Старый 07.07.2014, 17:22   #161
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dorco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
И да: для меня есть разница между "не зарабатывать" и "зарабатывать мало".
Цитата:
Сообщение от Dorco Посмотреть сообщение
Я не зарабатываю принципиально на ссылках
В чём-с разница?
Цитата:
Сообщение от Значение слова Принципиальный по Ефремовой
: Принципиальный - 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов; чрезвычайно важный.
Другими словами, я дал понять, что у меня нет особенно важного заработка на ссылках. Вы же решили почему-то, что у меня его вообще нет. Мне тоже с кажущимся сильным знанием английского некоторые импортные форумы представляются порой запутанными, бессвязными и нелогичными. Терплю, учу.

Цитата:
Сообщение от koroman Посмотреть сообщение
Они есть (посетители с глубоким просмотром), но что мне от этого с финансовой стороны?
Более-менее приличная "чистая" реклама: директ, адсенс. Заработок, финансы...
Dorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:25   #162
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
koroman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorco Посмотреть сообщение
Более-менее приличная "чистая" реклама: директ, адсенс. Заработок, финансы...
Они тоже присутствуют, но с униками 600-700 выходит около 0,5$/день((
koroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:45   #163
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dorco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroman Посмотреть сообщение
Они тоже присутствуют, но с униками 600-700 выходит около 0,5$/день((
Скромно... Возможно, объявления и целевая аудитория расходятся, а, может, такая направленность... Могу порекомендовать только поиск чистого заработка с сайта: прямой доход или хотя бы посредническую/партнёрскую деятельность. Нужно что-то думать и менять в корне. 600-700 уников можно задействовать с умом. Например, на одном из моих сайтов всего 30-35 уников в сутки давали по 30 руб./день по статистике за прошлый год при прямом заработке безо всякой рекламы. Т.е. при прямом заработке с сайта количество посетителей - важно, но ещё важнее - количество целевых посетителей и конвертация.

Добавлено через 15 минут
И тут мы приходим к типа злосчастному яндексовскому СДЛ. Да, он нужен и ещё как. Всё ГС отомрёт и это лишь вопрос времени: хороших сайтов-то всё больше. А вот биржи ссылок нормальной как не было, так и нет. Из двух-трёх десятков своих и партнёрских настоящих "тру" СДЛ экспериментирую сейчас с двумя тут чисто ради интереса на проверку потенциального заработка и не вижу его. Люди у меня везде идут с поиска, размещение ссылок на важных страницах ущемляет это перед ПС, кроме того, людей надо удерживать, а не отпускать по ссылкам. В итоге я вроде как больше заинтересован в покупке ссылок и продвижению конкретных запросов, но и купить тут не могу ничего толком, объяснял выше.

Вот поэтому и ни туда, и ни сюда: ни продавать не хочу, потеряю прямой доход, ни покупать не хочу: наобжигался с недобросовестными ВМ.

Последний раз редактировалось Dorco; 07.07.2014 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Dorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:01   #164
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
koroman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorco Посмотреть сообщение
Скромно... Возможно, объявления и целевая аудитория расходятся, а, может, такая направленность...
Новостной портал о футболе в регионе - http://rfs21.ru
Наверно, тематика "нулевая"((
koroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:14   #165
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dorco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroman Посмотреть сообщение
Наверно, тематика "нулевая"((
Ну отчего же. Вот сходу пример партнёрки: размещаешь объявления по продаже атрибутики, букмейкерской конторы и т.п. по тематике. Либо формы - запросы. Либо корзину. И либо берешь с них в месяц за объявление (самое простое, но и часто невыгодное), либо процент по продажам / клиентам - это как реализовать. В идеале и тебе должно быть интересно и им, что вы сотрудничаете, ты борешься за каждого посетителя, чтобы он ткнул в объявление или в товар. И Вы со своим партнёром оба знаете, что за каждый шарфик, проданный с твоей помощью, ты получаешь конкретную денюжку. И далее в том же духе - полный простор своего мышления плюс тырение идей с аналогичных сайтов. Но придётся побегать, убедить тех людей, что ты им увеличишь продажи. Оторваться от компа и походить по реалу. И ещё придумать и реализовать прозрачную для обеих сторон систему подсчёта, сколько именно клиентов ты подогнал партнёру. Иначе - никак.

