Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2008, 19:15   #1
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию Каково сейчас налоговое бремя на раскрутку?

Пусть есть дружественная фирма. Назовем ее ООО "Фирма". Она занимается в том числе.

И есть заказчик, пусть ООО "Заказчик".

Заказчик платит Фирме деньги за раскрутку. Допустим, 40 тысяч рублей.

С этих денег надо уплатить налоги, отдать, допустим, половину САПЕ, а остальное мне в качестве зарплаты (ну пусть я у этой фирмы сотрудник).

Внимание вопрос: сколько процентов налогов надо заплатить. Сколько в итоге денег получится в зарплате, и сколько будет переведено на сапе?
Alexey вне форума  
Старый 26.07.2008, 19:29   #2
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

А какая связь между налогами юридического лица и раскруткой?
Налоги определяются формой налогообложения юрлица, если я ничего не путаю. Посмотрите соотвествующие документы по оформлению юрлиц и налогообложению.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума  
Старый 26.07.2008, 19:39   #3
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Был бы очень признателен, если бы вы привели примерные цифры для типичного случая. Я не прошу точности до копейки, интересуют порядки сумм.
Alexey вне форума  
Старый 26.07.2008, 19:54   #4
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Знаю что для ИП по упращенке налог с прихода 6%.
Для юрлиц по упращенке вроде то же самое.
Если налогообложение считается по доходу минус расходу, процент вроде больше, но все мои знакомые умудряются сводить эту разницу к практическому нулю.
С НДС не работал, сказать не могу.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума  
Старый 26.07.2008, 20:24   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
С этих денег надо уплатить налоги, отдать, допустим, половину САПЕ, а остальное мне в качестве зарплаты (ну пусть я у этой фирмы сотрудник).
остальное мне - это круто. а менеджера который с клиентом работает, а директор, бухгалтер - эти люди будут работать бесплатно?
у фирмы осталось 20 тысяч. чтобы заплатить вам зп фирма должна заплатить еще 35 ед социальный + 13 подоходный.
плюс к этому офис, текущие расходы (интернет, бумага, факс, прочее), всякие налоги в зависимости от формы налогообложения (теже 6% от 40 тыс например), амортизация оборудования (компы, мебель)..
так что ваша зп в таком раскладе должна быть тысячи 4-5
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 26.07.2008, 20:45   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
остальное мне - это круто. а менеджера который с клиентом работает, а директор, бухгалтер - эти люди будут работать бесплатно?
расходы на все это, безусловно, быть должны. Менеджер, бухгалтер... Я разве где-то оговорился, что речь идет о реальном найме на работу, когда я прийду с резюме, на меня там псомотрят, наймут? С чего вы взяли что я говорю про это?

Я спрашиваю именно то, что спрашиваю. Про ситуацию, описанную в первом посте. Меня интересует именно _НАЛОГОВОЕ_БРЕМЯ_. А взаимоотношения с фирмами, офис и т.д., остаются за рамками вопроса.

Я задал весьма однозначный, прямой вопрос: каково налоговое брея в _ИДЕАЛИЗИРОВАННОМ_ случае, описанном в первом посте?

И не надо отвечать на другие вопросы, они меня не интересуют, а также учить жизни.
Alexey вне форума  
Старый 26.07.2008, 21:41   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Режим какой? Упрощенка или общий, если упрощенка, то что объект налогообложения?
 
Старый 26.07.2008, 21:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
nulled нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я задал весьма однозначный, прямой вопрос: каково налоговое брея в _ИДЕАЛИЗИРОВАННОМ_ случае, описанном в первом посте?

И не надо отвечать на другие вопросы, они меня не интересуют, а также учить жизни.
Ну так вам и ответили - если упрощенная форма налогооблажения у фирмы, то либо 6% с оборота (то что пришло на счет фирмы) либо 15% с чистой прибыли (то что пришло на счет минус доказанные расходы), далее с той суммы что вам в качестве ЗП выплатят 13% подоходного налога + единый социальный (сколько? ХЗ, вроде 35% выше писали). Че нада еще?
nulled вне форума  
Старый 26.07.2008, 22:26   #9
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

IV. Учет налога на прибыль



20. Для целей Положения сумма налога на прибыль, определяемая исходя из бухгалтерской прибыли (убытка) и отраженная в бухгалтерском учете независимо от суммы налогооблагаемой прибыли (убытка), является условным расходом (условным доходом) по налогу на прибыль.

