Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 12:55   #31
Новичок
 
Аватар для kungurit
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Каракалпакский автаномный округ
Сообщений: 61
Вес репутации: 195
kungurit на пути к лучшему
По умолчанию

Сделать нужно как дополнительную опцию
хочешь покупай по классической схеме(как сейчас), а хочешь по новой
хуже никому не будет.
Я только ЗА такое нововведение
kungurit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:24   #32
Специалист
 
Аватар для Nokian
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ой где это я?
Сообщений: 102
Вес репутации: 0
Nokian не любят в этих краяхNokian не любят в этих краях
Отправить сообщение для Nokian с помощью ICQ
По умолчанию

Такая схема у меня в мечтах...=) Это надо сделать опционально,каждый выбирает свою схему работы.Но О должны будут учесть,что места на долгий срок будут стоить дороже,ну зато надежно.
Nokian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:44   #33
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invaluable Посмотреть сообщение
Такая схема у меня в мечтах...=) Это надо сделать опционально,каждый выбирает свою схему работы.Но О должны будут учесть,что места на долгий срок будут стоить дороже,ну зато надежно.
Нет проблем! Я лучше заплачу повышенную ставку, но получу хоть какой-то эффект от ссылок, чем останусь без ссылок за неделю до апа и 1-2 месяца оплаты улетит в чьи-то закрома. А то, что случилось со мной недавно - только испорченные нервы за мои же деньги.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:50   #34
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Нет проблем! Я лучше заплачу повышенную ставку, но получу хоть какой-то эффект от ссылок, чем останусь без ссылок за неделю до апа и 1-2 месяца оплаты улетит в чьи-то закрома. А то, что случилось со мной недавно - только испорченные нервы за мои же деньги.
А что вы хотите - текущая система подталкивает всех к подобным действиям. Лично я тоже не считаю нормальным снятие ссылок, но... практика показала, что О не подтверждают ссылки. Причем многие НИКОГДА... в моей практике был случай повышения (случайно) цены с 1.45 до 1.46... так что вы думаете - 75% отвалилась...
У меня по 1 ссылке со страницы... раскуплено почти 100%, смысла мне месяц недополучать прибыль, чтобы потом иметь пустой сайт ? Я лучше буду вручную нетематические удалять уже сейчас. Кто не успел принять новые цены, тот опоздал...

А в варианте с контрактом яб спокойно подождал его конца.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:50   #35
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invaluable Посмотреть сообщение
места на долгий срок будут стоить дороже,ну зато надежно.
Т.е., ВМ смогут гарантировать наличие ссылки в кэше?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:07   #36
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
Thumbs up

Мне бы и как ВМ, и как О подобная схема долговременного сотрудничества была бы интересна. Именно как опция, поскольку не на всех партнеров она может распространяться.

Было бы интересно видеть что-то вроде обязательного "испытательного срока" длительностью 1 месяц (обсуждаемо, но, имхо, оптимально) - после чего я бы мог предложить партнеру размещение ссылки на 3-6 месяцев по фиксированной цене без возможности снятия и изменения условий (как ВМ - предоставляя место по фикс. цене, как О - покупая ссылку на длительный срок). Дело партнера (оптимизатора или владельца площадки) уже согласиться с этими условиями или нет, с оплатой подневно или помесячно - в общем не столь важно.

Возможные нарушения с обеих сторон могут частично блокироваться программными средствами (изменение цены на эту ссылку со стороны ВМ, снятие ссылки со стороны О и т.п.), а те, которые не могут блокироваться (например владелец площадки снял код сапы на этот период или оптимизатор допустил уход ссылки в слип более чем на 1 день в месяц) - чреваты санкциями вплоть до бана аккаунта и WMID кошелька в системе, плюс всеобщее порицание


Но это пока что размышления, даже сейчас видно довольно много проблем, связанных с реализацией подобной идеи. Надо думать и обсуждать, как это реализовать. и насколько это вообще востребовано.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:07   #37
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
в моей практике был случай повышения (случайно) цены с 1.45 до 1.46... так что вы думаете - 75% отвалилась...
Если О увидел среднюю цену на такую площадку в 0,3$, то удивляться не стоит... Не думаю, чтобы в вашем случае сыграл именно фактор самого повышения цены в 1 цент.
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:07   #38
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

_SP_,
У меня тоже были такие случаи, когда отваливалось по 300 ссылок из-за непринятия новой цены. Сейчас речь о другом.
А хочу я за деньги, которые плачу иметь результат. Повторяю в ...раз: Бесполезное размещение ссылки на неделю/месяц... мне не нужно и даром!
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:26   #39
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

awe, твою проблему можно решить по другому, с намного меньшими заморочками по изменению работы сапы, просто сократив срок подтверждения новых цен до недели
И без всяких долгосрочных контрактов.

Ты ориентируешься на тулбарный PR, показатели которого рассчитываются раз в несколько месяцев. А теперь подумай о вебмастерах, на чьих площадках ты размещал ссылки до его обновления Реальный PR изменился намного раньше тулбарного, и если показатели реального PR выросли за 2 месяца до апа тулбарного, то за эти 2 месяца ты и так нормально сэкономил. Неудивительно, что вебмастера не хотят ждать еще месяц
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:28   #40
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

надо просто срок уеличения цены увеличить до 3х месяце и убрать возможность сноса одобренной ссылки тоже в теч 3х месяцев, или снос раньше времени с вычетом за время стояния - вот вам и контракт..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я настроил покупку ссылок? l1nker Вопросы от новичков 5 22.07.2008 12:09
с чего начать покупку ссылок алекcc Вопросы от новичков 3 16.03.2008 00:52
Как отправить заявку на покупку ссылок Sasha Вопросы от новичков 1 22.11.2007 14:32
Нет желающих на покупку ссылок со страницы с 1 ВС Privodchik Курилка 1 14.09.2007 09:42
Санкции за покупку ссылок amiko Яндекс 13 05.07.2007 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.