Старый 13.04.2007, 11:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 208
Val на пути к лучшему
По умолчанию Предложение к разработчикам.

Вступление...
Господа вот теперь я постоянно вижу картину с попыткой вытащить из меня как можно больше бабла.
Я то лично зла никому не желаю и считаю что деньги надо зарабатывать трудом и опытом, а не обманом и подлостью.
Проблема...
Постоянно вижу повышения цены, кто-то с 0,55 (при средней цене ссылки такого класса 0,03) повышает до 22-ух WMZ, это я считаю не просто наглостью, а просто неуважением к своим коллегам продавцам и к своим клиентам оптимизаторам.
Постоянно всплывают сайты с кол-вом ссылок не то что более 20-ти на страницу, там около сотни бывает... это уже не то что помоечные дорвеи, это по моему не наглость даже, это просто жульничество.
Предложения
По поводу цен.
Сделать какой-то потолок для цены ссылки, отталкиваясь при этом от средней цены данной ссылки. (понимаю что немного бредово но это по моему отличный вариант)
По поводу кол-ва ссылок.
Ввести максимум исходящих ссылок со страницы. Оптимизаторы хотят ссылки покупать, а не дорвеи (дорвеи можно в другом месте отличного качества заказать и по низким ценам). Не хочется чтобы система превратилась в помойку, хочется покупать ссылки надлежащего качества и по рыночным ценам.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:38   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

поддерживаю.
иногда при поиске площадок с не более 15 внешних можно не заметить, что там свободно для продажи ... 98 мест :-О

доказывай потом Яше, что ты не верблюд :-/
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 209
Burzuy на пути к лучшему
По умолчанию

На счет цены можно зделать ограничение в 3-4 раза больше средней цены. Было у меня самого ставлю цену 0.20 ну естествено вылазит опечатка и получается цена 20 баксов... А внешнии ссылки помомему стоит ограничить 20. Хотя не кто не застрахован тем что владелец площадки еще продает через других брокеров ссылки... :(
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:20   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

>Хотя не кто не застрахован тем что владелец площадки еще продает через других брокеров ссылки... :(

вычисляется это легко на самом деле - робот ведь всё равно страницы мониторит постоянно.
просто правила нужно принять: НЕ ПРЕВРАЩАТЬ САЙТ В ЛИНКОПОМОЙКУ, иначе - до свидания.

а?
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 208
Val на пути к лучшему
По умолчанию

Крик души
Очень трудно закупаться без фильтра который четко определяет кол-во ссылок. Только что из 300 предложеных автоматом 70% послал в свой BL (хотя и сомневаюсь что он работает)
Вот представьте что надо вам 1000 ссылок купить на один проект. А если проектов 15? Сколько времени уйдет чтобы просмотреть весь мусор?
А конкуренты сэйпа уже вот-вот откроются, но у них делается упор только на очень хорошие сайты. Не проморгайте господа, а то оптимизаторы свои бюджеты от вас то и вытащат и к ним полезут.

2 Burzuy
+ 1 согласен полностью.
20 это разумный максимум, хотя я на такой страничке и не куплю, но это уже вопросы оптимизации, которые здесь я затрагивать не намерен.

Цитата:
Сообщение от Fed
вычисляется это легко на самом деле - робот ведь всё равно страницы мониторит постоянно.
просто правила нужно принять: НЕ ПРЕВРАЩАТЬ САЙТ В ЛИНКОПОМОЙКУ, иначе - до свидания.

а?
Правильно, так и нужно. Не более 20-ти и всё. Реализовать это можно, я с этим уже сталкивался.

2 SAPE owners
Вы хорошие люди, сделали доброе дело, мы вместе с вами переживали дос атаки вашей системы, ругались что сервер не выдерживает нагрузок. Ваш сервис посмогает зарабатывать деньги всем хорошим людям.
Пожалуйста не превращайтесь в помойку куда скармливают мусор.
Я всем доволен, но если моя скорость работы снизится то мне придется уйти к конкурирующим системам. Я этого НЕ-ХО-ЧУ, но рынок сильнее и сам диктует условия.
Надеюсь что всё будет хорошо.
Ещё раз спасибо вам за систему.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
502. Тормоза БД - сил моих больше нет... Есть предложения к разработчикам сапы. Artem@ Ошибки при работе с системой 6 07.03.2008 22:33
Два пожелания к разработчикам AeC Пожелания пользователей системы 1 04.02.2008 11:58
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39
Большое письмо к разработчикам.Проблеимы с добавлением сайта Andrej Вопросы по работе системы 6 17.04.2007 11:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.