Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 14:16   #11
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Отослал в личку...
Да ничего там не увидеть, просто загоняется div-ом в комментарии...
<div class="rekl">
<!--тут ссылки--></div>
сам механизм движком обрабатывается.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:16   #12
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 298
Вес репутации: 0
Dima1151 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Надо делать ГБЛ по ID В и О, а не только по домену.
Сколько раз уже просили об этом.
Очень надо фильтр по доменной зоне.
Тоже просили, а администрация не говорит ни Да, ни Нет...
А мне нужно бл по странице а не по домену... Чтоб автомат одно и тоже постоянно не покупал. (или хотя бы исключить страницу из автомата, чтоб он на этом сайте другую купил)
Dima1151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:28   #13
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

действительно, клоакинг. крайне незатейливый ))
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:56   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 179
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Клоакинг в моем понимании это показ различного содержимого при различных реферерах. В моем случае ссылка на странице донора показывается только при заходе с линка сапы.
Как тогда ссылка сапо-ботам отдается? Видимо все же еще и IP проверяют.
Это всё детский, легкодоказуемый клоакинг. Пишите в саппорт, накажут пионера. К сожалению, в некоторых случаях клоакинг можно доказать только обратившись в саппорт поисковиков.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:12   #15
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
клоакинг можно доказать только обратившись в саппорт поисковиков.
Здравствуйте уважаемый Платон! Два месяца назад, в популярной ссылочной бирже, расположенной по адресу sape.ru, я приобрёл место под размещение своей ссылки на сайте (адрес клочера). К сожалению у меня нет достоверных доказательств о том, что вебмастер вышеупомянутого сайта, отдаёт вашему индекс-боту одно содержимое страницы, а сапо-боту другое. В связи со сложившейся ситуацией прошу Вас, уважаемый Платон, предоставить мне логи посещения сайта-клочера вашим индексатором.

С уважением активный ползователь Сапы. :о))
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:33   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 179
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Платон! Два месяца назад, в популярной ссылочной бирже, расположенной по адресу sape.ru, я приобрёл место под размещение своей ссылки на сайте (адрес клочера). К сожалению у меня нет достоверных доказательств о том, что вебмастер вышеупомянутого сайта, отдаёт вашему индекс-боту одно содержимое страницы, а сапо-боту другое. В связи со сложившейся ситуацией прошу Вас, уважаемый Платон, предоставить мне логи посещения сайта-клочера вашим индексатором.

С уважением активный ползователь Сапы. :о))
Ну можете прям так и написать )
Только логи вам зачем? Вам будет достаточно простого ответа

Уважаемый пользователь Сапы
По поводу вашего обращения от хх.хх.2009г. (вх. №хххххххххх-хх-х)
можем сообщить, что факты, изложенные в вашем письме подтвердились.
Контент, отдаваемый сайтом ххххххх.ru, зависит от IP адреса обратившегося к сайту хоста.
Благодарим вас за неравнодушие и своевременное уведомление.
Сайт ххххххх.ru отправлен в пожизненный бан.
ТИЦ наказанного сайта разделен между сайтами пострадавших оптимизаторов в равных долях.

С уважением,
любящий вас Платон

Пересылайте этот ответ в сапо-саппорт и ищите следующую жертву.


Только вот клоачить под Яндекс бесполезно. С какого IP придет яндекс-бот непредсказуемо.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:52   #17
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне без разницы, затейливая или незатейливая технология, самые затейливые уйдут в гбл пусть не через 2 а через 3-4 недели, как неиндексирующиеся.

Нашел еще 5 похожих площадок, проверив порядка 900 ссылок, менее 1% не так критично, как показалось вначале, но все равно неприятно перелопачивать оставшиеся ссылки.

Последний раз редактировалось googlebot; 27.11.2009 в 17:01.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 179
Вика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Мне без разницы, затейливая или незатейливая технология, самые затейливые уйдут в гбл пусть не через 2 а через 3-4 недели, как неиндексирующиеся.
У вас неверная гражданская позиция )
Что толку втихаря отправить клоакера в ГБЛ?
Он получил с вас за 4 недели, теперь получит с других. Если уверены в своей правоте, накажите как следует. Мне вот они не попадаются, к display:none я, как и поисковики равнодушна. Подозревала два сайта в серьезном клоакинге, но доказать не могла, поэтому просто тихо свалила.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:38   #19
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Это да, встречается... Ну на этих нужно в обратку стучать... Их меньше не будет... Всегда будут такие, кто хочет денег поднять НАХАЛЯВУ!
менталитет такой наверно! а мот лоховские мечты

Добавлено через 1 минуту
Вика, девушка а с вами можно пообщаться вне форума?

Последний раз редактировалось Neveykov; 27.11.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:04   #20
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 221
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне немного непонятна реакция саппорта на клоакинг. Сайт, уличенный в клоакинге не банится - на нем просто приостанавливаются продажи. Т.е. кто заметил - удалил, а кто нет - продолжает за такие ссылки платить, соответственно клоакер получать прибыль.
А надо бы серпом да по одному месту - удалять нафик все сайты такого ВМ с внесением в черный список, чтобы неповадно было.
Это имхо.
Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
только когда проверяю индексацию ссылки в яндексе через 2 недели после покупки
У плагина уважаемого Wink'a есть волшебная кнопочка ВС. Клоакинг вычисляется через пару часов. А 100% результат видно на следующий день.
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про курс sonic123 Курилка 66 29.01.2009 02:34
Опять про тиц Manage Яндекс 20 22.10.2008 09:47
Опять мудрят? yragan Курилка 9 11.10.2008 03:39
не успел добавить сайт ка он вылетел из яндекса и опять добавил и опять вылетел 111 Вопросы по работе системы 9 07.04.2008 01:24
Опять АП ТИЦ?! TR#ll Апдейты 124 23.07.2007 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.