Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 22:38   #51
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
мне и в голову не придет отказаться передать ему проект.
ага, вот так кто-то отдает, а эти жмотливые пидорги потом хвалятся перед друзьями что мол нашли лохов оптимизаторов которые всю основную работу сделали а он такой умный забрал у них проект и послал нах, и теперь, весь такой из себя крутой продвигатор стал и сам продвигает свой сайт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
sunb0y, как может быть интеллектуальной собственностью продукт закупки?
технология составления анкоров, технология подбора доноров
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 15.09.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:59   #52
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 219
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
переговоры о передаче ссылок ведутся, но боюсь что шансов мало.
Мы готовы платить за это, однако студия отказывается передавать ссылки.
Ага, так они вам свою технологию и отдале.

Цитата:
Говорить, что ссылки принадлежат исключительно студии мне кажется не совсем корректно.
Цитата:
Предложите ваш вариант, как должен поступить клиент, если хочет сменить оптимизатора?
Найти нового, встретиться и расплатиться со старым.

Цитата:
Вообщем, могу сказать, что господа оптимизаторы пользуются зависимостью от них клиентов. Что выходит за грань этики бизнес-отношений.
Ах, какие нехорошие! Ну, так обвините в этом и интернет-провайдеров, и мобильных операторов, и ЖКХ.
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:59   #53
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 172
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
жмотливые пидорги
Заполонили всю планету
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 03:36   #54
Новичок
 
Аватар для rech2379
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 78
Вес репутации: 189
rech2379 скоро станет известенrech2379 скоро станет известен
Cool

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
Мы готовы платить за это, однако студия отказывается передавать ссылки.
........
Ссылки покупались на наши(!) деньги, которые входили в ежемесячную плату за услуги.
........
Вообщем, могу сказать, что господа оптимизаторы пользуются зависимостью от них клиентов. Что выходит за грань этики бизнес-отношений. Это относится ко всем, кто пишет про "хитрожопство". В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние ссылки принадлежат клиенту.
1. видать мало готовы платить или сильно испортили отношения или... ну это уже говорили
2. аренда мест для ссылок на ваш сайт оплачивалась вашими деньгами, а составление ссылок, подбор мест аренды для их размещения, отслеживание их индексации и влияния на продвижение - это работа оптимизатора и его интеллектуальный труд
3. внешние ссылки никак не могут принадлежать клиенту, т.к. они располагаются на чужих сайтах с платой за аренду места

З.Ы. ну и как бы я не удивлюсь, если они юзали не только сапу чтобы арендовать места для ссылок на ваш сайт =)
rech2379 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:54   #55
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

мне вчера на автодилере отказались передать запчасти по закупочным ценам. в магазине отказались продать хлеб по цене завода, а ЖКХ вобще охренело. а ведь все они закупают это на мои деньги!
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:55   #56
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Оставлю холивар на тему отнашений оптимайзера и его клиента в стороне. Тут- сколько людей, столько и мнений. Сам я к своим клиентам мегалоялен и закупаю для них ссылки с их акков. И надо сказать, что ушел тока один (и тот приходил как на обучение, тоесть мы об этом договаривались)..

Мне вот интересно, почему никто не увидел такого красивого ляпа в рассуждениях топикстартера:
Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
я определил цель - сохранить существующую ссылочную массу. Какие ссылки закупаются определил через Я.Вебмастер. Теперь дело за малым - купить ссылки на этих сайтах
Кто сказал, что покупкой других ссылок на техже сайтах Вам удасца заставить ПС поверить, что это - теже ссылки, что и стояли ранее? Или Вы реально считаете, что купите синхронно со снятием и именно в тех местах? И что Яндекс не засечёт скачка? А учитывая, что у вас там магазин- тоесть страниц- ну хотябы 5-10 тысяч- ссылок много и скачёк будет нифиговый..

Консультировался у меня один раз клиент, который устроил себе за ночь скачек - какойто лох насоветовал дядьке поменять коечто в анкорах- и дядька поменял. Потом очень долго восстанавливалось всё это хозяйство в позициях..

По сабжу советую начать закупать неспешно ссылки в параллель с вашими продвиженцами. Когда накопится некоторая масса- уходите.

Ну и лучше таки договорицца насчет передачи ссылок..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:20   #57
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Кто сказал, что покупкой других ссылок на техже сайтах Вам удасца заставить ПС поверить, что это - теже ссылки, что и стояли ранее? Или Вы реально считаете, что купите синхронно со снятием и именно в тех местах? И что Яндекс не засечёт скачка? А учитывая, что у вас там магазин- тоесть страниц- ну хотябы 5-10 тысяч- ссылок много и скачёк будет нифиговый..
Абсолютно верно!!!
Плюс, старые ссылки имеют бОльший вес для ранжирования, чем молодые ссылки.
ТС даже если вы закупите ссылки на тех же доменах, даже если в тот же день, когда О их снимет, то эффект будет трагическим...

