Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 10:07   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию Забанит или нет?

Прошу совета опытных веб-мастеров. У меня на одном сайте подрос ТИЦ и я хочу поднять цены. Проблема в том, что у меня под продажу отведены только определенные страницы и все они раскуплены больше чем на 99%. Единственный путь для повышения - это повышать для уже размещенных, но в таком случае они в основной массе отвалятся (всего продано 800 ссылок).
Вопрос: как может отреагировать яшка на такой массовый отвал ссылок? Боюсь, что могу попасть в баню. В связи с этим у меня возникла следующая мысь: а что если самому отправить в 404 эти страницы, подождать пока вылетят из индекса, а потом вернуть их и с чистого листа распродать по новым ценам. Какие будут мнения?
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:41   #2
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 192
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

если уж так хочется поднять, то измените цену не трогая цену на прежних ссылках и вручную удаляйте 5-10 ссылок (для начала можно всякие со спамными анкорами, не в индекси яшы, плохим дизайном и т.д) , и принимайте новые 5-10. и т.д.

но шас прибегут оптимизаторы и будут плеватся. они бурут ссылки на перспективу, а вы такой плохой
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:45   #3
Новичок
 
Аватар для Phreaker
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Phreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючек
По умолчанию

смотря на скольно тиц подрос,отсюда и отталкивайся поднимать цены для размещенных ссылок или нет
а в 404 я б не отправлял однозначно
Phreaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:51   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

ну если на перспективу, то пусть одобряют новые цены и будет перспектива.
Я лично тоже на перспективу беру и при росте ТИЦ всегда подтверждаю новые цены в разумных пределах, если ссылка в индексе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
если уж так хочется поднять, то измените цену не трогая цену на прежних ссылках и вручную удаляйте 5-10 ссылок (для начала можно всякие со спамными анкорами, не в индекси яшы, плохим дизайном и т.д) , и принимайте новые 5-10. и т.д.
Кстати, это неплохой вариант Немного подлый, правда, по отношению к оптимизаторам.
Раньше было удобно, что места слипов занимались новыми ссылками, и слипы уже не выходили по старын ценам. Соответственно обновление шло естесственным путем. Сейчас ведь не так: под unsleep места освобождаются. Конечно, я полностью поддерживаю это нововведение, так как главное - это стабильность для оптимизатора.

Цитата:
Сообщение от Phreaker Посмотреть сообщение
смотря на скольно тиц подрос,отсюда и отталкивайся поднимать цены для размещенных ссылок или нет
а в 404 я б не отправлял однозначно
Согласен, что в принципе, 404 это слишком радикально ))) Это я месяц потеряю пока 400 страниц вылетят и опять вернутся.

Последний раз редактировалось Deicider; 30.10.2009 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не забанит ли? Sergio17 Яндекс 7 03.10.2009 05:39
А не забанит ли? Sergio17 Яндекс 11 15.09.2009 13:50
забанит или нет putboy Вопросы от новичков 19 26.04.2009 03:22
Забанит ли яндекс? Megion_su Яндекс 11 24.11.2008 15:36


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.