Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 20:09   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию Возможно ли региональное продвижение?

Здравствуйте! Есть вопрос? Нужно продвинуть сайт магазина, продающего скажем обувь в региональном центре. Сам сайт не содержит скрипт магазина, а просто фактически каталог обуви. Приходи и покупай

Так вот я прочитал о региональном продвижении, что на счёт этого как-то мутновато По запросу "купить обувь" из искомого региона выдаёт (естественно) все московские сайты, которые уже давно продвинуты и продвигаются по этому запросу Посмотрел http://wordstat.yandex.ru "купить обувь в нужном городе" запроса небыло, но вот если региональную статистику включить, то "купить обувь" есть, то есть из региона за месяц скажем 1000 человек искало по этому запросу.

Вопрос: возможно ли продвинуть сайт по запросу "купить обувь" в регионе? Возможно ли это? Или лучше неизвращаться? Поймёт ли Яндекс чего я от него хочу?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:12   #2
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

dau, там вроде по ip адресу яндекс смотрит с какого региона, и учитываю этого подбирает вам сайты по запросу "купить обувь"

Добавлено через 54 секунды
или пользователь когда регистрируется, сам выбирает из какого региона и города он находится
__________________
Нормально делай - нормально будет!

Последний раз редактировалось bla-bla-bla; 01.06.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:23   #3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
dau, там вроде по ip адресу яндекс смотрит с какого региона, и учитываю этого подбирает вам сайты по запросу "купить обувь"

Добавлено через 54 секунды
или пользователь когда регистрируется, сам выбирает из какого региона и города он находится
Нет, ну скажем пользователь нигде не регистрируется, то есть рядовой пользователь из моего региона набирает "купить обувь", как сдеалть так, чтоб мой сайт был в ТОП10. Накупить ссылок с этим анкором, а на сайте уже везде, где только возможно писать купить обувь там-то. Так? У кого-нибудь был опыт такого продвижения?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:26   #4
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Сделай страницу о сайте и почаще понатыкай там свой регион (я точную картографию не знаю, почитай).
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:34   #5
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

dau, город большой?
если бы я искал себе обувь, тогда бы я писал "купить обувь в город", думаю многие составили первичный запрос точно также, если есть возможность купите немного ссылок с названием города, и просто "купить обувь"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Сделай страницу о сайте и почаще понатыкай там свой регион (я точную картографию не знаю, почитай).
и карту как проехать сделайте, яндекс любит магазины которые имеют свой физический адрес, он их охотнее в ЯК берет
__________________
Нормально делай - нормально будет!

Последний раз редактировалось bla-bla-bla; 01.06.2009 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:43   #6
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
dau, город большой?
если бы я искал себе обувь, тогда бы я писал "купить обувь в город", думаю многие составили первичный запрос точно также, если есть возможность купите немного ссылок с названием города, и просто "купить обувь"
Город 300 тыс. Да я б тоже "купить обувь в городе" написал, но никто не пишет Просто вот интересно почему ж тогда пишут просто "купить обувь" из этого региона, интернет-магазины обуви если только ищут? Купить ссылки возможность конечно есть. Просто даст ли это нужный мне эффект по "купить обувь"? а по запросу "купить обувь в городе" продвинуть сложности то нет

Конечно, с такими проблемами прямая мне дорога в Директ но хочется поэксперементировать Поэтому и спросил может кто делал подобные вещи?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:55   #7
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

dau, в принципе вам же не нужны люди которые пришли посмотреть на сайт? как я понял вы хотите зарабатывать не на адсенсе, директе или бегуне, вам нужны целевые покупатели вашего товара, то есть обуви. И наиболее вероятными покупателями смогли бы быть, те люди которые писали запрос "купить обувь в городе", так как они в поиске магазина указали свой город проживания. Сомневаюсь что даже если вы выйдете в топ, по ВЧ что это вам повысит продажи из других городов. У вас же не онлайн магазин как я понял. Еще раз повторю что в магазинах трафик не главное а главное % посетивших/купивших, и к нему нужно стремиться. Все это ИМХО
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:06   #8
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

bla-bla-bla, спасибо, я понимаю конечно, что главное целевые посетители, просто решил пробить тему регионального продвижения получше
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:57   #9
Специалист
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Вес репутации: 187
Evils - весьма и весьма положительная личностьEvils - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Продвижение возможно, самое главное чтоб у вас был правильно определен регион самого сайта. И еще, постарайтесь добавлять ссылки на региональных каталогах и досках объявлений, по своему опыту говорю очень сказывается именно на региональном уровне.
Evils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:57   #10
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
makis не любят в этих краяхmakis не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
постарайтесь добавлять ссылки на региональных каталогах и досках объявлений
я тоже так считаю..добавлял в пару каталогов своего региона...очень быстро ссылки проиндексировались и появились в панеле вебмастера..причем выше чем остальные каталожные..
makis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение по НЧ Kislovodsk Общие вопросы оптимизации 24 19.05.2009 09:41
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Возможно Ап PR alshay Google, MSN, Yahoo 34 02.10.2008 01:03
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06
Региональное продвижение. NikolaZ Яндекс 2 06.11.2007 19:36


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.