Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2007, 17:09   #61
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин, блин, блин. Вот я топик то открыл. Скажу вот на 100%. Курить бросить - это оказалось такой легкой фигня. НЕ КУРЮ и НЕ ТЯНЕТ. Если мне вот сейчас кто-то скажет, что курение не вредит нашему здоровью, буду смеяться, как над младенцем )))) Моя "заморочка" с бросанием курить пошла дальше. Вот проснулся утром, одел кроссовки и нарезал пару кругов вокруг района. Во блин как меня понесло то. Первые показатели бросания курить: поднимался пешком (быстрым шагом) на 6 этаж и была отдышка. Сейчас сделаю любого курягу, поднявшись на 10 этаж пешком. Так что все мнения других ТС о том, что курево мне не мешает, могу охарактеризовать так: отсутствием силы воли (понимая, что бросить не смогут) или пофигизму к своему здоровью, и здоровью своих близких. И СКАЖУ ГРОМКО. Не уговариваю никого бросить, курите на "здоровье".
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 17:28   #62
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Но. Единственное, что заведомо приносит огромный вред для здоровья и никакого удовольствия и пользы - это курение. Даже алкоголь и наркотики дают хоть и болезненное, но удовольствие. Сигарета же не дает ничего. Привычка женщины к золоту вредна для бюджета, но полезна женщине. Дима Билайн вреден для моего здоровья, но полезен для здоровья дочери и ее нормального общения в коллективе таких же тинейджеров-дебилов. Курение же заведомо наносит вред и курящему и окружающим.
Сигарета дает ровно то же, что любой стимулятор: например кофе. Есть и менее очевидная польза - например предлог для общения. Есть и вред, как и от очень много чего.

Есть соль: однозначный вред в тех количествах, в которых мы ее потр****ем. Есть сахар - простой путь к диабету. Есть жирная пища...

Привычка женщины к золоту, цветам и прочим знаковым вещам есть неосознанное желание показать окружающим свой статус. По сути вредна, потому как ношение золота без охраны может закончиться вырванными ушами и изнасилованием, а то и убийством до кучи. По улица шляется туча отморозков, готовых пырнуть даже за старый мобильник. Это будет покруче вреда от сигареты.

Дима Билайн полезен, если вы хотите получить из дочери дебила. Это не обязательно пройдет с годами. У меня детей нет, но предпочел бы, чтобы мои уж лучше курили.

Я могу много чего сказать о других, "как бы безвредных" вещах. Общий момент: если вы что-то не видите, например пользу от чего-либо, это не значит что ее нет.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 17:38   #63
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Вы знаете, я искренее верю, что если золотое украшение - "бесполезная фигня", уж сигареты точно не полезнее будут для моего здоровья и здоровья моей девушки.
Я, собственно, вот к чему: есть масса вещей, о вреде которых мы знаем. Например вредно за компом-то сидеть. Ладно б мы это только ради денег - а то ведь так, для развлечения... И мобильник вреден. И толком еще не понятно в какой степени. Бросим?

Но есть маленькие жизненные радости: шашлычки - риск что-то подхватить типа коровьего бешенства. Алкоголь: эту штуку вообще не каждому по идее разрешать надо. Женщины: это потраченное время и деньги в угоду инстинкту продолжения рода.

Бросить? Можно и бросить. Помрем здоровыми и примерно в то же время. Почему в то же? Видали долгожителей? Тех, что в горах? Те, что с трубкой и вино пьют литрами? Поэтому я не полложу руку на сердце, что сигарета вредна однозначно. Вероятнее всего да, вредна. А точно этого ни знает никто.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 18:02   #64
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Я, собственно, вот к чему: есть масса вещей, о вреде которых мы знаем. Например вредно за компом-то сидеть. Ладно б мы это только ради денег - а то ведь так, для развлечения... И мобильник вреден. И толком еще не понятно в какой степени. Бросим?

Но есть маленькие жизненные радости: шашлычки - риск что-то подхватить типа коровьего бешенства. Алкоголь: эту штуку вообще не каждому по идее разрешать надо. Женщины: это потраченное время и деньги в угоду инстинкту продолжения рода.

