Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 15:27   #21
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Alexey"]
Цитата:
Сообщение от varickone
Спасибо всем за ответы.
Есть конечно возможность что данный фильтр просто миф но не стоит отбрасывать и вариант существования подобных вещей./quote]

Нет, фильтр есть 100%. Только никто не знает как он точно работает, и потому не могут точно определиться с ним.


На том же Форуме есть цитата Садовского (сотрудник Яндекса), о том что "непот фильтр на сайт если наложен автоматически, то он будет и автоматически снят при удалении причин".

Это недвусмысленно говорит, что фильтр есть на самом деле. Так же (к сожалению не помню точных слов и нету времени порыться в поиске, кому надо - поищите, это 100% есть) есть слова, подтверждающие фильтрацию отдельных страниц, а не только сайтов. Т.е. риск при покупке с страниц, где мало ссылок действительно ниже чем с главной. Хотя и польза может быть тоже ниже.
Дело в том что некоторые уважаемые люди все на том же форуме пишут что это все просто банальная выдумка их самих. Конкретно не помню кто и как это сказал но такой факт существовал.
Я же сам лишь на 90% уверен в существовании подобного фильтра так-так не представляю каким образом происходит работа подобного фильтра.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:33   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

На этом форуме есть замечательная система репутаций. Думаю, стоит смотреть кто и и что сказа, и тогда вся картина станет очевидной.

Потому как там, как и в любом обществе, есть те кто учат, кого учат и те, кто просто не учится в виду своей ограниченности.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:35   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Moony имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
На этом форуме есть замечательная система репутаций. Думаю, стоит смотреть кто и и что сказа, и тогда вся картина станет очевидной.

Потому как там, как и в любом обществе, есть те кто учат, кого учат и те, кто просто не учится в виду своей ограниченности.
Система репутации - это такой же миф, как и непот-фильтр. Я себе заработал репутацию 1900 просто прикалываясь над "гуру".

Что касается непот-фильтра, то nepotism - это кумовство. ТО есть непот-фильтр, если он есть, по идее должен фильтровать сайты, которые занимаются взаимным обменом ссылок.
Moony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:46   #24
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moony
Цитата:
Сообщение от Alexey
На этом форуме есть замечательная система репутаций. Думаю, стоит смотреть кто и и что сказа, и тогда вся картина станет очевидной.

Потому как там, как и в любом обществе, есть те кто учат, кого учат и те, кто просто не учится в виду своей ограниченности.
Система репутации - это такой же миф, как и непот-фильтр. Я себе заработал репутацию 1900 просто прикалываясь над "гуру".

Что касается непот-фильтра, то nepotism - это кумовство. ТО есть непот-фильтр, если он есть, по идее должен фильтровать сайты, которые занимаются взаимным обменом ссылок.
В принципе согласен, но также не стоит откидывать возможность того что данный фильтр накладываться на подозрительные сайты у которых часто меняются ссылки размещенные блоками. Я уже не говорю о сайтах которые выражаясь надеюсь всем понятным языком можно назвать «ссылкопомойками»
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:17   #25
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moony
Цитата:
Сообщение от enn
Проверить-то какая проблема? Пишем ссылку с несуществующим словом с сайта, например, ставим ссылку "супер*****изация" на sape.ru, если через месяц sape.ru "находится по ссылке" "супер*****изация" - значит на ссылающийся сайт никакой фильтр не наложен :) Только вот веб-мастера не будут такой бред бесплатно ставить на свои сайты.
А как Яндекс найдет это слово на сайте-реципиенте, если его там не будет?
Так же как он находил слова "Ацкий Сотона" на официальном сайте Президента Белоруссии :-) Вовсе не обязательно, чтобы какие-то слова были на сайте, чтобы он по этим словам находился.
enn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:18   #26
Новичок
 
Аватар для VladiZlav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 95
Вес репутации: 210
VladiZlav на пути к лучшему
Отправить сообщение для VladiZlav с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
я бы не стал целиком полагаться на этот сервис так как он частично преследует цель нарубить лёгких бабок и породить панику на рынке среди вебмастеров.
А так же он полностью находится в чьих то одних руках, и может использоваться в корыстных целях, ибо как говорилось - бизнес есть бизнес. У кого мозг есть - поймет о чем я :)
VladiZlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:21   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию

Не хочется играть в матрицу, нэо и морфеев, но всё уже есть, но не для всех)
Как пишут на форумах и гостевых книгах люди из определенного пласта нашего общества "Кому надо, тот всё знает".
За сим откланялся...
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:55   #28
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Знаю сайт (не мой) тИЦ =190 PR=2, на морде которого 96 внешник ссылок, причем 85-90% из них продажные и такая ситуация на нем около месяца, причем что интересно многие купленные ссылки на этой морде-помойке вполне нормально индексируются в Яше...
Почему так ?
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 07:42   #29
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич
Знаю сайт (не мой) тИЦ =190 PR=2, на морде которого 96 внешник ссылок, причем 85-90% из них продажные и такая ситуация на нем около месяца, причем что интересно многие купленные ссылки на этой морде-помойке вполне нормально индексируются в Яше...
Почему так ?
Сие есть тайна великая. Но можно предположить, что среди них нет "лучшие окна, ставим окна, окна самые хорошие, только у нас окна, купите наши окна, установка окна, замер окна" и т.п. Поисковику с морфоанализом это отловить - что плюнуть.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:05   #30
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Сие есть тайна великая. Но можно предположить, что среди них нет "лучшие окна, ставим окна, окна самые хорошие, только у нас окна, купите наши окна, установка окна, замер окна" и т.п. Поисковику с морфоанализом это отловить - что плюнуть.
Ну в принципе да, таких ссылок не встречал, неужели оптимизатор не может подобную ссылку разбить на несколько... и на разные площадки разные ссылки размещать....
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь мне URL морды какой-нибудь, которая находится в полной непоте... хочется посмотреть... а то все по слухам, да по слухам...
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомат и фильтр Migman Вопросы от новичков 1 18.04.2008 17:54
Фильтр по домену Kesha V Пожелания пользователей системы 1 25.03.2008 11:54
Спам фильтр телефон Вопросы по работе системы 1 03.03.2008 10:54
Фильтр astri Ошибки при работе с системой 1 28.01.2008 18:10
Фильтр анкоров - Геи solomko.net Ошибки при работе с системой 2 11.12.2007 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.