Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2008, 16:58   #21
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: mitino
Сообщений: 65
Вес репутации: 207
Mosad скоро станет известен
Отправить сообщение для Mosad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Что бы Wait как и Sleep не занимал места на площадке
Замечательное предложение, и главное актуальное для многих.
Mosad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:43   #22
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

...а ещё, с вейтов можно % брать. и оптимизатору стимул к подтверждению ссылки, и вебмастер доволен в любом случае - он получит или маленькую денежку за "простой" заявки, или же, отсутствие вейтов
я понимаю, идея из разряда "как заработать на вейтах", или чтото в этом роде, но тем не менее... мне кажется неплохим вариантом.
что скажете?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 19:18   #23
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
что скажете?
У меня есть еще более интересное предложение!
Давайте О-ры просто будут перечислять ВМ-ам, ну, к примеру, 100 вмз, а ВМ сам решит сколько и каких ссылок поставить за эти деньги на проект О-ра.
Смотрите - у О-ра будет стимул заплатить ВМ-у побольше, чтоб тот разместил таки его ссылку на своем [..............] говносайте! А как же иначе? Все ж изначально и задумывалось так, чтоб ВМ рубили бабло за каждый чих! Это ничего, что площадок в системе явный переизбыток и у О-ра есть роскошнейший выбор. Это нам не понятно и мы на это внимания не обращаем... Нам надо, чтоб ВМ был доволен - поучаствовала его площадка в выдаче поиска - будьте любезны - оплатите! А уж если О-р имел наглость занять на ней (супердрагоценной) место, то пусть оплачивает в полном размере, еще и коэффициент давайте прикрутим - 1 день вейта - 110% от стоимости места, второй - 150%, третий - 250%. А если О-р решил таки с вашей площадки свалить, то требуем с него отступные - проплату на полгода вперед - как упущенная прибыль....

Граждане ВМ, имейте элементарную совесть. Вейт будет занимать место три дня. И это минимум. Потому что так надо. Если вам нечем заняться кроме как придумывать как из воздуха добыть себе лишние 3 цента, займитесь улучшением своих площадок и вейтов на них станет меньше.

ЗЫ. По-моему, имеет смысл снова вернуть вейтам время жизни 7 дней... нра полгодика. Потом снова снизить до 3 дней... и тогда на несколько месяцев ВМ будут довольны.. потом начнется все по кругу.... Жадный ВМ, у которого нет времени на добавление новых страниц... Которому только и остается что трястись над занятым местом....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Новичек Системы Посмотреть сообщение
а ты им вручную отказывай через сутки как место свободное на сайте кончается
надоест - бросайт БЛ или ГБЛ
Извините, но это тупость!
Потому что когда кончается место, умнее будет сесть и написать несколько статей на свой сайт. Вот вам и места свободные!
И вообще не заливайте. Я в системе очень давно и не видела, чтобы было распродано 100% мест.

Последний раз редактировалось ffaust; 13.09.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 19:29   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Silvio скоро станет известенSilvio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Жадный ВМ, у которого нет времени на добавление новых страниц... Которому только и остается что трястись над занятым местом....
Это вообще ппц.
ВМ'ы, вы когда поднимаете цену для уже размещенных, так хоть проверяйте проиндексированность сайта.
Захожу седня в панель О. Смотрю - опять какой-то Вм поднял цену. Дай, думаю, гляну че там.
Цена поднялась с 33 центов до 1,1$, это при 6 ВС.
Нажимаю кнопку YAL - ничего не найдено.
Нажимаю кнопку YAP - ничего не найдено.
В ГБЛ СРАЗУ!
Silvio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 19:47   #25
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот, понеслась... Только что ВМ грозились ГБЛ-ами, теперь пришли О-ры и грозятся тем же!
Да поймите вы, что ГБЛ - инструмент, инструмент, которым надо пользоваться с умом, а никак не орудие мести!

Silvio, вот вы подумайте - я повышаю цену. На принятие решения вам отводится 30 дней. В один из этих дней именно эта страница выпала из индекса. Просто яша кусок базы потерял, вот и выпала... Из нескольких тысяч страниц выпала одна... Злая ирония в том, что на ней размещались вы! А еще вы размещались на десятке других страниц моей площадки, которые не подорожали и которые не выпали... Занесете в ГБЛ за одну выпавшую страницу - слетят ссылки на всех ваших проектах! То, что вы платили до этого момента - котам под хвосты! Вы же не считаете, что вылет одной страницы из индекса должен привести к тому, чтоб я отменила повышение цен, сделанное пару недель назад? Или вы считает, что ВМ, видя, что вывалилась страница, именно на нее повышает срочно цену?

