Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужно поле "текщая цена" в управлении ценами площадки для ВМ?
Да, конечно! 14 63.64%
Нет, мне и так хорошо 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2008, 11:36   #1
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию Управление ценами - текущая цена

Добрый день.
Интересный момент, над которым, наверное, многие не задумывались. Почему в управлении ценами не показывается ТЕКУЩАЯ цена на страницы с определенными ПР и УВ? Не СРЕДНЯЯ, а именно ТЕКУЩАЯ. Этот вопрос не беспокоит, пока все ссылки продаются по одной цене, но когда начинают скакать пр и тиц, средняя цена на ссылку может значительно отличаться от текущей, а так как при выставлении цены многие ориентируются на среднюю цену по сайту, то могут возникать довольно конфузные моменты..

На самом деле, добавить одно поле в табличку не составляет большого труда, а пользы от нее будет достаточно много. Смотреть на цены уже размещеных ссылок стремно, ибо я могу поставить новую цену, а ее могут еще не купить, след-но и в списке ссылок не будет последней цены.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:40   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 314
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вообще опознать, изменились ли параметры, можно по несоответствующей "средней ценой по сайту"

а еще проще проставить новые цены везде, сняв галку не повышать - где было нормально, так и останется, а где неправильно - появится красная цена
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:05   #3
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
вообще опознать, изменились ли параметры, можно по несоответствующей "средней ценой по сайту"

а еще проще проставить новые цены везде, сняв галку не повышать - где было нормально, так и останется, а где неправильно - появится красная цена
Проблема не в том, чтобы узнать изменения цены, а в том, чтобы узнать ТЕКУЩУЮ цену, очень часто это бывает нужно когда хочется произвести, например, снижение цены.

Например, страница имеет ПР 2 УВ 2, на ней продано 3 ссылки по 0.7, после апа ПР стало 3, следовательно, я поднимаю цену за ссылку до 0.9 (цены условные) и продаю еще две ссылки. Итого, я вижу в системе среднюю цену:
(0.7*3+0.9*2)/5= 0.78
Но у меня то цена за линк равна 0.9! А когда площадок десятки и страниц с разными показателями много, запомнить для каждой из них последнюю цену практически нереально. Многие даже не задумываясь ориентируются на среднюю цену по сайту, как и я до недавнего времени, пока не прошел серьезный ап пр, и средняя цена по сайту стала неадекватной по всем страницам, и это играет на руку только тем кто заинтересован в понижении цен, т.е. совсем не ВМ..

Введение пункта "текущая цена" позволит ВМ ориентироваться и выставлять цену относительно СВОЕЙ последней цены, а не средней вытекающей по проданным ссылкам с разными показателям...
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:18   #4
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Если я правильно понимаю, то, что вы хотите, это не текущая цена, а "условная последняя". Потому что "текущая цена" может быть у конкретной ссылки, но никак не у нескольких десятков страниц с одинаковыми показателями и разными ценами. А разные цены для одной и той же страницы неизбежны, если вы хоть раз использовали галку "не поднимать для уже размещенных".

Цитата:
а еще проще проставить новые цены везде, сняв галку не повышать - где было нормально, так и останется, а где неправильно - появится красная цена
+1. Не поднимаю цены, а ставлю те же, что и были, после того, как пройдет ап показателей в системе. Тогда у тех страниц, где что-то выросло, меняется цена. Средняя по сайту тут же выравнивается.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:05   #5
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то, что вы хотите, это не текущая цена, а "условная последняя". Потому что "текущая цена" может быть у конкретной ссылки, но никак не у нескольких десятков страниц с одинаковыми показателями и разными ценами. А разные цены для одной и той же страницы неизбежны, если вы хоть раз использовали галку "не поднимать для уже размещенных".
Нет, Вы не совсем правильно понимаете.. Я хочу именно ТЕКУЩУЮ ЦЕНУ - не "условную последнюю" цену на уже купленные ссылки, а цену, по которой будут покупаться свободные места на страницах с разными показателями ПР и УВ, та цена которая показывается О при покупке моих страниц.


Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
ставлю те же, что и были, после того, как пройдет ап показателей в системе.
Вернемся к моему примеру выше, где до апа цена была 0.7, после апа - 0.9, а средняя получалась 0.78 - какую из этих Вы ставите? При условии, например, что у Вас десяток площадок в каждой из которых не менее 5-6 групп страниц с разными показателями, а ап пр для этих страниц в последний раз был 2 месяца назад, и Вы давно уже позабыли какие цены на какие страницы выставляли.. Или Вы для себя определили стоимость страниц с разными пузомерками в фиксированном числе, и от апа к апу выставляете на страницы с определенными пузомерками те же цены?
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:24   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Hanapi, система не хранит цены для уровней PR-УВ, только для каждой страницы в отдельности, так что ваше предложение бессмысленно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:29   #7
Новичок
 
Аватар для LIN
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
LIN не любят в этих краях
По умолчанию

zhegloff, т.е. показатели (суммы), которые я ввожу при изменении цен сразу обрабатываются скриптом и никуда в бд не записываются?
__________________
Всегда помогаю своим рефералам морально и технически (в личке и в аське).
LIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:34   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

LIN, думаю да, зачем их куда-то записывать, они не нужны по сути.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:40   #9
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Hanapi, система не хранит цены для уровней PR-УВ, только для каждой страницы в отдельности, так что ваше предложение бессмысленно.
Ах вот оно как. Тем не менее, мое предложение имеет смысл, как мне думается, ибо эту цену можно легко определить, вычислив стоимость хотя бы одной НЕПРОДАННОЙ (т.к. у нее самая последняя цена) ссылки с необходимыми показателями. Грубо говоря (грубо, потому что не знаю всех тонкостей работы и структуры системы), можно сгруппировать цены выводимые в разделе "страницы" и показывать их в "управлении ценами", там, ИМХО, от них больше толку.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:55   #10
Специалист
 
Аватар для -Владимир-
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 208
-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность
По умолчанию

Собственно, ответ на ваш вопрос заложен в самом вопросе:

Цитата:
наверное, многие не задумывались
Наверное да. Может из-за того, что оно не особо и нужно?
-Владимир- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление ценами - средняя цена по сайту Serboy Ошибки при работе с системой 1 22.04.2008 19:50
Управление ценами Shurka Пожелания пользователей системы 0 02.03.2008 12:45
Управление ценами (ВМ) Sasa Вопросы по работе системы 22 30.01.2008 18:50
Управление ценами в режиме ВМ Sasa Пожелания пользователей системы 9 27.11.2007 15:04
управление ценами kreker Пожелания пользователей системы 0 23.08.2007 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.