Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 01:32   #1
Новичок
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
prometey на пути к лучшему
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию Page Rank и поиск площадок

При поиске площадок оптимизатор указывает какие площадки должны быть найдены в соответствии с показателями Page Rank. Как известно, с нулевым показателем PR площадки ищут реже, если не нужны конкретно, нулевые сайты. Допустим, площадка имеет PR равный трем, но если оптимизатор в фильтре указывает «искать площадки с PR1-3, например, то ему показываются страницы и площадки имеющие Page Rank в данном диапазоне. А другие страницы, как собственно и сама площадка – не показываются, если имеют нулевой показатель PR. Считаю, что данный момент имеет существенное влияние на доход и полезность системы Sape для трех сторон: вебмастер не продает ссылки, потому что его площадка не показывается, хотя и имеет Page Rank, оптимизатор не видит площадку и не покупает ссылки, а система, соответственно – не получает свои комиссионные.

Неплохо было бы, если б оптимизатор имел возможность выбирать указывая PR, к чему конкретно относится данный фильтр – ко всей площадке или страницам. Например: PR площадки «от и до» и PR страниц площадки «от и до». Или же лучше вообще не использовать данный фильтр. Больше всего от этого страдают вебмастера.
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:51   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

У площадки не может быть PR.
PR присваивается конкретной странице.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
Допустим, площадка имеет PR равный трем, но если оптимизатор в фильтре указывает «искать площадки с PR1-3, например, то ему показываются страницы и площадки имеющие Page Rank в данном диапазоне. А другие страницы, как собственно и сама площадка – не показываются, если имеют нулевой показатель PR
Все правильно, потому, что оптимизатору не нужны страницы с нулевым PR.


Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
Неплохо было бы, если б оптимизатор имел возможность выбирать указывая PR, к чему конкретно относится данный фильтр – ко всей площадке или страницам. Например: PR площадки «от и до» и PR страниц площадки «от и до». Или же лучше вообще не использовать данный фильтр. Больше всего от этого страдают вебмастера.
Доктор, пропишите мне таблеток от жадности..... Да побольше, побольше.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 28.03.2011 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:01   #3
Новичок
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
prometey на пути к лучшему
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
У площадки не может быть PR.
PR присваивается конкретной странице.

Добавлено через 1 минуту

Все правильно, потому, что оптимизатору не нужны страницы с нулевым PR.
А если "подумать головой оптимизатора"? Особенно, не очень опытного в работе с системой. К тому же PR это не только показатель веса страницы, но и качества площадки. Если тИЦ 200 допустим, а PR0, то оптимизатор думает что с площадкой не все в порядке. В большинстве случаев оптимизатора интересует продвижение в Яндексе, а PR он может указывать отличным от значения 0 по разным причинам. Мне кажется что процентов 40 оптимизаторов не находят того что им нужно. А еще я не уверен в том, что показываются все внутренние страницы, имеющие PR. При поиске своей площадки я нашел только страницы по УВ2 с PR, но есть и по УВ3.
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:21   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
А если "подумать головой оптимизатора"? Особенно, не очень опытного в работе с системой
Не надо думать за других, думайте за себя. "Опытный" оптимизатор знает, что ему нужно и ему не нужны медвежьи услуги, а "неопытный" - или станет "опытным" или сменит сферу деятельности.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
При поиске своей площадки я нашел только страницы по УВ2 с PR, но есть и по УВ3.
Скорее всего вы просто не умеете пользоваться панелью поиска.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 28.03.2011 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:32   #5
Новичок
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
prometey на пути к лучшему
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Не надо думать за других, думайте за себя. "Опытный" оптимизатор знает, что ему нужно и ему не нужны медвежьи услуги, а "неопытный" - или станет "опытным" или сменит сферу деятельности.

