Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 22:23   #1
Новичок
 
Аватар для QZero
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
QZero на пути к лучшему
Post Разделение ссылок на 2 блока.

Доброго времени суток всем!

1. Начну с того что в поиске я был, не нашел... (может плохо искал конечно)
2. В принципе все работает.

Ближе к сути: на сайте установлен модуль для вывода ссылок, все работает. Но раньше вывод ссылок производился единым блоком, теперь я захотел разбить на 2 блока. Соответственно создал 2 блока что бы в одном выводилось одно количество ссылок в другом все остальное. Разместил в нужных мне местах. Собственно вопрос, в том блоке, который был первым на сайте, ссылки так и остались и выводятся в нужном месте, только по новым параметрам их количество должно уменьшится и распределиться на второй блок на странице но этого не происходит.

Файл links.db удалял ( не помогает)

Есть предположения что нужно запустить пере индексацию... но это только мое предположение.... потому что как я понял она отвечает только за добавление новых страниц.

Если кто подскажет в чем может быть суть проблемы, буду очень признателен.

Хотя может я рано паникую, и завтра все встанет на свои места (нотки оптимизма)

Заранее спасибо!
QZero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:39   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

есть предположение, что некорректно установлен код. без вскрытия сложно сказать.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:55   #3
Новичок
 
Аватар для QZero
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
QZero на пути к лучшему
По умолчанию

Странно, в Аннотации к модулю написано что в последнем блоке ссылок надо обязательно оставить параметр 0 (то есть все ссылки оставшиеся я так понимаю).
Плюнул на это и поставил четко фиксированное количество, все стало норм, ссылки распределились по блокам.

Так все же правильно это или нет, что нет так называемого последнего блока с параметром 0 (то есть Все ссылки).
QZero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:03   #4
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

хз что там у вас за модуль и какие параметры выставляются.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:14   #5
Новичок
 
Аватар для QZero
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
QZero на пути к лучшему
По умолчанию

Модуль на Joomla sap_mod2 вроде назывался, на него ссылка идет с Хелпа Саповского в разделе установка кода на различные системы управления.
QZero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:15   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QZero Посмотреть сообщение
на него ссылка идет с Хелпа Саповского в разделе установка кода на различные системы управления.
да ну... где?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:23   #7
Новичок
 
Аватар для QZero
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
QZero на пути к лучшему
По умолчанию

Великодушно извиняюсь.... "Тыщя" извинений..=))
С Хелпа идет ссылка немного на другой плагин и для другой системы управления... вот в этой ветке http://help.sape.ru/sape/faq/298
Хотя я и для джумлы скачивал плагин http://www.sape.ru/user_files/plugin...ext/joomla.zip

А на тот модуль про который я говорю, из Хелпа идет только ссылка на форум на котором я его и взял.
QZero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 03:52   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Поставьте код в шаблон и морочьте никому голову с этими плагинами.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка блока ссылок на PostNuke manwarman Установка кода на различные движки 2 28.12.2010 11:25
Оформление блока ссылок / Влияние ПС masa Вопросы от новичков 6 13.07.2009 02:39
Разделение ссылок по категориям mr.ber Пожелания пользователей системы 0 15.02.2009 11:48
разделение ссылок tweaky Вопросы от новичков 15 08.07.2008 11:21
Разделение блоков ссылок Mantius Вопросы от новичков 3 20.06.2008 20:54


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.