Бросить? Можно и бросить. Помрем здоровыми и примерно в то же время. Почему в то же? Видали долгожителей? Тех, что в горах? Те, что с трубкой и вино пьют литрами? Поэтому я не полложу руку на сердце, что сигарета вредна однозначно. Вероятнее всего да, вредна. А точно этого ни знает никто.
Да Вы правы. Нами владеют очень много пагубностей. Но замечу только вот что. Никакого сравнения чашка кофе не имеет с сигаретой (если Вы не пьете не выпаренного кофе, а не выпаренного у нас в стране не продается). Никогда ничего не подхватите от правильно обработанного мяса. Телефон и компьютерне обходимость (сигарета нет). А вообще у каждого есть свое мнение. Каждый решаем сам за себя. Табак (по моему мнению) гадость, которая стоит на первом месте. И самое главное, мы травим не только себя, но и окружающих. Насчет вредности сигарет - доказано 100%. А про горы мы говорить не будет. Пьют вино свое, а мы гадость, которую делают с нарушением технологий. То что продается в магазинах, ничего общего с настоящим вином не имеет!!! Бурда (даже по дорогой цене). Да и дышат не тем воздухом что мы. Естественно, я не откажусь от всех дурных привычем. Например пиво. Не пивной алкаш. Но пиво люблю. Но если есть возможность, (совет всем) пейте разливное пиво и желательно импортное. Почему? Вы были на российских пивных заводах? Нет. И не ходите. Не нужно знать как разливают пиво по бутылка (не мытым). Все ИМХО. Не навязываю свое мнение.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:11   #65
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Почему? Вы были на российских пивных заводах? Нет. И не ходите. Не нужно знать как разливают пиво по бутылка (не мытым). Все ИМХО. Не навязываю свое мнение.
Вы странный человек: пиво разливают в дерьмо, вино дерьмо, а от мяса, типа, правильно обработанного, ничего не подхватишь. Коровье бешенство (прионы), кстати, термообработкой - обычной - не убивается, как и много чего еще в мясе.

Каков вред от чашки кофе вообще неизвестно. То есть кому-то, может, и известно, но не широкой публике. Кофейных наркоманов я видел очень много, и ломка без напитка натуральная - сие факт.

Пресловутое сокращение жизни тоже под большим вопросом. Потому что с сигаретами часто соседствуют и другие пороки и/или образ жизни. Есть объективность: уменьшение снабжения кислородом, отсюда отдышка. Но есть ученые, которые как раз таки считают меньшее потребление кислорода благом. А кислород полагают причиной старения. Рекомендуют даже дышать по особому, реже, чтобы меньше поступало, принимать антиоксиданты... Так что и тут бабушка на двое сказала.

Вообще вокруг любой проблемы со временем образуется большое количество профессиональных борцов. Почти всегда не бескорыстных. И окажись вдруг, что вред от табака не очевидным, эти исследования бы никогда не увидели свет в политизированном обществе. История с травкой у всех перед глазами.

Была очень любопытная история: средняя американка работает по дому и занимается детьми всего лишь на 40-50 минут в неделю больше среднего американца. То есть фигня, в общем-то. Исследования долго не публиковали, не верили, проверяли... Опубликовали и под сукно: потому что с субъективной точки зрения женщине кажется, что она работает в разы больше.

А есть история шпината, когда ошибка лаборанта в измерении в нем уровня железа уже лет 100 гуляет как научный факт по книгам. И один хрен шпинат рекомендуют есть именно из-за этого несуществующего уровня железа до сих пор.

Есть и более интересное: Аристотель ошибся с ногами у мухи. И сотни (!) лет никто не смел усомниться, хотя, казалось бы: посмотри и пересчитай.

А есть ошибочная теория, что зародыш в развитии проходит все стадии - кажется, до сих пор в учебиках. Хотя давно известно, что это была ошибка одного из исследователей и гениальность его лаборанта. Помните, поди, красочные школьные иллюстрации?

Но это все мелочи. Если вы усомнитесь в 6 миллионах погибших евреев, вас даже посадить могут. И штрафуют и, спасибо изредка, сажают. Изредка: потому что дураков спорить при таких санкциях немного. Недавно бабу выгнали, за то что сказала, что в политике Гитлера не все было плохо - типа, не плохо была поставлена поддержка материнства... Ведь права же была - история не черно-белая, один хрен сожрали.

Собственно, я тоже никого не агитирую. Но знаю: наука ангажирована, а верить даже действительно научным исследованиям на мышах не всегда оправдано. И голову на плаху за однозначный вред от табака я не положил бы. Как и за пользу, разумеется. Дело темное...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:52   #66
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Я, собственно, вот к чему: есть масса вещей, о вреде которых мы знаем. Например вредно за компом-то сидеть. Ладно б мы это только ради денег - а то ведь так, для развлечения... И мобильник вреден. И толком еще не понятно в какой степени. Бросим?

Но есть маленькие жизненные радости: шашлычки - риск что-то подхватить типа коровьего бешенства. Алкоголь: эту штуку вообще не каждому по идее разрешать надо. Женщины: это потраченное время и деньги в угоду инстинкту продолжения рода.

Бросить? Можно и бросить. Помрем здоровыми и примерно в то же время. Почему в то же? Видали долгожителей? Тех, что в горах? Те, что с трубкой и вино пьют литрами? Поэтому я не полложу руку на сердце, что сигарета вредна однозначно. Вероятнее всего да, вредна. А точно этого ни знает никто.
Уважаемый Алекс, я тут подумал, что мы попросту друг друга не понимаем, ибо вы так и не прочли (по всей видимости) книгу Алена Карра. В ней всё очень подробно описано что "даёт" сигарета курящему и почему курение вовсе не вредная привычка.