Условный расход (условный доход) по налогу на прибыль равняется величине, определяемой как произведение бухгалтерской прибыли, сформированной в отчетном периоде, на ставку налога на прибыль, установленную законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и действующую на отчетную дату.

Условный расход (условный доход) по налогу на прибыль учитывается в бухгалтерском учете на обособленном субсчете по учету условных расходов (условных доходов) по налогу на прибыль к счету по учету прибылей и убытков.

Сумма начисленного условного расхода по налогу на прибыль за отчетный период отражается в бухгалтерском учете по дебету счета учета прибылей и убытков (субсчет по учету условных расходов по налогу на прибыль) в корреспонденции с кредитом счета учета расчетов по налогам и сборам.

Сумма начисленного условного дохода по налогу на прибыль за отчетный период отражается в бухгалтерском учете по дебету счета учета расчетов по налогам и сборам и кредиту счета учета прибылей и убытков (субсчет по учету условных доходов по налогу на прибыль).

21. Для целей Положения текущим налогом на прибыль (текущим налоговым убытком) признается налог на прибыль для целей налогообложения, определяемый исходя из величины условного расхода (условного дохода), скорректированной на суммы постоянного налогового обязательства, отложенного налогового актива и отложенного налогового обязательства отчетного периода.

При отсутствии постоянных разниц, вычитаемых временных разниц и налогооблагаемых временных разниц, которые влекут за собой возникновение постоянных налоговых обязательств, отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств, условный расход (условный доход) по налогу на прибыль будет равен текущему налогу на прибыль (текущему налоговому убытку).

Величина условного расхода (условного дохода) по налогу на прибыль для целей определения текущего налога на прибыль (текущего налогового убытка) корректируется по следующей схеме:





+

(-)
Условный расход

(условный доход)

по налогу на прибыль
+
Постоянное налоговое обязательство
+
Отложенный налоговый актив
-
Отложенное налоговое обязательство
=
+

(-)
Текущий налог на прибыль (текущий налоговый убыток)




Практический пример расчета текущего налога на прибыль (текущего налогового убытка) приведен в приложении к Положению.

22. Текущий налог на прибыль (текущий налоговый убыток) за каждый отчетный период должен признаваться в бухгалтерской отчетности в качестве обязательства, равного сумме неоплаченной величины налога.



V. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности



23. Отложенные налоговые активы и отложенные налоговые обязательства отражаются в бухгалтерском балансе соответственно в качестве внеоборотных активов и долгосрочных обязательств.

24. Постоянные налоговые обязательства, отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства и текущий налог на прибыль (текущий налоговый убыток) отражаются в отчете о прибылях и убытках.

25. При наличии постоянных налоговых обязательств, отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств, корректирующих показатель условного расхода (условного дохода) по налогу на прибыль, отдельно в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках раскрываются:

условный расход (условный доход) по налогу на прибыль;

постоянные и временные разницы, возникшие в отчетном периоде и повлекшие корректирование условного расхода (условного дохода) по налогу на прибыль в целях определения текущего налога на прибыль (текущего налогового убытка);

постоянные и временные разницы, возникшие в прошлых отчетных периодах, но повлекшие корректирование условного расхода (условного дохода) по налогу на прибыль отчетного периода;

суммы постоянного налогового обязательства, отложенного налогового актива и отложенного налогового обязательства;

причины изменений применяемых налоговых ставок по сравнению с предыдущим отчетным периодом;

суммы отложенного налогового актива и отложенного налогового обязательства, списанные на счет учета прибылей и убытков в связи с выбытием объекта актива (продажей, передачей на безвозмездной основе или ликвидацией) или вида обязательства.






Приложение
к Положению по бухгалтерскому
учету "Учет расчетов по налогу
на прибыль" ПБУ 18/02, утвержденному
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 19 ноября 2002 г. N 114н



ПРАКТИЧЕСКИЙ ПРИМЕР РАСЧЕТА

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕКУЩЕГО НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ

(ТЕКУЩЕГО НАЛОГОВОГО УБЫТКА), ОТРАЖАЕМОГО

В ОТЧЕТЕ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ



Базовые данные

При составлении бухгалтерской отчетности за отчетный год организация "А" в Отчете о прибылях и убытках отразила прибыль до налогообложения (бухгалтерская прибыль) в размере 126 110 рублей. Ставка налога на прибыль составила 24 процента.

