Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 16:16   #41
Специалист
 
Аватар для o_O
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 214
Вес репутации: 0
o_O не любят в этих краях
По умолчанию

я считаю что на ГС держится мир! спасём ГС!
o_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:17   #42
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Не вникал в тему, но хочу задать ТСу вопрос: чем не устраивает кнопка BL, GBL и "добавить сайт в избраное" кажись WL?
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:21   #43
Специалист
 
Аватар для Dangeroot
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 183
Вес репутации: 188
Dangeroot - весьма и весьма положительная личностьDangeroot - весьма и весьма положительная личностьDangeroot - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Dangeroot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Не вникал в тему, но хочу задать ТСу вопрос: чем не устраивает кнопка BL, GBL и "добавить сайт в избраное" кажись WL?
Тем что ему лень... Видать объемы закупок ссылок огромные, нам не понять...
А Яндексу он не доверяет, ведь яндекс этой работой и занимается, ГС выкидывает из индекса, а нормальные оставляет или ,ТС, ты считаешь, что оптимизаторы с этой работой справятся лучше???
Dangeroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:09   #44
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
Yline не любят в этих краях
Отправить сообщение для Yline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
чем ваш сайт лучше ГСа для продажи ссылок? еще объяснить? а вы не с якутии?




заблуждение в упертости, а не в точке зрения.

Добавлено через 15 минут
я не для спору это пишу, пишу для того, чтобы понятно было
СДЛ - это сайт для людей, то есть для посетителей, для людей, как еще объяснить не понимаю...
а ГС/МФС - это сайт для сапы, сайт для продвижения других сайтов, для заработка на системах для роботов
есть еще МФА - для контекста сайты

вот что я сказать то хочу.
То есть, если на СДЛ начинают размещать платные ссылки, то он превращается в ГС

Добавлено через 34 минуты
Также заметил, что в последнее время многие стали качественно маскировать ГС под СДЛ, наполняют сайт уникальным кантентом, дизайн отличный, сайт интереснный, но на тебе, вижу платные ссылки, и ведь даже не скрывают, а в открытую на отдельной страничке размещают стоимость размещения рекламы. Куда катиться мир, скоро весь инет превратиться в ГС

Последний раз редактировалось Yline; 18.06.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Yline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:23   #45
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yline Посмотреть сообщение
То есть, если на СДЛ начинают размещать платные ссылки, то он превращается в ГС ...
ГС от СДЛ отличается не продажными ссылками (наличием или отсутствием), а тем что СДЛ полезен для посетителей, которые приходят на сайт с поисковикомв и т.п., а не просто наполнен унифиКАЛизированной информацией для роботов.

Что непонятно....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:17   #46
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
так, тогда же откуда столько возмущений по поводу ГС?
покупайте с СДЛ и делайте СДЛ и продавайте с СДЛ

я не вижу тут конкуренции и не вижу смысла возмущаться.
хехе, конкуренции тут нет
ссылки ГС будут всегда дешевле чем СДЛ
хотя бы с точки зрения специфики создания СДЛ

НО. в долгосочой перспективе все прекрасно понимают что индексация ГС будет жить не очень долго. закупаюсь я тут ссылками для своего проектика. и время от времени проверяю наличие в индексе. удаляю все, что вылетело из индекса и докупаю новые, чтобы держать количество. по итогу за 3 месяца сменилось 90% доноров.
что это значит? это значит, что я, какое-то количество времени, прошедшее с моей предыдущей проверки индексации конкретной площадки, платил владельцу площадки ни за что. да, ссылка висела, тока яндекс на нее давно уже положил. вот и ГС. взял бы в 3 раза дороже ссылку, но с верных сайтов, ссылка бы висела и индексировалась без перерыва.
далее, владелец СДЛ не будет жадничать и пихать по пицот ссылок на страницу. а у владельца ГС, особенно перед предчувствием скорого выпадения сайта, возникает желание "срубить бабла". результат - а) моя ссылка в сомнительном окружении, б) меньший вес передается сайту в) ускоренное выпадение донора.

