zoye; 07.01.2009 в 14:40.
Zoye вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:18   #207
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 193
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Zoye, вы что думаете,что для налоговиков консультация каких-то юристов будет аргументом-не смешите,для них и Минфин со своими письмами не указ.
По любому налоговому вопросу есть всегда три мнения:
1.Минфина
2.ИФНС
3.Аудиторов,юристов
И эти мнения довольно часто не совпадают.Тогда в ВАС -в высший арбитражный суд-который в разных регионах опять-таки по-разному выносит решения по одному и тому же похожему вопросу.
Вывод -всех выслушать,а решать придется самому.
Мое мнение не изменилось,на дату отчета агента у меня как у ИП есть только часть дохода (уплаченная комисия и пр.),а все остальное не мой доход,пока я его не выведу на свой р/счет в банке.
По-моему, тему правда надо закрывать.Иначе можем спорить до посинения,тем более что проблему рассмотрели с разных сторон и достаточно объемно.
ODeny вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:57   #208
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
вы что думаете,что для налоговиков консультация каких-то юристов будет аргументом-не смешите
но в процессе решения юристы ведь пользуются какими-то нормативно-правовыми документами, верно? вот ими и можно аргументировать.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:18   #209
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
но в процессе решения юристы ведь пользуются какими-то нормативно-правовыми документами, верно? вот ими и можно аргументировать.
Да сейчас каждый второй выпускник юрист. И у 90% из них главный аргумент - диплом, которым можно подтереться.

А если серьезно в России такие расплывчатые законы что их трактовка часто от погоды зависит.
Gig111 вне форума  
Старый 07.01.2009, 20:08   #210
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 190
Zoye на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Zoye, вы что думаете, что для налоговиков консультация каких-то юристов будет аргументом - не смешите, для них и Минфин со своими письмами не указ.
Консультация - для меня, а не для налоговиков. Смешного, на самом деле, пока мало.

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Вывод - всех выслушать, а решать придется самому.
Вот и хотелось бы выслушать мнение квалифицированных юристов, с которыми работает САПА.

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Мое мнение не изменилось, на дату отчета агента у меня как у ИП есть только часть дохода (уплаченная комисия и пр.), а все остальное не мой доход, пока я его не выведу на свой р/счет в банке.
Я - обеими руками ЗА Вашу схему, поскольку она действительно удобна для ИП. Вот только прокатит ли она в налоговой - большой вопрос.
Zoye вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.