Старый 16.03.2010, 22:38   #1
Новичок

Вес репутации: 0
Sc13ru скоро станет известен
Отправить сообщение для Sc13ru с помощью ICQ
Question Это оптизиматоры приколисты или я идиот?

Уважаемые, нужен совет.

Уже не первый раз происходит такая вещь: приходит заявка на покупку места под ссылку (я как вебмастер тут кручусь). Я её одобряю и буквально через несколько минут (ну или часов, когда как) вижу в извещениях такое: "Оптимизатор добавил сайт в BL". Спрашивается, а нафига вообще было подавать заявку? Или я чего-то в этой жизни не понимаю?

Сайт у меня не ГС, правда после недавней смены движка из Яшки, будь он не ладен, повыпадали все страницы, кроме главной, но... Ссылок на моих страницах не очень много, всё чистенько, относительно красиво...

Уважаемые оптимизаторы, за что же вы так?!
Sc13ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:40   #2
Эксперт

Вес репутации: 326
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sc13ru Посмотреть сообщение
Уважаемые, нужен совет.

Уже не первый раз происходит такая вещь: приходит заявка на покупку места под ссылку (я как вебмастер тут кручусь). Я её одобряю и буквально через несколько минут (ну или часов, когда как) вижу в извещениях такое: "Оптимизатор добавил сайт в BL". Спрашивается, а нафига вообще было подавать заявку? Или я чего-то в этой жизни не понимаю?

Сайт у меня не ГС, правда после недавней смены движка из Яшки, будь он не ладен, повыпадали все страницы, кроме главной, но... Ссылок на моих страницах не очень много, всё чистенько, относительно красиво...

Уважаемые оптимизаторы, за что же вы так?!
Купил - потом проверил. Весьма нормальная практика.
Старый 16.03.2010, 22:45   #3
VMR - друг сапобота

Вес репутации: 215
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ

Неподходит тематика присланная полуавтоматом. Оптимизатор перед подтверждением вручную в этом убедился, и дабы не попадать автоматом повторно на этот домен - добавил в БЛ. Всё в порядке - жизнь продолжается.
Старый 16.03.2010, 22:47   #4
Туру-туру

Вес репутации: 185
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее

вот из-за того что всего одна страница в индексе и добавили в БЛ. вручную никто не смотрит на сайты, если закупаются массово, проверяют все плагинами, вот на этой проверке вас и отсеяли.
Старый 16.03.2010, 22:57   #5
Вредина

Вес репутации: 377
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее

Цитата:
повыпадали все страницы, кроме главной
И нафиг мне такой сайт который забанен яндексом? За что деньги то, Зин?
Старый 16.03.2010, 23:05   #6
Эксперт

Вес репутации: 168
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее

Цитата:
Уважаемые, нужен совет.
Совет такой - не продавайте ссылки, пока все страницы не вернутся в Яндекс. Одна страница в Яндексе и вы еще удивляетесь, что попадаете в БЛ???
Старый 16.03.2010, 23:06   #7
nado nuno

Вес репутации: 293
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ

урл не скрывайте, чтобы сразу можно было видеть что за сайт - это чудок поможет в этом случае
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:08   #8
Эксперт

Вес репутации: 168
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
урл не скрывайте, чтобы сразу можно было видеть что за сайт - это чудок поможет в этом случае
Не сильно, т.к. редкий серьезный О закупает без участия автомата. Если действительно вылет связан со сменой движка и УРЛов, а не с попаданием сайта под АГС, то единственно верный вариант - временно приостановить продажу ссылок.
Старый 16.03.2010, 23:13   #9
Специалист

Вес репутации: 137
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ

Какой интересный вопростема. Так и призывает нагрубить. Как вообще можно торговать ссылками "отнимать время оптимизатора" с непроиндексированных страниц. Рядом должна появится тема "я идиот или этот вебмастер приколист"
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:25   #10
Новичок

Вес репутации: 0
Sc13ru скоро станет известен
Отправить сообщение для Sc13ru с помощью ICQ

УРЛ у меня не скрыт.
До смены движка страницы продавались относительно неплохо. На моё письмо дорогой Платон ответил, что всё устаканится, ждите...
Я ещё не все тонкости Сапы постиг, поэтому и удивляюсь... Эх, видимо придётся таки пока отключить совсем ссылки... Жаль.
Всем спасибо.
Sc13ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы