Старый 01.10.2010, 19:59   #1
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию Алгоритм автоматической покупки ссылок

Предлагаю вашему вниманию алгоритм покупки ссылок.
Цель задачи - купить более качественные ссылки.
Само по себе слово “качество” довольно расплывчато, поэтому нормализуем условие задачи.
Нормализованная цель задачи - из X доноров выбрать N набравших больше баллов. Причем N задается косвенно оптимизатором, как колличество денег желаемых потратить на запрос.
Еще более упрощенно задача выглядит так - система должна из двух доноров выбрать тот, что лучше.

Покупка проходит в три этапа.

Этап 1: Сеошник создает фильтр в бирже удовлетворяющий его предпочтениям и задает бюджет.
Грубо говоря, например сеошник указал купить ссылки от 2 до 5 рублей, с бюджетом 30р на данный запрос.

Этап 2: Программа получает ссылки предложенные биржой через api и фильтрует полный хлам.
Я использую следующие фильтры:
1) Проверка на GBL из прошлого опыта проверок
2) Страница проходит проверку YAP и GOP
3) Отсеиваем сайты где страниц по yandex<80
4) Отсеиваем по stop-словам url и текст донора. (всякие варезники, попандеры, pron-тематику, дипломы и т.д.)
5) Делаем перепроверку на BL (колличество исходящих ссылок) и удаляем >3
6) удаляем страницы с количеством внутренних ссылок >150 и <5
7) удаляем страницы с количеством чистого текста <500 символов (текст без html внутри body)
8. удаляем сайты с заспамленностью >100% (отношение количества исходящих ссылок с домена к количеству страниц в индексе яндекса)

Этап 3: Из того что осталось вычисляем по формуле сколько баллов наберет каждый донор и скупаем набравшие больше всего балов учитывая ограничение по максимальному расходу средств.

Формула:
Балл=PR(главной сайта)*10+PR(страницы донора)*20-BL(исходящих ссылок)*3+Content(колличество символов чистого текста)/100+балл тематичности/10+ТИЦ/5+Возраст(количество дней в бирже)/30+1000/ALEXARANK

Про балл тематичности можете прочитать здесь.
Да, данная формула не идеальна, но она учитывает все довольно важные факторы. Строил её на своем опыте по продвижению.
Публикую данную статью, чтобы получить полезные советы (всё-таки коллективный опыт и разум лучше субьективного )
Буду рад любым замечаниям и предложениям.
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:09   #2
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Стоп, стоп, стоп...
При таких условиях, мои ГС не будут на первом месте.
Надо обязательно добавить:
1) Количество входящих ссылок > исходящих (это со всего сайта).
2) Разница проиндексированных страниц в яндексе и в гугле, не должно отличатся, более чем в два раза.
3) Ну и тиц - от 10, да пр от 2, а что, я зря на них деньги и время тратил?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:32   #3
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп...
При таких условиях, мои ГС не будут на первом месте.
Надо обязательно добавить:
1) Количество входящих ссылок > исходящих (это со всего сайта).
2) Разница проиндексированных страниц в яндексе и в гугле, не должно отличатся, более чем в два раза.
3) Ну и тиц - от 10, да пр от 2, а что, я зря на них деньги и время тратил?
Спасибо за совет.
1) Это данные входящих по Yahoo > исходящих с домена по bing?
К сожалению как определить более точные данные мне неизвестно.

2) Очень хороший совет. Плюс думаю можно тогда добавить колличество страниц в основном индексе гугла должно быть не менее 20% (?) от всех страниц в индексе.

3) В формулу включаю только данные которые нельзя задать в фильтрах сапы, или которые нуждаются в перепроверке.
Если человек хочет покупать с тиц0 и pr1 - то пусть Формула лишь должна облегчить задачу.
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
drdimaz на пути к лучшему
По умолчанию

Я закупаюсь тоже по подобному алгоритму, но, на первом этапе у меня как минимум 4-5 фильтров, на втором этапе под каждый фильтр сапы - в программе тоже свой фильтр, у каждого свои параметры. А вот третьего этапа у меня нет )) Дело в том что у меня уже ко второму этапу из всех пришедших ссылок остается 5-10% от всей массы. А если еще формула - то что же там останется вообще??? Получается в два раза меньше 2,5 - 5% т.к. мы из двух выбираем одну ))) Но вообще идея интересная - хотя в формуле очень много неточных параметров, типа ALEXARANK и %тематичности. Вообще хотелось бы пояснения к формуле - а то не очень понятно, почему именно так.
drdimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:14   #5
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drdimaz Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня уже ко второму этапу из всех пришедших ссылок остается 5-10% от всей массы. А если еще формула - то что же там останется вообще???
Формула не отсеивает. Как бы сказать... - она лишь упорядочит ссылки по убыванию бала, и начнет скупать у набравших максимальный бал. Если денег хватит на все, то скупит все оставшиеся после фильтрации.

Цитата:
Сообщение от drdimaz Посмотреть сообщение
Но вообще идея интересная - хотя в формуле очень много неточных параметров, типа ALEXARANK и %тематичности. Вообще хотелось бы пояснения к формуле - а то не очень понятно, почему именно так.
Поясняю
1) +PR(главной страницы сайта)*10+PR(страницы донора)*20 - этот параметр заменяет ВИЦ. Думаю не нужно тут обьяснять. Система предпочтет донора у которого главная с pr, нежели без него.

2) -BL(исходящих ссылок)*3. Небольшой вычет. Чем меньше исходящих, тем лучше. Неоспоримый факт

3) +Content(количество символов чистого текста)/100 . Довольно малозначимый параметр. Берем то, где больше контента.

4) +балл тематичности/10 - кратко говоря чем больше сходящихся слов по тематике, тем лучше. Это даст в результате <10 баллов. Чаще всего 1-4балла для внутряков.

5) +ТИЦ/5 - ТИЦ вообще не хотел включать, т.к. в выдаче он левый.. Ну пусть будет незначительное его число. Всё-таки он искоса характеризует число входящих ссылок.

6) +Возраст(количество дней в бирже)/30 - каждый месяц сайту дается по баллу.

7) +1000/ALEXARANK - немного учитываем посещаемость. поскольку ALEXARANK измеряется чаще всего в сотнях тысяч, то это даст мизерный бал, и выберет более посещаемый сайт при прочих равных условиях.
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
drdimaz на пути к лучшему
По умолчанию

т.е. получается что формула начнет работать только в конце всей закупки - когда денежки начнут заканчиваться? А пока денег хватает, то будет скупаться все? Или мы задаем балл - ниже которого уже закупать не стоит? А может еще "Рейтинг" и "Поисковый трафик" по SEMRush в формулу засунуть?
drdimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:37   #7
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
например сеошник указал купить ссылки от 2 до 5 рублей
Ну я указывал бы от 0,26 до 5 ...грубо говоря от 0 до 5 .Цена ссылки не говорит о её качестве ,а говорит исключительно о жадности ВМ .

К примеру как ВМ ,если хочется распродать места по шустрее ,цена может упасть в 2-4 раза.



Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
+Возраст(количество дней в бирже)
Только возраст в бирже??? А возраст домена ,и возраст страницы с которой приобретаем ссылко...разве не учитываем?

Для меня как О ,это очень весомый фактор ...

P.S. А так всё толково расписано молодец! Твёрдая четвёрка =))
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм сапы 150 ссылок со страницы... treningdom Вопросы по работе системы 16 03.12.2009 16:42
Программа для автоматической проверки индексации ссылок специально для Sape toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 145 29.10.2009 10:18
Сапер – программа автоматической проверки ссылок для самы. Fibonachi Общие вопросы оптимизации 13 18.06.2008 11:03
Решение для автоматической проверки ссылок :) dab Пожелания пользователей системы 3 11.06.2008 20:30
Проблема с GBL при автоматической покупке ссылок RXL Ошибки при работе с системой 2 12.01.2008 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.