Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 20:54   #51
Специалист
 
Аватар для mariupol23r
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 250
Вес репутации: 176
mariupol23r - весьма и весьма положительная личностьmariupol23r - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Вы это о чем? Если хотите содержательного диалога, формулируйте вопросы поточнее.
Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Так что вебмастерам остается лишь своевременно и адекватно реагировать на постоянные новации, ухудшающие им жизнь
Попытаюсь поточнее сформулировать - как реагировать вебмастеру, что подразумевается под термином "адекватно"?
Забить на все нюансы и просто продавать ссылки или удалить аккаунт и уйти на другую биржу?
mariupol23r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:19   #52
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariupol23r Посмотреть сообщение
... как реагировать вебмастеру, что подразумевается под термином "адекватно"? Забить на все нюансы и просто продавать ссылки или удалить аккаунт и уйти на другую биржу?
Не могу давать универсальных советов. У каждого вебмастера собственная ситуация и свои приоритеты.

Я в данном контексте я имел в виду простые вещи:
  • не поощрять халтуру, удерживать стандарты качества;
  • строго следовать правилам и требовать этого от администрации;
  • грамотно управлять ценой размещения, не допуская демпинга;
  • отстаивать свои интересы публично, в том числе путем самоорганизации по профессиональному признаку.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:43   #53
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Очередные пять ссылок предлагают снять, поскольку "оптимизатор отказался от их размещения". И все, как и предыдущие, - ровно после оплаты трети суммы за "вечное размещение".

Разрушение биржи недобросовестными оптимизаторами при молчаливом попустительстве со стороны администрации продолжается

Никакой внятной реакции на предложение о введении "черного списка" как минимальной формы защиты от недобросовестных участников биржи со стороны администрации тоже нет. Ни да, ни нет - глухое молчание.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:26   #54
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Срочное сообщение! Неожиданно приятное

Только что в переписке с саппортом по текущим техническим недоразумением получил в ответ заверение о том, что "над реализацией черного списка мы работаем". Неужели наши капельки таки проточат камень? В любом случае это станет общей победой, поскольку в выигрыше окажутся все добросовестные участники - и оптимизаторы, и вебмастера.

Так что ждемс-с-с
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:38   #55
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Так что ждемс-с-с
надеюсь
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:56   #56
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 84
Вес репутации: 160
Sapoved - весьма и весьма положительная личностьSapoved - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тут подумал... А много ли пользы даст черный список оптимизаторов? Ведь заказ снимается тогда, когда у оптимизатора (умышленно) заканчиваются деньги на счету. Что ему помешает создать новый аккаунт, ведь под прежним ему будет "неуютно" работать + на счету пусто. В таком случае надо отслеживать по введенным данным (например WMR кошелек, а еще лучше WMID кошелька), и пресекать повторную регистрацию.

У меня практически ежедневно приходят отмены. Сейчас висит 7 штук (это накопилось буквально за 3 дня). В итоге толком заработать на бирже не удается... ведь за время размещения окупается только копирайтинг.
Надеюсь руководство биржи предпримут правильные меры по устранению подобного "мошенничества" со стороны оптимизаторов.

Последний раз редактировалось Sapoved; 19.08.2011 в 11:03.
Sapoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:01   #57
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapoved Посмотреть сообщение
Я тут подумал... А много ли пользы даст черный список оптимизаторов? Ведь заказ снимается тогда, когда у оптимизатора (умышленно) заканчиваются деньги на счету. Что ему помешает создать новый аккаунт, ведь под прежним ему будет "неуютно" работать + на счету пусто. В таком случае надо отслеживать по введенным данным (например WMR кошелек, а еще лучше WMID кошелька), и пресекать повторную регистрацию.

У меня практически ежедневно приходят отмены. Сейчас висит 7 штук (это накопилось буквально за 3 дня). В итоге толком заработать на бирже не удается... ведь за время размещения окупается только копирайтинг.
Надеюсь руководство биржи предпримут правильные меры по устранению подобного "мошенничества" со стороны оптимизаторов.
Я уже писал из-за чего в основном снимаются ссылки:

1) Оптимизатора что-то не устраивает в размещенной ссылке.
2) Клиент отказывается от продвижения.

Снятия по другим причинам или из-за нехватки денег - это единичные случаи.

