Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 17:55   #1
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию региональная выдача

Тут такое дело.
Есть запрос "LED screens". Есть компания в ОАЭ. Нужно раскрутить запрос в гугле под регион Эмиратов.
У гугла есть для своя версия для Эмиратов google.ae
Вопрос в том, что даже там, по этому запросу(LED screens) выводятся общемировые сайты.
А значит, если я даже возьму домен .ae и начну крутить запрос LED screens, то попасть в топ, можно будет исключительно только обогнав эти мировые брендовые сайты?
Тогда получается, к запросу стоит добавить +uae, то бишь получится, "LED screens UAE". Но по такому запросу никто не ищет и он не актуален.
В общем таких запросов у меня выходит штук 10, и нужно крутить под конкретный регион(ОАЭ), но там топ забит мировыми брендами и википедией)

Как быть, может я где-то ошибся?
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:34   #2
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Никто не знает?
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 183
phoenix_smile скоро станет известен
По умолчанию

попробуйте сделать как для Яши, то бишь контактики нормально прописать, заикнуться пару раз про ОАЭ в текстах. В любом случае если гугл редиректит на google.ae (что должно быть по логике вещей), то конкуренция будет в основном внутренней. И мировыми сайтами будет забиваться в информационных целях. Либо при отсутствии конкуренции на внутреннем рынке.

А вот наличие региональной выдаче внутри Эмиратов уточнить не могу.
phoenix_smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 167
treasurehunter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А значит, если я даже возьму домен .ae и начну крутить запрос LED screens, то попасть в топ, можно будет исключительно только обогнав эти мировые брендовые сайты?
Ну чтобы в топ попасть надо, конечно, конкурентов обгонять)) Или вы хотели за счет расширения домена преимущество получить? Вот с доменом .US например, хоть он и us, однако .com расширениям гугл отдает большее предпочтение. Есть несколько популярных, общеизвестных доменных расширений, которые используются независимо от региона, и гугл не будет их ранг занижать по сравнению с региональными расширениями. Это при остальных равных условиях конечно. (если у вас сайт на арабском, а у меня на английском, мой малое значение имеет для региональное ниши эмиратов)
По вашему запросу в арабских эмиратах ищут эти led screens аж 28 раз в месяц. Скорее всего, как правильно подметил phoenix_smile просто нет норм ресурсов арабских, то есть нет конкуренции. Поэтому серч и забит всем чем не попадя, типа википедии.
treasurehunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Региональная выдача Яндекса torksss Вопросы от новичков 1 20.12.2010 09:46
Региональная выдача! dau Яндекс 3 14.03.2010 08:57
Выдача региональная и по Москве mmm1983 Яндекс 7 19.11.2009 15:27
Региональная выдача: где логика? Odyn Яндекс 12 15.04.2009 14:44
Региональная выдача asdfg Яндекс 4 29.04.2008 23:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.