Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 21:54   #191
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я топик начинал год назад, послушал других, подумал. В итоге весь прошлый год уплачивал с платежей 6% налог, как ИП.

Будет проверка, будут вопросы - будет головняк. Но это лучше, чем если не платить налог вообще, или уплачивать 13%. В кр. случае, если за 6% не добьюсь правды, то доплачу разницу.

Вопросы абстрактные можете не задавать, т.к. в каждой налоговой свое мнение, а значит свои "правила и последствия".

Я только КУДиР еще не писал. Как там такие поступления отражаете? Отправитель денег - я сам, платеж - из Рапиды. При чем тут Гугл?

Я думаю, грамотная запись в КУДиР и ее сопоставление с выпиской из банка - это залог того, чтобы минимизировать внимание к платежу со стороны ИФНС.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:24   #192
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 209
alx99 на пути к лучшему
По умолчанию

optimizator, а вам удалось получить справку о доходах от рапиды?
она выписана на вас как ИП или как физика?
alx99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:15   #193
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

alx99, а что ИП не физик? Химик что ли?
Доход-то один и тот же налоги разные — НДФЛ или не НДФЛ вот в чем разница. И будет или нет написано в справке "индивидуальный предприниматель" не превратит этот доход в повод заплатить НДФЛ
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:05   #194
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

alx99, Рапида дает справки с указанием имени без приставки ИП. Смысла в такой справке не вижу, раз плачу 6% УСН.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:08   #195
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 34
Вес репутации: 166
vitvirtual на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Но это лучше, чем если не платить налог вообще, или уплачивать 13%
optimizator, не лучше - по закону все физики уплачивают 13 % подоходного налога, поэтому если хотите платить 6 % по УСН, регистрируйте ИП, а если не хотите регистрировать ИП, то платите 13 %, как это все делают.
vitvirtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:41   #196
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

vitvirtual, это вы мне к чему и зачем написали?
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:36   #197
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

АП темы.
Вопрос остается. Мой банк (Открытие) ранее принимавший платежи от Рапиды на счет ИП теперь отказывается. Объясняют тем, что Рапида предназначена только для работы с физ. лицами.

Получается что если я выведу на счет физ. лица, то это будет в худшем случае - незаконная предпринимательская деятельность. В лучшем - надо заплатить НДФЛ, потом как бы оказать себе услугу, перевести на свой счет ИП и еще раз заплатить теперь УСН. Бессмысленный, но как бы наиболее близкий к легальному путь.

Любые другие пути (например, через почту) по сути то же: получение физ. лицом предпринимательских доходов и оплата им услуг ИП.

Походу полностью легального способа нет.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:15   #198
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

VAU, В целом имхо здесь более уместен НДФЛ. Рапида работает только с физиками и подчеркивает это. Гугл по адсенсу в нашем случае также работает только с физиками - вариант с ИП пока невозможен, но в интервью руководитель российского подразделения Гугла намекнул, что они работают над решением этой проблемы. В данный момент схема с конвертацией долларов в рубли (с уходом от валютного контроля?) мутная и для ИП явно стремная.

Поэтому пока самая простая схема - уплата 13% НДФЛ без общения с налоговой (раз в год декларацию отправлять почтой). Что касается предпринимательской деятельности, то например при участии в партнерке одного-двух личных самостоятельных сайтов - это явно не предпринимательская деятельность, т.к. нет не только таких признаков как самостоятельность и рискованность, но даже и самой деятельности по сути нет - за пять минут копипастим код Гугла в свой сайт и... собственно на этом всё.

Но конечно если клепать сайты пачками для партнерок, брать под это дело кредиты и пр. - здесь конечно предпринимательство усматривается.

Да и законодательство у нас мутное в каждой норме, в каждом абзаце.

Ну, и главное. Представьте, что вы не последний налоговый инспектор, через ваш контроль проходят миллионы и миллиарды рублей (эту сотню миллионов туда, эту сюда). Каждая сотня миллионов требует усилий, времени и внимания. И тут приходите вы со своими жалкими копейками. Будет инспектор на вас время тратить? Как и на крупный бизнес? Будет копаться во всех этих тонкостях с заведомо нулевым выхлопом? Оно ему надо?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:14   #199
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 215
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

АПну тему. Какой шаблон надо прописать в рапиде для перевода денег AdSense на р/с ИП? Можно в ЛС.

Законность этого и муть вокруг прошу не расписывать - читал, думал, решение принял. Вид деятельности абсолютно полностью укладывается в коды ОКВЭД и саму суть деятельность меня как ИП (от Sape ничем не отличается). Когда и если придут с проверкой (а учитывая наши реалии, количество ИП на УСН и ничтожность сумм - никогда, даже КУДИР никто не читает...) - тогда и буду думать, а пока хочу МАКС легализоваться, раз уж с ИП для вебманимейкерства связался.

Добавлено через 1 час 18 минут
В общем - настроил. Через месяц отпишусь о результате.
__________________
Бессрочный хостинг картинок

Последний раз редактировалось ivan.rybin; 01.10.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:19   #200
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Недавно написала в Рапиду, как быть с налогами. Ответили, раз я зарегина в Адсенсе как физик, то и налоги должна платить как физик. Они могут предоставить справку о моих доходах как физ лицу.
Так что в начале следующего года попрошу справку о моих доходах за год, потом по этой справке буду платить как физ.лицо 13 %.
И буду спать спокойно.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пенсионные платежи УСНО за 2010 год dspu Деловые вопросы 18 06.03.2011 22:10
не зачисляются платежи Amend Финансовые и юридические вопросы 6 01.07.2010 00:09
Платежи Webmoney meshzp Финансовые и юридические вопросы 3 16.05.2010 19:00
Платежи Adsense глючат? AeC Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2010 05:39
Платежи разделились на 2 части Mafiozy Финансовые и юридические вопросы 5 08.10.2008 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.