я платил в разное время, примерно 900 площадкам деньги ни за что, и так на протяжении примерно двух недель каждой, пока не понимал что ссылка проиндексирована не будет. вот результат работы с ГС.

я как оптимизатор чисто физически не могу просмотреть все площадки, особенно новые, на которых я не знаю где появятся мои ссылки, и про которые я не знаю, сколько по итогу этих ссылок будет на странице. и про которые я не знаю, какие анкоры принимает вебмастер.
и визуально часто сложно отличить ГС от нормального сайта. это можно увидеть, заплатив за какое-то время размещения. тексты-то сайта могут быть в порядке. а вот разместит вебмастер по 10 линков в подвале мелким шрифтом - тут уже видно. но это надо проверять вручную. на фига спрашивается каждому оптимизатору убеждаться самостоятельно что сайт - говно, когда можно путем репутаций и фильтров отсеивать что мне нужно? нужно много дешевых и рисковых: один фильр, нужны стабильные но дорогие - другой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Не вникал в тему, но хочу задать ТСу вопрос: чем не устраивает кнопка BL, GBL и "добавить сайт в избраное" кажись WL?
тем, что эту кнопку каждый нажимает самостоятельно. отсутствует обмен сведениями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
ГС от СДЛ отличается не продажными ссылками (наличием или отсутствием), а тем что СДЛ полезен для посетителей, которые приходят на сайт с поисковикомв и т.п., а не просто наполнен унифиКАЛизированной информацией для роботов.

Что непонятно....
в частности, СДЛ отличает еще и способ продажи ссылок - более тщательный отбор, более правильное расположение и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Теоретически - да. Но, как уже неоднократно выяснялось, сдл - понятие сугубо субъективное. То, что ты писал в посте #29 интересно конечно, но представь насколько это будет интересно програмерам Сапы, когда сейчас есть куча проблем со слипами, с заявками, с автоматом, с выводом.
то, что я предложил - наиболее правильный вариант оценки, когда важно не количество голосовавших, а их качество. ясный фиг, ничего из этого сделано не будет никогда.
мы сейчас, извините, попросту сотрясаем воздух из серии "ах как было бы хорошо". понятное дело, что даже в минимальном варианте не будет рейтинга: "у нас и так есть общая и сомнительная база, зачем усложнять, пользуйтесь ГБЛ".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dangeroot Посмотреть сообщение
О чем тема????
Какая разница на каком сайте стоит на вас ссылка???? Главное что бы она была в индексе, или я не прав?? Мне например накакать на то, ссылается на меня ГС или супер пупер СДЛ, главное что бы яндекс учел ссылочку...
Отсеивать ГС от СДЛ это работа Яндекса или других ПС, но не как не сапы, все самое плохое яндекс сам выкинет!
почти по классику:
Цитата:
проблема не в том что ГС смертен, в этом было бы еще пол-беды
беда в том, что он внезапно смертен )))
купили вы ссылку, провисела она месяц и сдохла. а таких ссылок пицот. или тыща. или 5000. и каждую проверять вручную, заносить в ГБЛ чтобы больше с этого ГС ничего не покупать? это работа чисто чтобы согреться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
в том то и дело
поэтому считаю все возмущения против ГС направлены лишь в угоду своим понятиям и попытке понополизации сапы, то есть сил нет своими СДЛами конкурировать, вот и бесятся.
ой да какая тут конкуренция
смысл в том чтобы не закупиться на сайтах-смертниках
да огородиться от хитрожопых оптимизаторов (мигальщики, слиперы и т.п. неподтвержденцы). все.
кому надо - тот решит сэкономить деньги и потратить время на отсев.
кому дорого время- воспользуется фльтром.

но как повторюсь, спор ни о чем, этого функционала все равно не будет даже в отдаленном будущем. возможно, только после исправления ошибки №504. да и то не уверен.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 18.06.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:52   #47
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
в частности, СДЛ отличает еще и способ продажи ссылок - более тщательный отбор, более правильное расположение и т.п.
Конечно, на то это и СДЛ: ссылки - тот же контент, а значит должен быть отобран и проверен ВМ-м.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.