Старый 13.11.2015, 21:29   #11
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 283
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Ollleg, пасиб за фото, как же я люблю всё это
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:51   #12
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 122
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poplop Посмотреть сообщение
Ollleg, пасиб за фото, как же я люблю всё это
я тоже




Сегодня вот это слухал, заодно цифранул,
старое, доброе...
Альбом:
Давид Тухманов - Как прекрасен мир
Имя исполнителя/ группы:
анс. Весёлые реьбята
вок. квартет Улыбка
анс. Звучат струны
концертный эстр. анс. Всесоюзного радио
эстр. симфонический оркестр
струнный анс. БСО
группа Большого хора Всесоюзного радио

Музыкальный жанр/ стиль: эстрада СССР
Дата записи/ выхода: 1977г/ 1977г
Всего треков: 11
Выпущен фирмой: Мелодия
Каталог №: 33СМ 03495-6
Файл раздачи: wav 32f/96 , wav 16/44
Вес архива: 1,26gb , 310mb

*** в раздаче ПЕРВЫЙ файл оригинал wav32f/96,
Тем, кто не любит "потрескование", щелчки, уровень записи ниже 0дб на 5-6 дб,
звук, не похожий на CD и т.д -
могут смело воздержаться от скачивания данного релиза
.


Скачать:

Я-ДИСК wav 32float/96 part 1
Я-ДИСК wav 32float/96 part 2

Я-ДИСК wav 16/44

Остальным приятного прослушивания
(в архиве нет никаких ссылок на разные сайты, в том числе и на мой)
Просто делюсь для желающих.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 03:06   #13
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poplop Посмотреть сообщение
колитесь - кто на чём слушает, можно с фотками.
да простит меня ТС, ибо, имхо, техника тоже немаловажный аспект в этом деле.
За что прощения, дорогой, просите? С Вами любой меломан солидарен. И благодаря Вам вон сколько прекрасных фоток дорогой сердцу техники показал Олег, да в основном АНАЛОГОВОЙ, естественного, теплого звучания. У меня тоже хороший набор, но фотика нет, а на мобилке я до сих пор только номер набирать умею, да СМС-ки открывать - не видел необходимости дальше изучать, как пользоваться ею, да и лень, если честно...

Олег, я то же самое, что и Вы терпеть не перевариваю, только еще шансон бы добавил.

Всем большое спасибо, кто запостил и еще запостит здесь! Как приятно нормальное общение с культурными людьми, слов нет!
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 09:59   #14
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 122
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение

Олег, я то же самое, что и Вы терпеть не перевариваю, только еще шансон бы добавил.

Всем большое спасибо, кто запостил и еще запостит здесь! Как приятно нормальное общение с культурными людьми, слов нет!
Виталий, но мы же понимаем, что понятие "шансон" просто в последние 25 лет подменили...
Я для себя, как и прежде, разделяю :
шансон - это Шарль Азнавур и Джо Дассен, Окуджава, Высоцкий, Визбор, Галич, Утесов и Изабелла Юрьева, тот же Гребенщиков ...

Каким же образом приблатнёный "Владимирский централ" и схожие исполнители стали с 1993 по сегодняшний день олицетворением шансона, да ещё и французского происхождения?
Низкое, грубое и пошлое неожиданно сделалось вдруг вполне изысканным, опустив романтизм к задворкам мировой культурологи и музыковедения.
Шансон – это сюжетные песни, когда-то их исполняли уличные певцы. Это театр одного актера. В каждой песне должен быть свой мини-сюжет с лирической, драматической или комической фабулой.
В песнях , обозначенных как "русский шансон", тоже есть сценарий: действие происходит в зоне или в "малине", но это уже совсем другой жанр – блатная песня или БЛАТНОЙ городской романс, НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩИЙ С НАСТОЯЩИМ ШАНСОНОМ, КАК ТАКОВЫМ...



CКАЧАТЬ ОЦИФРОВКУ с Я-ДИСК flac 24-96 вес 1.2 гб
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 12:01   #15
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Шансон в переводе с французского это просто "песня". Мы, русские, стали использовать его в качестве определения жанра. Но об этом сегодня знают единицы, понятие "русского шансона" плотно засело в головах подавляющего большинства. И потом... Стас Михайлов, к примеру, отнюдь не блатной "шансонист", но это не значит, что он может/должен нравиться мне...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 14.11.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 14:04   #16
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 122
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Стас Михайлов....я не согласен, но дело сути не меняет.
Про "русский шансон" нам хорошо Вика говорит:
Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм(*«благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово .Использование эвфемизмов значительно смягчает негативную «нагрузку» на текст бранных или матерных слов, хотя в большинстве случаев по эвфемизму либо по смыслу текста можно установить, какое слово он заменяет.

в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению, и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона подпадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается.

Так что тут требуется всё же уточнение, что мы не любим (или любим) слушать?
Шансон или Русский шансон в том виде, как его нам пытаются преподнести с 90х...
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 05:14   #17
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Так что тут требуется всё же уточнение, что мы не любим (или любим) слушать? Шансон или Русский шансон в том виде, как его нам пытаются преподнести с 90х...
Честно говоря, мне никакой вид шансона не нравится. Из бардов обожаю Высоцкого, но ко всем прочим отношусь холодно - тоже не мое. Хотя когда (гениальный композитор и поэт) Александр Градский поет один под гитару, я заслушиваюсь в восхищении. Все его творчество люблю. Также Тухманова, Рыбникова, Артемьева-старшего (отца), и даже Шнитке.

И Вас, Олег, я тоже обожаю - за доброту и искренность, умение покаяться, когда надо (я нынче тоже каялся в "Я бросил!"), и по мордасам дать в ответ на оскорбление. Подставлять вторую щеку действительно не надо, это библейский бред. Я Старый Завет вообще не признаю - прямо учебное пособие для маньяков-психопатов, а сам "ты" щеку подставляй...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 15.11.2015 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:30   #18
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 122
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
Люблю Black Sabbath и большинство групп, что косят под них - Candlemass, HIM и так далее. хочу на их прощальный концерт в Москве, но что-то билеты все еще не продают. одна из моих двух групп называется Sabbathage, сначала играли саббатовские вещи, но теперь играем свое.
А есть послушать? Заинтриговали.
Спасибо.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:21   #19
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
А есть послушать? Заинтриговали.
Спасибо.
А с инета скачать нельзя?

Добавлено через 1 минуту
А я вот рок люблю.. зарубежный и наш. Женский вокал в роке кстати нравится.

Последний раз редактировалось jekky25; 05.12.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:39   #20
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 122
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
А с инета скачать нельзя?

Добавлено через 1 минуту
А я вот рок люблю.. зарубежный и наш. Женский вокал в роке кстати нравится.
одна из моих двух групп называется Sabbathage, сначала играли саббатовские вещи, но теперь играем свое. - Что скачать то, остальные как называются? может новенькое что
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тэги которые любит Я, или не любит AlexZend Яндекс 16 18.05.2011 19:42
Меня Яша не любит ( friker Яндекс 9 05.06.2010 12:47
Какие зоны любит и не любит Яндекс Федор Задков Яндекс 24 24.03.2010 10:29
Что любит Яша? F.R.Y Яндекс 17 31.01.2010 15:52
А кто какую музыку слушает? :'-))) Администрация 6-ой палаты Курилка 60 24.03.2008 06:04


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.