Пока что думаем нужен ли все-таки этот функционал. И если да, то в каком виде.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:35   #58
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 211
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapoved Посмотреть сообщение
Что ему помешает создать новый аккаунт
Это Вы уже в тонкости углубляетесь. Пока было бы огромным достижением простое повышение прозрачности в отношениях оптимизаторов и вебмастеров: чтобы можно было отказываться от заказов тех, кто ведет себя некорректно, занося их в черный список, и, наоборот - формировать белый список надежных партнеров. Эта простейшая мера саморегулирования биржи сильно повысила бы комфортность работы добросовестных участников, создала бы трудности недобросовестным участникам и, как следствие, улучшила бы совокупный профит

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Я уже писал из-за чего в основном снимаются ссылки:
1) Оптимизатора что-то не устраивает в размещенной ссылке.
2) Клиент отказывается от продвижения.
Снятия по другим причинам или из-за нехватки денег - это единичные случаи.
И Вам уже отвечали и вполне убедительно, что это все - обычные "гнилые отмазки". Потому что на бирже действуют (должны действовать) в равных условиях продавцы и покупатели, и мотивы их действий никого не интересуют - их может быть миллион, но важны только единые четкие правила сделок. Поэтому "клиент отказывается" или "что-то не устраивает", "деньги кончились", или "я устал, я ухожу" и т.п. - это все детский лепет после того, как приняты результаты заказа на уникальный контент и/или вечное размещение.

Все очень просто: или будет поставлен надежный заслон против недобросовестного поведения (а никак иначе невозможно назвать отказ от оплаты полностью выполненной работы и оказанной услуги) оптимизаторов, или вебмастера, дорожащие своим временем, деньгами и репутацией, будут постепенно отказываться от этого вида сделок. И это обязательно скажется на общем состоянии биржи.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:52   #59
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 84
Вес репутации: 160
Sapoved - весьма и весьма положительная личностьSapoved - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
1) Оптимизатора что-то не устраивает в размещенной ссылке.
В таком случае все замечания должны указываться сразу, перед одобрением выполненного заказа. А так выходит, что заказ несколько месяцев провисел выполненным и вроде все устраивает. Попал в индекс "Я" и "G". А потом оптимизатора вдруг что-то не устраивает. Я против мигающих ссылок и крайне нежелательно удаляю такие ссылки (т.к. практически уверен, что это действие мне только навредит). Уверен, что как-раз на это и рассчитывают эти горе-оптимизаторы, в надежде, что ссылки просто не уберутся и останутся на своем месте.

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
2) Клиент отказывается от продвижения.
И что с того??? Какое мне дело до этого? Он не смог убедить клиента в своем профессионализме как СЕО-шник. Почему его ошибки должны ложится на плечи вебмастеров??? Ведь в pr.sape статьи размещаются на всегда!!! Давайте тогда и вебмастерам разрешите удалять ссылки, после 100%-ной оплаты заказа! А что? Вполне справедливо. Тогда и увидите бурю эмоций со стороны оптимизаторов, когда после апа Яндекса поотваливаются ссылки купленные в один период.

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Снятия по другим причинам или из-за нехватки денег - это единичные случаи.
Это не так! Это совсем не единичные случаи! Это прекрасно вжившаяся стратегия развода вебмастеров под патронатом администрации биржи pr.sape. Система свою "мзду" взяла, и им нет дела до того, что вебмастера получат только треть (а то и меньше) от всей суммы! Разве когда у меня горит "к снятию" 30 выполненных заказов (буквально недавно) с пометкой "Заявка отменена автоматически, потому что у оптимизатора недостаточно средств для ее оплаты" - это единичные случаи??? Когда эта тема мусолилась на форуме, сотрудники sape тихо себе отмолчались, а теперь опять "единичные случаи".

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Это Вы уже в тонкости углубляетесь. Пока было бы огромным достижением простое повышение прозрачности в отношениях оптимизаторов и вебмастеров
Да, сейчас эти "тонкости" совершенно неважны. Абсолютно с вами согласен. Сейчас хотя бы сделать этот черный список, чтоб увидеть немного справедливости и заинтересованность sape в урегулировании этих каверзных моментов.

Последний раз редактировалось Sapoved; 22.08.2011 в 10:58.
Sapoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:03   #60
Новичок
 
Аватар для stephano
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 205
stephano скоро станет известенstephano скоро станет известен
Отправить сообщение для stephano с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю администрации переименовать продажу в рассрочку на продажу с оплатой посуточно. Честнее будет.
stephano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список оптимизаторов. eeX Пожелания пользователей системы 24 21.03.2009 16:23
Черный список scar Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 21:03
черный список outsider Деловое сотрудничество 1 02.02.2008 17:56
Черный список оптимизаторов sapebl Вопросы по работе системы 4 03.01.2008 20:14
Не работает черный список vvv Ошибки при работе с системой 5 06.04.2007 16:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.