Старый 14.03.2007, 08:01   #21
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 212
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю делать проще, на своих площадках продавать ссылки на +10-20 центов выше средней цены, со временем цены вырастут, рынок устаканиться ;) Ну и не дешевить за сайты с хорошими показателями ПР и тИЦ, т.е. явно ставить значительно большую цену чем средняя. Т.к. средняя цена в основном раза в 2-3 уж точно ЗАНИЖЕНА в данный момент. Опять же как вариант, можно ввести "центовой пол" для цены на сайт с хорошими показателями, чтобы вебмастер не мог демпинговать цены на рынке ниже какой-то отметки. Скажем за страницы с ПР3 чтобы не возможно было цену ниже 40 центов ставить ;) Это значительно бы поддержало цены в системе. Но с другой стороны данное направление может быть и во вред системе, так что тут надо очень осторожным быть.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:36   #22
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNamo
Предлагаю делать проще, на своих площадках продавать ссылки на +10-20 центов выше средней цены, со временем цены вырастут, рынок устаканиться ;) Ну и не дешевить за сайты с хорошими показателями ПР и тИЦ, т.е. явно ставить значительно большую цену чем средняя. Т.к. средняя цена в основном раза в 2-3 уж точно ЗАНИЖЕНА в данный момент. Опять же как вариант, можно ввести "центовой пол" для цены на сайт с хорошими показателями, чтобы вебмастер не мог демпинговать цены на рынке ниже какой-то отметки. Скажем за страницы с ПР3 чтобы не возможно было цену ниже 40 центов ставить ;) Это значительно бы поддержало цены в системе. Но с другой стороны данное направление может быть и во вред системе, так что тут надо очень осторожным быть.

я выше уже привел аргументы тому что цены ни фига не занижены.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:14   #23
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько я понимаю этот вопрос, вебмастер заинтерессован в увеличении цены (бык), оптимизатор в ее снижении (медведь). Искусственное завышение цен в виде минимальных планок, коридоров, завышения средних показателей может привести тока к одному, оттоку живых покупателей ссылок в другие системы. А без постоянного притока живых денег система умрет. Почему "живых", потому что в системе существуют еще и виртуальные деньги.
Лично я еще ни цента не вложил в систему и тем не менее оплачиваю каждый день ссылок на 2 доллара, поскольку мой ресурс приносит 4 доллара в день условно. И еще вывожу деньги. Думаю те, кто с умом делают примерно также. Тоесть 1 доллар при комиссии 10% может теоретически сделать 32 (посчитал же!) оборота в системе пока не будет съеден комиссионными полностью. Суммарно же на этот доллар может быть куплено ссылок на сумму 4.99 долл, а комисиия системы составит тот же 1 доллар. Вот какая интересная математика! Чем дороже будут ссылки, тем меньше оборотов, тем меньше живут виртуальные деньги, тем меньше вторичная покупательная способность.
По средним ценам. Средние цены Вы видите когда назначаете цены на ресурс, причем среднее по ресурсам похожим на Ваш. Наскока похожим не объясняется. Я думаю упущены такие факторы, как количество ссылок на странице, количество страниц в ресурсе всего и этого уровня в частности, количество ресурсов в тематике, тоесть показываемое среднее является действительно средней температурой по больнице.
Покупая ссылки вы не видите этого среднего, вы видите тока цену предложения и ориентируетесь только на него. Поэтому можете поднимать цену пока совсем не перестанут покупать. Я лично наблюдал, когда среднее упало ниже моей цены на 50%, но ссылок при этом продавалось больше, чем когда среднее было вполовину выше. Одновременно я держу цены на 20-30% ниже этого пресловутого среднего, потому как мне интересно распродать ссылки как можно большему количеству человек (почему объснять не буду) и при этом остается нераспроданно более 40% самых дешевых 3УВ ссылок. Значит либо покупательная способность низкая, либо нехватка оптимизаторов.

Резюме, а то расписался тут.
Системе не выгодны высокие цены.
Всем участникам системы выгодно, если деньги остаются в системе.
Пресловутое среднее не является показателем стоимости.

ЗЫ: Просматривал извещения, ктото похоже внял призыву о поднятии цен, пришло извещение "цена на ссылку поднята с 0.07 до 0.99" и это 3УВ 0/180. Офанарели!
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 19:52   #24
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK

Резюме, а то расписался тут.
Системе не выгодны высокие цены.
Всем участникам системы выгодно, если деньги остаются в системе.
Пресловутое среднее не является показателем стоимости.

ЗЫ: Просматривал извещения, ктото похоже внял призыву о поднятии цен, пришло извещение "цена на ссылку поднята с 0.07 до 0.99" и это 3УВ 0/180. Офанарели!
согласен почти со всеми высказываниями. средняя цена почти ничего не значит. это может быть и полупомойка и хороший сайт - ориентиры только тиц и пр.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:36   #25
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ВАХ, что стало со средними! 3УВ ПР0 3.31!!!
ктото влил в систему ресурс с миллионным тицем? и ПР0?
Все дружно повысили цены, а я проспал?
Завтра у меня количество повысившихся цен будет исчисляться десятками блин... сейчас все с круглыми глазами побегут подстраиватся.
Или все таки с сегодняшними глюками связано?
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:01   #26
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кто-то почитал эту тему и купил сам у себя на своих сайтах за бешеные деньги. Цены взлетели, а демиургам придется придумать какой-то другой алгоритм для расчета средних цен ;)
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
human на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
ВАХ, что стало со средними! ?
Да, цифры появились - бред полнейший: чем хуже ссылка - тем дороже. Точно глюки.
Но они подтверждают резюме Авелона из предпоследнего поста: "средняя цена почти ничего не значит".
Хорошо бы вообще удалить эту табличку, чтобы народ не смущать.
human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:13   #28
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Это к сожалению ориентир... будем надеятся на здравый смысл вебмастеров. Иначе резко упадет количество ссылок установленных в системе, со всеми вытекающими последствиями...
Я выступаю в системе в обоих качествах и мне совсем невгодно как резкое повышение среднего ценника, так и резкое падение ....
ПОсмотрим на коментарии администрации
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:39   #29
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 209
anhydrous на пути к лучшему
По умолчанию

Да, то ли все перекосило, то ли опять какую-то дырку нашли. Но средние по системе цены говорят сами за себя.
УВ2 PR 5 тИЦ1200 >$27/мес. интересненько :roll:
anhydrous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
BlizzPSL на пути к лучшему
Отправить сообщение для BlizzPSL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anhydrous
Да, то ли все перекосило, то ли опять какую-то дырку нашли. Но средние по системе цены говорят сами за себя.
УВ2 PR 5 тИЦ1200 >$27/мес. интересненько :roll:
похоже, что нашли
я тоже случайно дырку нашел, весьма серьезную, в саппорт отписал, надеюсь, исправят :)
BlizzPSL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены grotex Пожелания пользователей системы 3 12.05.2008 04:49
Влияние пузомерок сайта на цены внутренних страниц mikez Вопросы от новичков 3 11.03.2008 07:25
Где средние цены? helichrysum Вопросы от новичков 3 16.02.2008 18:52
средние цены Sasa Вопросы по работе системы 1 31.01.2008 19:17
средние цены pivz Вопросы по работе системы 2 01.02.2007 11:00


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.