Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 15:35   #1
Новичок
 
Аватар для lor1en
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lor1en на пути к лучшему
Отправить сообщение для lor1en с помощью ICQ
Smile Много вопросов,хороших и разных =)

Уважаемые гуру,прошу Вас ответить на мои скромные вопросы )

1)Имеется некий интернет-магазин,ему 6 дней,он еще не проиндексирован в Яндексе,есть ли смысл покупать ссылки в Sape до его индексации

2)Есть ли смысл прогонять по каталогам интернет-магазин(я думаю нет,но я еще новичок и если я неправ то поправьте с аргументами.)

3)Сколько ссылок брать?
Семантическое ядро подобрал - 1 ВЧ(20к+запросов в месяц) и 4 НЧ(5к+запросов в месяц), сколько покупать ссылок на каждый запрос? Посоветуйте еще условия для покупки ссылок, а именно сколько брать с морды и сколько вложенных на общее число в 100 ссылок например.

4)Тематика.
Сильно ли влияет?Есть ли смысл заморачиваться если довольно узкая тематика?

\В лес просьба не посылать,я узнал что такое SEO 3 дня назад)
lor1en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:45   #2
Специалист
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 198
Kamchatik - весьма и весьма положительная личностьKamchatik - весьма и весьма положительная личностьKamchatik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

далеко не гуру, но:
1. есть, но немного - основную часть после индексации
2. есть (хотя многие оспорят) (аргументы: хоть какие то бэки да останутся, в чем то ускорит индексацию...)
3. походу это все индивидуально... покупаем смотрим результаты... если устраивают - покупаем по тем же правилам... не устраивают - меняем правила и опять покупаем...
4. на первом этапе можно и позамарачиваться...

где то так
Kamchatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:50   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lor1en Посмотреть сообщение
\В лес просьба не посылать,я узнал что такое SEO 3 дня назад)
и сразу в бой.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:52   #4
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lor1en Посмотреть сообщение
1)Имеется некий интернет-магазин,ему 6 дней,он еще не проиндексирован в Яндексе,есть ли смысл покупать ссылки в Sape до его индексации
Не в коем случае, покупать ссылки ты очевидно не умеешь, а если в Яше он ещё не проиндексирован, то ты просто можешь завалить его ссылками и пустить под фильтры. Проверено!


Цитата:
Сообщение от lor1en Посмотреть сообщение
2)Есть ли смысл прогонять по каталогам интернет-магазин(я думаю нет,но я еще новичок и если я неправ то поправьте с аргументами.)
Смотря какая цель, магазин - тот же сайт.


Цитата:
Сообщение от lor1en Посмотреть сообщение
3)Сколько ссылок брать?
4)Тематика.
Цитата:
Сообщение от lor1en Посмотреть сообщение
я узнал что такое SEO 3 дня назад
Вопросы так не задают, ответ на них ты не получишь, ну разве что посмеются над тобой. Для каждого запроса нужно покупать разное кол-во ссылок, кроме того ссылки разные, все они разные и сайты где их размещают тоже, вообще СЕО это шаманство, тут формул почти нет.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
и сразу в бой.
Ну и молодца!
__________________
Против лома нет приёма.

Последний раз редактировалось Psihadelic; 05.02.2010 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:55   #5
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 208
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
и сразу в бой.
Да уж, ну может человек такой, не сидит на месте.

П.С. Я бы побоялся лезть на сапу спустя 3 дня. Ну может я тормоз. Набирался общей информации.

Ссылок - берите по чуть-чуть, неспешно т.к. домен новый, естественно после индексации.. я щас попал неудобно - на достаточно новый домен поздно начал покупать ссылки, в итоге нужное кол-во наберу как минимум на месяц позже, чем предполагал. вот так.
А по поводу морда,2ув,3ув - разница в скорости индексации.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:06   #6
Новичок
 
Аватар для lor1en
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lor1en на пути к лучшему
Отправить сообщение для lor1en с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Не в коем случае, покупать ссылки ты очевидно не умеешь, а если в Яше он ещё не проиндексирован, то ты просто можешь завалить его ссылками и пустить под фильтры. Проверено!
Спасибо за ответ, подожду пока проиндексируеться. Сразу сайт я не завалю, знаю что покупать нужно постепенно, а не все сразу.Да и требования к ссылкам вроде уже понял какие должны быть.

Добавлено через 1 час 8 минут
И еще вопрос насчет анкоров - например вот этот анкор Желаете #a#купить постельное белье#/a# с доставкой?
найдут ли меня люди,написавшие куплю постельное белье например, т.е число,падеж яндекс может перебирать или нет?

Последний раз редактировалось lor1en; 05.02.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
lor1en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:48   #7
Новичок
 
Аватар для lor1en
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lor1en на пути к лучшему
Отправить сообщение для lor1en с помощью ICQ
По умолчанию

ап же)
lor1en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:06   #8
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 345
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

lor1en, прогони по закладкам чуток, сайтмап сделай, и до индексации больше ниче не делай.
а то ведь как бы рост ссылок должен быть равномерный\пропорциональный. не ну канешно если бюджет бесконечный то можно
каталоги не советую, т.к. только 3 дня
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:06   #9
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
найдут ли меня люди,написавшие куплю постельное белье например, т.е число,падеж яндекс может перебирать или нет?
Яндекс - может, а вот найдут ли - это еще и от других факторов зависит.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:48   #10
Новичок
 
Аватар для lor1en
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lor1en на пути к лучшему
Отправить сообщение для lor1en с помощью ICQ
По умолчанию

Прогнал сайт по закладкам(30-40 соц.закладок обошел),сайт мап сделал дня 3 назад-сегодня утром проиндексировался сайт
Теперь можно покупать ссылки ) Вот возникли вопросы,какого плана лучше тексты для ссылок выбирать?
1)Турецкий текстиль: #a#постельное белье TAC#/a#. Постельное бельё недорого.
2)#a#Постельное белье TAC#/a# с доставкой по Москве.

Первый взят из сеопульта к примеру,второй придумал сам,что лучше?
lor1en вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать много-много страниц второго уровня Artifex Вопросы от новичков 25 13.03.2010 01:15
Покупка ссылок (много разных страниц) Леха Вопросы по работе системы 2 30.10.2009 04:37
Продвижение разных сайтов в ЯК из разных тематик Panchyshyn Яндекс 4 05.09.2009 20:45
Пара вопросов на счет движков разных Kaif Курилка 17 05.05.2009 19:41


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.