Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 15:01   #11
Специалист
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 414
Вес репутации: 204
vipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личностьvipraskrutka - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
перечислите страны, где запрещены торренты
не сама технология торрентов, а тот контент которые раздают, который на 99,999% нарушает авторские права.
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:56   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
fonkvrs скоро станет известен
По умолчанию

http://www.computerra.ru/vision/504672/

Цитата:
За 2010 год силами голландской антипиратской организации Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland (BREIN) было закрыто 393 таких торрент-проекта.

Группа приняла активное участие в уничтожении The Pirate Bay и серьёзно усложнили жизнь руководству трекера Mininova, которому пришлось удалить все торрент-файлы, нарушающие авторские права.

Кроме того, BREIN помогла закрыть 35 серверов eD2K, 38 сайтов с потоковым видео и 14 Usernet-порталов.
[..]
99% торрент-файлов содержат ссылки на нелицензионный контент: всего был проанализирован 1021 файл, и только 10 из них не имели проблем с авторскими правами.

http://www.ukrrudprom.ua/digest/Neud...y_torrent.html
Цитата:
Эпоха бесплатного контента приведет к падению его качества и в конечном итоге к существенному сокращению объемов нового контента.

Это тяжелый труд.

Производители сигарет или машин привыкли за свой труд получать деньги, и никого это не возмущает. Зато попытки получить с производителей деньги за контент вызывают бурю протестов.

В общем, протирать в офисе штаны — это работа, достойная оплаты, а писать книги — это так, баловство, зачем же за него платить?

А выход уже нащупан: введение платы за доступ к файлам с отчислением определенной доли авторам или правообладателям. Или специальный налог в пользу авторов за пользование теми же торрентами.
fonkvrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:30   #13
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

- а меня больше волнует большоле количество сои в колбасе - яж плачу за еду а не за вес... (причем часть прибыли идёт магазину за торговлю лажей этой)

думаете если начнут платить авторам книг проценты- качество колбасы улутшиться ?

- на рынке я хочу покупать картошку у людей которые ростили ее на СВОЁМ огороде или на даче, а не привезли из турции для продажи

как думаете если скачав музыкальный клип с торента я перечислю 10р авторам клипа - я смогу на рынке купить РУсскую морковку а не турецкую ?


вопрос:: НАФИГА ?????

Добавлено через 10 минут
----
идем дальше - написать кнугу пусть чел пишет книгу 6 месяцев - среданяя ЗП п остране 15 000

6Х15000 и того афтар за книгу должен получить посчитайте скока

вопрос почему он должен получить миллиард если книга хорошая - если я делаю свою работу хорошо и получаю 15 в месяц???

оки возможен перерасчет зарплаты автора книги - 3$ за 1000 букаф. 4 если ваще инфа полезная.



Добавлено через 50 секунд
ИТОГ: делать вам нефих такие темы поднимать - себя сначало исправьте

Последний раз редактировалось Anadonam; 21.02.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:31   #14
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
вопрос почему он должен получить миллиард если книга хорошая - если я делаю свою работу хорошо и получаю 15 в месяц???
завидуете?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:40   #15
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
завидуете?
zhegloff, нет - не хочу быть несчастным

я просто не хочу покупать всякую фигню за деньги

Добавлено через 5 минут
так пример - стырив полезную мне хакнутую прогамму я ее прорекламирую - отзывами - я не купил - но благодаря мой рекламе ее купит другой. - не одни маркетологи хитрые мы знаем цену рекламе ))) так что а бесплатнолди я юзаю бесплатно скаченое ? - вот в чем вопрос ?

Последний раз редактировалось Anadonam; 21.02.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:40   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
я просто не хочу покупать всякую фигню за деньги
не покупайте. Кто-то заставляет?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:47   #17
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
не покупайте. Кто-то заставляет?
да нынче время такое что никто никого не заставляет - нет не заставляют! но предлагать купить уже з@еб@ли чесное слово. !!! 3 восклицательных знака)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:51   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
да нынче время такое что никто никого не заставляет - нет не заставляют
не заставляют - не покупайте и не пользуйтесь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:54   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
SoFuWa на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.newsland.ru/news/detail/id/498406/cat/69/
Цитата:
Голландским учёным (не путать с «английскими»!) не удалось найти свидетельств в пользу того, что файлообмен повинен в «уничтожении» развлекательной индустрии.

Напротив, группа специалистов под руководством профессора Амстердамского университета Нико ван Эйка пришла к выводу, что пользователи пиринговых сетей — лучшие клиенты музыкальных магазинов. По его мнению, возросшая доступность культурного продукта компенсирует те потери, к которым может привести онлайн-пиратство. Повсеместное распространение цифровых технологий не зло, а возможность найти новые способы заработать, считает профессор.

Наблюдение за нидерландскими пользователями торрент-трекеров показало, что по количеству денег, расходуемых на приобретение музыки, они ничем не отличаются от тех, кто ничего не слышал о файлообмене. В обеих группах 68% опрошенных регулярно оставляют честно заработанные дензнаки в музыкальных магазинах. Более того, занимающиеся файлообменом чаще покупают музыкальные сувениры и посещают концерты.

Что касается других видов развлечений, то пользователи пиринговых сетей охотнее всех приобретают DVD и игры.

Увы, правообладатели, винящие в своих проблемах файлообмен, пока не смогли представить внятных объяснений, почему они это делают.
Добавлено через 2 минуты
ТАК ЧТО ИДИ ТЕ КА НА. И я тоже если что хочу купить это покупаю, а не хочу то не покупаю, и пусть хоть всех расстреляют и в тюрьму посадят, а все сервера торрентов взорвут, что не хочу покупать не куплю и доход их не увеличиться от этого.
А торрентами предлагаю всем пользоваться и всем принять эту заявку и их рекламировать =))))

Последний раз редактировалось SoFuWa; 21.02.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
SoFuWa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:08   #20
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

почему-то все считают, что за контент должен (или не должен) заплатить пользователь. в случае с торент-трекерами, как по мне, платить должны владельцы этих площадок. Это как с ТВ - ни у кого не возникает мысли, что за просмотр сериала должна пенсионерка заплатить из своего кармана. За покупку авторских прав на кино платит канал, который потом на этом кино заработает свою деньгу на рекламе. и все довольны.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авторские права на фотографии, как поступить правильно? Wilson Курилка 30 28.12.2010 09:38
Вопрос про авторские права. vitaliy s Вопросы от новичков 22 17.08.2010 08:48
Авторские права (вопрос) сумрак Курилка 28 28.07.2010 15:27
Нарушены авторские права. Боровикова Пожелания пользователей системы 10 02.04.2010 14:41
как защитить авторские права? shr Курилка 29 04.04.2008 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.