Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 11:37   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию Сетевики, хелпми!

Ребята, нужен мне софт для учета и планирования сетевой инфраструктуры.
Софт должен решать следующую задачу.

Дано:
Территориально распределенная организация (радиус ~100 км.)
3 северных (с перспективной расширения)
100500 цисок в разных помещениях.
Оптика, WiFi, LAN, ADSL, PC, пром.PC, видео-конференц и т.п., всякое говно типа хабов отсутствует.

Нужно:
Чтобы все красиво учитывалось, где стоит сиська, сколько портов забито, сколько свободно. Крайне желательна привязка к помещениям, следовательно необходимо вести реестр таких помещений (задавать параметры, этажность, длина-ширина), а также возможность задавать расстояния от одного до другого. Про детальность прорисовки речь не идет, пусть это будет кубиками-хyюбиками - вполне подойдет. Но если будет возможность более детализировать, вплоть до розетки на сене от сиськи это вообще прекрасно.

Вроде как решение чрезвычайно востребовано, а вот найти что-то готовое ни как не могу. Всякие ITIL-овские шняги не подходят, т.к. слишком тяжелые монстры накрывающие всю IT-деятельность. Мне такого не надо. Достаточно, чтобы ленивые монтажники и админы вовремя тыркали кнопку когда забили еще один порт или перетянули розетку в другое помещение.

Разумеется все это должно крутиться по сеточке.

Добавлено через 24 минуты
Отбой воздушной тревоги: http://www.it.ru/common/img/uploaded...strukturoi.pdf
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 22.05.2012 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.