Факторы, которые повлияли на отклонение налогооблагаемой прибыли (убытка) от бухгалтерской прибыли (убытка):

1. Представительские фактические расходы превысили ограничения по представительским расходам, принимаемым для целей налогообложения, на 3 000 руб.

2. Амортизационные отчисления, рассчитанные для целей бухгалтерского учета, составили 4 000 рублей. Из этой суммы для целей налогообложения к вычету принимается 2 000 руб.

3. Начислен, но не получен процентный доход в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организации "В" в размере 2 500 руб.

Механизм образования постоянных, вычитаемых и налогооблагаемых временных разниц указан в таблице 1.



Таблица 1



N
п/п
Виды доходов
и расходов
Суммы, учиты-
ваемые при
определении
бухгалтерской
прибыли
(убытка)
(руб.)
Суммы, учиты-
ваемые при оп-
ределении на-
логооблагаемой
прибыли
(убытка)
(руб.)
Разницы, воз-
никшие в от-
четном перио-
де
(руб.)

1
2
3
4
5

1.
Представительские
расходы
15 000
12 000
3 000
(постоянная
разница)

2.
Сумма начисленной
амортизации на
амортизируемое
имущество
4 000
2 000
2 000
(вычитаемая
временная
разница)

3.
Начисленный
процентный доход
в виде дивидендов
от долевого
участия
2 500
-
2 500
(налогообла-
гаемая вре-
менная раз-
ница)




Используя приведенные в таблице 1 данные, произведем необходимые расчеты по налогу на прибыль с целью определения текущего налога на прибыль.



Условный расход по налогу на прибыль - 126 110 (руб.) x 24 / 100 = 30 266,4 (руб.)



Постоянное налоговое обязательство составляет - 3 000 (руб.) x 24 / 100 = 720 (руб.)



Отложенный налоговый актив составляет - 2 000 (руб.) x 24 / 100 = 480 (руб.)



Отложенное налоговое обязательство составляет - 2 500 (руб.) x 24 / 100 = 600 (руб.)



Текущий налог на прибыль = 30 266,4 (руб.) + 720 (руб.) + 480 (руб.) - 600 (руб.) = 30 866,4 (руб.)



Размер текущего налога на прибыль, сформированного в системе бухгалтерского учета и подлежащего уплате в бюджет, отраженный в Отчете о прибылях и убытках и в налоговой декларации по налогу на прибыль, составит 30 866,4 руб.

В целях проверки механизма отражения расчетов по налогу на прибыль в системе бухгалтерского учета, на правильность исчисления налога на прибыль, предназначенного для уплаты в бюджет, произведем расчет текущего налога на прибыль, используя способ корректировки бухгалтерских данных в целях определения налоговой базы по налогу на прибыль.

Требуемые корректировки указаны в таблице 2.



Таблица 2



1.
Прибыль согласно отчету о прибылях и убытках
(бухгалтерская прибыль)

126 110 (руб.)

2.
Увеличивается на
в т.ч.:
5 000 (руб.)


представительские расходы, превышающие
предел, установленный налоговым
законодательством


3 000 (руб.)


величину амортизационных отчислений,
отнесенную свыше принятых в целях
налогообложения сумм к возмещению
(например, из-за несоответствия выбранных
способов начисления амортизации)




2 000 (руб.)

3.
Уменьшается на
в т.ч.:

2 500 (руб.)


сумму неполученного процентного дохода
в виде дивидендов от долевого участия в
деятельности других организаций


2 500 (руб.)

4.
Итого налогооблагаемая прибыль
128 610 (руб.)




Текущий налог на прибыль = 128 610 (руб.) x 24 / 100 = 30 866,4 (руб.)
komunna вне форума  
Старый 26.07.2008, 22:31   #10
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
И не надо отвечать на другие вопросы, они меня не интересуют, а также учить жизни.
Ппц, во пипл пошел... Отвечать по теме!!! А то я вас...
rusteam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контекст. Посмеялся сейчас. MFKilla Ошибки при работе с системой 3 19.05.2008 18:20
Господа, сейчас сделали заявку на CNN.com drafter Курилка 20 05.05.2008 23:28
Где сейчас .info дешевые? Xenos Разработка и сопровождение сайтов 9 02.05.2008 16:25
Авторежим сейчас работает? qmarket_ru Ошибки при работе с системой 5 05.04.2008 23:27
Подскажите плз. как сейчас непот проверить...? __Igor Яндекс 1 21.11.2007 12:01


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.