Добавлено через 31 секунду

Скорее всего вы просто не умеете пользоваться панелью поиска.
Так я и думаю больше за себя. Несколько месяцев наблюдаю снижение дохода от площадки, причем резкое. Вот и ищу причину. Сегодня обнаружил данный факт и он вполне может являться такой причиной. И почему Вы считаете, что это "медвежья услуга"? Никоим образом. Наоборот! Суть в том, что оптимизатор просто не находит площадку при условии, что PR ему не особо важен. Видимо я с утра не донес того что хотел чтобы было все очевидно. Пусть повисит топик, посмотрим что скажут люди. И кстати, работаю в качестве оптимизатора с 2003 года и Sape знаю. Вот только все эти годы я не замечал !!! что если конкретные страницы не имеют PR, то площадка вообще не показывается. Поэтому не могу сказать, всегда ли было именно так.
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:32   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

prometey, система сапа направлена на работу с яндексом не забивайте тут голову PR ром он в системе по стольку по скольку

Цитата:
Сообщение от prometey Посмотреть сообщение
кстати, работаю в качестве оптимизатора с 2003 года и Sape знаю. Вот только все эти годы я не замечал

вот именно. - а я полтора
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:35   #7
Новичок
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
prometey на пути к лучшему
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
prometey, система сапа направлена на работу с яндексом не забивайте тут голову PR ром он в системе по стольку по скольку
Согласен. Но если провести опрос "Как Вы выбираете площадки", то интересно, сколько будет ответов, вроде: "Я выбираю с PR0". Не думаю что большинство, хотя этому большинству необходим именно Яндекс.
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:49   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

prometey,
цена площадки (средняя ) не зависит от PR. вы уверены что не рубите фильтром этим то что хотите получить - ведь вебмастера тоже не дураки ...

иначе говоря площадки с PR дороже - парой в разы


уровень - не старайтесь на 3м уровне найти много PR (его там нет) ищите уровень 1-2


да прибудет с вами сила

Последний раз редактировалось Anadonam; 28.03.2011 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:50   #9
Новичок
 
Аватар для prometey
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
prometey на пути к лучшему
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
prometey, под 2 ПС трудоемкость в 2 раза больше в выборе что естественно - задействуйте плагин для ФФ для определения PR страниц

2 ) цена площадки не зависит от PR. вы уверены что не рубите фильтром этим то что хотите получить - ведь вебмастера тоже не дураки ...

иначе говоря площадки с PR дороже - парой в разы
Так я больше в качестве вебмастера в этой теме и выступаю. Меня интересует почему доход снижается. Про цену тоже все ясно. И про трудоемкость тоже. Вот например. Моя площадка давала мне 700 рублей в сутки с тИЦ >100 PR=4, ЯК. Потом PR стал нулевым и доход снизился ровно вдвое. Но мы как продвигали в основном в Яндексе, так и продвигаем. Сейчас тИЦ 70 и PR3 ЯК, но доход также продолжает снижаться как и при нулевом PR. Вы можете мне сказать, год назад данный фильтр вел себя также (не показывал площадку вообще, если PR внутренних страниц был нулевым)?
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:55   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

prometey, ну я же вам уже ответил - что ссылки с PR дороже - а вы просто прокатили за лоха с жироной площадкой по средней цене (ну предпологаю такое - рил то я не знаю)

итог - вас выжали а теперь выплевывают - чего непонятного -я тоже так начинал - тока сайт был не мой - тоже спешил быстрей все продать - цену поставил даже ниже средней ))))

анализ исходя из заработка - метод хапка детектет (теперь пожинаете плоды)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Page Rank FlyingDutchman Вопросы от новичков 40 14.09.2010 14:41
АП Гугл Page Rank 29.06.2010 X-bus Google, MSN, Yahoo 65 12.07.2010 03:58
последнтй ап гугла page rank pgolovko Google, MSN, Yahoo 9 13.09.2009 22:28
Исчез Page Rank sershb Google, MSN, Yahoo 2 15.12.2008 15:24
Недостоверные данные. Page Rank AndreyS Ошибки при работе с системой 11 01.10.2007 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.