Хороший сайт + грамотная монетизация = успех.

Спасибо, яркий пример получился. Пример того, что можно из сайта выжать гораздо больше не продажей ссылок и даже не рекламой. Хороший сайт с монетизацией заработает сам на себя и чаще всего ему нужно не продавать, а покупать ссылки.

А ещё можно взять "бегунка" или самому собирать автографы известных футболистов на мячах и футболках и продавать это с молотка. А ещё...

Добавлено через 31 минуту
...выгодные билеты, абонементы на матчи предлагать... видео- или хотя бы текстовые трансляции матчей со своей же рекламой подключить... Голосования разные, эвенты. Да там дно золотое, только подумать немного и докопать надо.

Вот о чём и разговор: в большинстве случаев надо работать не над тем, как продать побольше ссылок, а собственно над сайтом, совершенствовать, развивать и монетизировать "изнутри". А вот если всё попробовали и безуспешно, ну, тогда ссылочки продаём, чего уж тут делать-то, не закрывать же уже рабочий сайт, так хоть недолго, но какую-то денюжку принесёт.

Или если ты вебмастер новостной компании, вот это счастье: каждый день тонны новых страниц и ты каждые сутки размещаешь в старых архивных страницах малозаметные ссылочки. Так можно не один дом только на продаже ссылок купить за пятилетку.

Сапа нужна, но пользовать её надо с умом.

Последний раз редактировалось Dorco; 07.07.2014 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Dorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:42   #166
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ИМХО сама идея вывернута на изнанку. Я раньше продавал на главной ссылки по 3000 руб, после внедрения SR ссылка стала стоить 4700. Ну и кто ее будет брать теперь? Получается я теперь должен снизить цену на главной и следить за этим SR чтобы цена была каждый раз для меня в приемлемом диапазоне. Зачем этот лишний геморой за который я теперь отдаю 20% комиссии вместо 10%.

P.S. из 2000 трафиковых ссылок на сайте ни одной не купили, стоила ли овчинка выделки?

Я рассуждаю с точки зрения оптимизатора, покупал он ссылку предположим по 50 руб и его все устраивало. ввели теперь SR и ссылка стала стоить 80 руб. Это абсолютна та же ссылка что была до этого, которую он покупал предположим года 3. Я бы на его месте эту ссылку сразу снял и сайт в GBL занес.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:56   #167
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

чето грамотные свежереги поперли.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:58   #168
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
покупал он ссылку предположим по 50 руб и его все устраивало. ввели теперь SR и ссылка стала стоить 80 руб.
Нет, она по прежнему стоит для этого оптимизатора 50 рублей. И будет стоить во веки веков.... пока не снимет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:21   #169
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
чето грамотные свежереги поперли.
тоже заметил. каникулы начались, видимо...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:44   #170
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Нет, она по прежнему стоит для этого оптимизатора 50 рублей. И будет стоить во веки веков.... пока не снимет.
Ну ладно. А какой смысл динамики для главной страницы? Она и так всего одна. Только чтобы затруднить работу.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы ввода рублей в систему Djalin Электронные деньги 6 30.07.2013 22:22
Динамическое меню и страницы второго уровня. fantazm Вопросы по работе системы 5 12.06.2009 16:06
Скорость ввода ссылок web675 Вопросы от новичков 9 19.11.2008 14:19
Изменение цен на страницы после пересчетов ПР и тИЦ 9dVSnVN6 Ошибки при работе с системой 10 13.11.2007 15:34
Изменение цен после переиндексации vav Вопросы по работе системы 7 10.08.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.