Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Wizard

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 20:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
denkuz08 на пути к лучшему
По умолчанию Кол-во закупленных ссылок

Добрый день. В SEO я не очень силен, поэтому пришлось воспользоваться Wizard'ом. Вопрос к знающим. Создал я проект в Wizard ~2 месяца назад, он мне рассчитал бюджет в районе 17 тыс. рублей, 16 ссылок, с тех пор и работает

Самые большие по частотности из них:
изготовление рекламы - част. 12253 (за это время куплена только 31 ссылка на 107р) - при этом до сих пор ниже 100й позиции
-----------
баннерная реклама - част. 5388 (Куплено 865! ссылок на сумму 4545р)
-----------
Изготовление вывесок - част. 7745 (290 ссылок на сумму 1448,96р) - тоже позиции ниже 100
-----------
Всего по всему проекту было закуплено около 1500 ссылок за 2 месяца, в день списывается примерно 300-320р на их размещение.
А вопросы вот в чем.

1. Нормально ли такое кол-во ссылок и такая стоимость в день?
2. Как только бюджет, пополненный для Wizard'a закончится - все эти ссылки начнут сниматься с площадок и позиции снова поползут вниз, правильно я понимаю?
3. Почему Wizard закупил так мало ссылок по самой частотной ключевой фразе и так много по менее частотной?
denkuz08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:01   #2
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

1. нормальная средняя цена
2. месяца через 1,5-2 упадут, скорее всего
3. частота (визард ее криво снимает почти всегда) и конкуренция - разное!
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:25   #3
Специалист
 
Аватар для Anna_Smith
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 336
Вес репутации: 143
Anna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denkuz08 Посмотреть сообщение

1. Нормально ли такое кол-во ссылок и такая стоимость в день?
2. Как только бюджет, пополненный для Wizard'a закончится - все эти ссылки начнут сниматься с площадок и позиции снова поползут вниз, правильно я понимаю?
3. Почему Wizard закупил так мало ссылок по самой частотной ключевой фразе и так много по менее частотной?
Здравствуйте.
1. Оптимальный суточный прирост ссылочной массы рассчитывается автоматически. Если в настройках проекта стоит авто контроль ссылочного взрыва, то не переживайте, такое количество ссылок нормально.
2. В системе показан бюджет на месяц - ежемесячно на вашем счете должна быть сумма прогноза, чтобы новые ссылки покупались и поддерживалась уже купленная арендная ссылочная масса. Если вы покупаете арендные ссылки и перестаете их оплачивать, то ссылки снимаются, соответственно, позиции могу пойти вниз. Если вы покупаете вечные ссылки, то они размещаются на площадках навсегда.
3. Скорость покупки ссылок зависит от прогноза на запрос. Расчет прогнозируемого бюджета происходит по алгоритму, включающему точную частоту запроса.
В интерфейсе системы вы видите частотность по широкому соответствию (без кавычек и специальных знаков). По просьбам пользователей мы отображаем в интерфейсе именно ее.
Anna_Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о закупленных ссылках Bismuth Контекстные ссылки и все, что с ними связано 11 19.02.2014 14:49
Индексация закупленных ссылок Яндексом okpost Wizard 7 11.10.2013 18:52
Продление закупленных ссылок Эрик Вопросы по работе системы 2 08.06.2011 14:03
Предлагаю добавить в фильтр кол-во ссылок закупленных на сайте qwint Пожелания пользователей системы 2 15.06.2010 21:33
Как сбросить "кэш", в кол-ве закупленных... Santehnik Вопросы по работе системы 0 24.03.2009 11:42


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.