А насчет того, что оптимизатор не хочет продавать вам ссылки... хмм... часть ссылок обычно формируются на постоянной основе - они и так к вам переходят, правильнее сказать, остаются. А остальные ссылки арендуются - закончился срок аренды, т.е. ваш договор, удалились и ссылки. Не забывайте, эти ссылки не покупались! Ваша компания никак не может являться их владельцем. Вот и все! Все очень просто!
Что тут непонятного?

P.S. кстати, передать арендованные ссылки бывает непросто с технической стороны, т.к. привлекается третье лицо, которое в вашем договоре с оптимизатором не участвовало - владелец рекламной площадки. Оптимизатор ни заставить его оставить ваши ссылки, ни привлечь к ответственности за удаление ссылок не может. А Вы не можете тем более!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.

Последний раз редактировалось Lenka; 16.09.2010 в 12:28.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:00   #58
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
nds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
А я думаю,если в веб-студии не школьнеги-придется Вам начинать делать новый сайт и раскрутку с нуля.Месяцев 6 на все-про все точно уйдет.

ps.Ненавижу хитрожопых.
Их всегда постигает кара божья в виде бана или АГС.
Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
А вы, конечно, хотели бы, чтобы клиенты никак не зависили от оптимизаторов и в любой момент могли послать их на йух, ничего при этом не теряя? Так сказать, кидать без последствий?
Боже спаси от таких оптимизаторов.
Кто кого кидает то? Если деньги за услуги заплачены? Шантаж и есть.
nds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:33   #59
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте посмотреть на это с нашей стороны, то есть со стороны клиента:
Ссылки покупались на наши(!) деньги, которые входили в ежемесячную плату за услуги. Работа студии оплачивалась отдельно (!), эти деньги также входили в абонентскую плату. Говорить, что ссылки принадлежат исключительно студии мне кажется не совсем корректно.
То что ссылки покупались на ваши деньги..это ничего не значит. То что бюджет отдельно, а работа отдельно..тоже вполне нормально. Сам так работаю.
Так что ссылки принадлежат исключительно студии.


Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
В противном случае - это чистой воды шантаж!
нет. если от моих услуг отказались сами (пока такого не было) я бы не отдал проект и не продал бы. Это моя работа, я выбираю где, как, когда и что покупать. На составление проекта уходит время...итд. И отдать то с чего мне идет деньга... хз, как-то не совсем правильно. Если и отдавать, то примерно месячный бюджет+работа х6 хотя бы.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:50   #60
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние ссылки принадлежат клиенту.
Ха-ха, посмешили В договоре он пропишет...
Как внешние ссылки могут принадлежать клиенту, когда, по большому счету, они и оптимизатору не принадлежат - если ВМ, на площадке которого размещена ссылка может в любой момент ее снять. И что помешает О снять работающие ссылки, купить вместо них кучу г*вна и передать вам - продвигайтесь на здоровье. Странно, что они еще так не сделали - видно, порядочные люди

Хотя, можно ведь в договор прописать запрет на снятие "купленных" (на самом деле арендованных ссылок), причем запретить это как О, так и ВМ, потребовать при расторжении договора передачу не только ссылок, но и полный доступ к сайтам-донорам с паролями и явками (и пусть О узнает их как хочет), да много чего еще в договоре прописать, от фантазии зависит. Соседство дебилизма и договоромании - вещь очень сильная

Кстати, если у вас пароль к яндекс вебмастеру есть, то и информация обо всех ссылках есть - покупайте на тех же страницах и с теми же анкорами - глядишь и незаметно пройдет смена. Только ведь это долго и муторно, а хочется все на блюдечке, да?

Кстати, сколько предлагаете компании за перенос проекта? Можно не в абсолютных цифрах, а хотя бы в количестве месячных оплат их работы?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
да мало ли какие могут быть причины у нас для того, чтобы отказаться от услуг какой-либо компании. В любом случае такая возможность должна быть.
Так а разве нет такой возможности? Неужели в вашем договоре она не прописана?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 18.09.2010 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо размещение статей навсегда - тематика, интернет, веб-студии, SEO demon Деловое сотрудничество 4 21.05.2010 18:51
Отказ от ссылок omnislash Пожелания пользователей системы 1 17.10.2009 00:08
Отказ от Сапы gabex Курилка 45 10.08.2009 02:24
Трафик для веб-студии. T4PR Деловое сотрудничество 6 20.09.2008 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.