Еще раз - граждане ВМ и О-ры, постарайтесь при пользовании ГБЛ отключать эмоции и включать мозг, а то и правда, очень шустро растут темы про то, что заявок мало и со стороны ВМ и со стороны О-ра.. А копни глубже - у них там полсистемы в ГБЛе сидит, а вторая половина по ценам не подходит.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:36   #26
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Silvio скоро станет известенSilvio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Silvio, вот вы подумайте - я повышаю цену.
ffaust, вот вы подумайте - то, что вы повышаете цены - это ваша проблема, не моя. Проблема эта заключается в жадности. Но эта проблема свойственна всем людям, только в разной степени. Ничего в этом страшного нет. Но решать ваши проблемы за свой счет - желания нет. То, что ссылка сколько-то там провисела, еще не значит, что она немерено веса передает.

Чем дольше ваш сайт в системе, тем больше он облеплен ссылками, тем меньше от них толку для оптимизатора. Я не понимаю, с чего это я должен переплачивать за такие ссылки.

Цены повышают немногие ВМ'ы. Остальные, видимо, научены уже горьким опытом обвала заработка. Это потому, что оптимизаторы в большинстве случаев не одобряют повышение цен. Если бы оптимизаторы поголовно одобряли повышение цен, то вебмастера с таким же успехом поголовно поднимали цены с завидной регулярностью.
Silvio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:35   #27
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silvio Посмотреть сообщение
то, что вы повышаете цены - это ваша проблема, не моя. Проблема эта заключается в жадности
Повышение цен при значительном росте параметров сайта при условии 3 вс на странице - абсолютно нормальное явление. Как раз скорее жадный ВМ оставит висеть на ставших весьма пиаристыми страничках 10 ссылок по 5 центов, а те, кто поумнее, сделают 3 места и повысят цену. Разумеется, отпадет некоторый процент тех, кому банально не важен мой ПР, а нужен просто бэк... И это тоже нормально.

ВМ, повышающий цену даже адекватно возросшим параметрам, должен быть морально готов к тому, что доход просядет. И ВС с сайта станет меньше. И места освободятся для тех, кому нужны именно такие. Я так скажу - замечено, что повышение цен, даже весьма солидное повышение, почти безболезненно сходит с рук вкусным площадкам с твердыми пузомерками, планомерно растущими (не нарощенными искусственно), с хорошими надежными натуральными бэками. Напротив же - сайты, поимевшие неразумно нарощенный тИЦ, такой лояльностью О-ров очень обделены, как и сайты молодые, не имеющие особого веса.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 01:53   #28
Новичок
 
Аватар для AnemoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
AnemoN на пути к лучшему
Отправить сообщение для AnemoN с помощью ICQ
По умолчанию

Собственно я сегодня зашел на форум только для того, чтобы создать такую тему.
Меня очень не устраивает сложившаяся ситуация.

По результатам последней недели:
В день подтверждаю порядка 70 заявок на дорогие страницы.
Из них от 68 до 70 сразу проваливаются в WAIT.
По истечении 2-х дней в статусе WAIT сохраняются из этих ссылок от 65 до 68.
Кто от этого выигрывает ?
А кто проигрывает?
Очевидно что пользы нет как для оптимизаторов, так и для веб-мастера.
Разве что другие веб-мастера быстрее продают места на своих площадках, в то время как желающие контролировать качество размещаемой рекламы ждут нерадивых оптимизаторов...
AnemoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:15   #29
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Незабывайте уважаемые господа ВМ о том, что немение уважаемые господа О такие же люди. и есть масса причин по которым О не смог подтвердить купленные ссылки
Если бы дело было в людях - было бы проще. Но ведь заявки с неподтверждающими Wait'ами присылают забытые и заброшенные автоматы, которые никто не отключил, и если их не искать и не блокировать, то и в будущем никто не отключит, и они так и будут вечно занимать места, а со временем забытых автоматов все больше и больше и т.п.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:36   #30
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
а со временем забытых автоматов все больше и больше
точно так
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус ссылок: Все | OK | ERROR | WAIT | SLEEP | NEW Jooz Пожелания пользователей системы 20 21.04.2008 23:20
Рекламные места, места для ваших статей Pr1_Zr4k Деловое сотрудничество 3 08.03.2008 12:10
SLEEP и потом WAIT с одного сайта rilian Ошибки при работе с системой 5 21.11.2007 10:54
Кол-во wait и sleep на странице "Мои площадки" Fox2005 Пожелания пользователей системы 1 25.08.2007 15:01
sleep den78ru Пожелания пользователей системы 5 09.06.2007 21:26


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.