Вы спросите, почему надо верить данному человеку и тому подобные вопросы. Отвечу, что я сам бросил курить. Месяца 3 назад. И раньше сам бросал. Но потом возвращался. Бросал потому, что внутренне чувствовал те вещи, которые Алан раскрыл в своей книге. Начинал - потому что не до конца всё это осозновал. Спасибо Алену, теперь я наконец-таки по-настоящему понял что к чему!

Если вы хотите что-то написать в этой теме, прочтите, пожалуйста, книгу. Ссылка на неё есть в самом начале топика. Там вас не будут призывать бросить курить. Наоборот, в самом начале предолжат закурить сигарету. И расскажут о мотивах вашего организма курить сигарету. После вы уже сами решайте, хотите жить с сигаретой или не жить с ней.

На счёт здоровья да, есть даже поговорка "кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт". Всё чистая правда. Только поймите, помереть здоровым - счастье. Умирать несколько лет в муках, задыхаясь - ад. Выбор за вами.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:02   #67
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 208
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Вы странный человек: пиво разливают в дерьмо, вино дерьмо, а от мяса, типа, правильно обработанного, ничего не подхватишь. Коровье бешенство (прионы), кстати, термообработкой - обычной - не убивается, как и много чего еще в мясе.
/.../
Собственно, я тоже никого не агитирую. Но знаю: наука ангажирована, а верить даже действительно научным исследованиям на мышах не всегда оправдано. И голову на плаху за однозначный вред от табака я не положил бы. Как и за пользу, разумеется. Дело темное...
Да уж, все очень умно и подковано написано, браво! проблема заключается во том, что таким путем можно оправдать ЧТО УГОДНО. Человеческий ум иногда играет с людьми забавные штуки. Все мы стараемся оправдаться. Но кроме ума есть еще и так называемая интуиция, не стоит забывать об этом! Попробуйте просто отвлечься от всех этих теорий и бесконечной болтовни вашего ума. Послушайте интуицию. Я уверен что она вам скажет что курение это однозначно не нормальная и неестечтвенная привычка! Вы только подумайте, вы, живой человек ВДЫХАЕТЕ В СЕБЯ ДЫМ! О чем тут можно вообще говорить? ДЫМ полезен?! Да в нем масса канцерогенов, не говоря уже о никотине! ДЫМ это не воздух, это продукт горения. Подожгите себе руку и скажите полезно ли это? А ведь это родственные процессы. Подышите дымом на кота или собаку. Интересно им это понравится? Животные в этом смысле намного умней людей так как они инстинктивно чувствуют что полезно, а что вредно. Включите свою интуицию, инстинкты, выключите ум и не пытайтесь оправдать свою слабость, вот мой вам совет.

Последний раз редактировалось Евген; 24.09.2007 в 02:05. Причина: убрал излишнее цитирование. пока без штрафа ;)
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:46   #68
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
И голову на плаху за однозначный вред от табака я не положил бы. Как и за пользу, разумеется. Дело темное...
Я, как бросивший курить, однозначно могу Вам рассказать (да и уже частично рассказал на первых страницах) пользу отказа от табака.

1. Все 15 лет, что я курил, я кашлял. Буквально через пару недель кашель прекратился.

2. При росте 192 я весил 75 кг. Сегодня я вешу 85 кг. С непривычки тяжеловато, но это нормальный вес.

3. От меня не пахнет табаком, на пальцах уже нет желтых пятен.

4. У меня нет нужды выходить каждый час (или 2 часа, или 3) на улицу покурить.

5. ...
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:01   #69
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
Вы только подумайте, вы, живой человек ВДЫХАЕТЕ В СЕБЯ ДЫМ! О чем тут можно вообще говорить? ДЫМ полезен?! Да в нем масса канцерогенов, не говоря уже о никотине! ДЫМ это не воздух, это продукт горения.
Дым не продукт горения, если быть точным. Дым, вообще говоря, дисперсия веществ. Но в дыме табака есть, конечно же, и продукты горения. Но само по себе это не однозначный сакс.

А о пользе дымов: как вам китайские благовония, дым от кадила, ингалляторы и т.п. - тоже однозначный вред? Интересная теория.

Что не понравится собаке: например сжатый воздух в морду, распыленная вода, некоторые животные крайне не любят мыться. Поздравляю, вы нашли отличные критерии! Продолжайте в том же духе.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:06   #70
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
1. Все 15 лет, что я курил, я кашлял. Буквально через пару недель кашель прекратился.

2. При росте 192 я весил 75 кг. Сегодня я вешу 85 кг. С непривычки тяжеловато, но это нормальный вес.

3. От меня не пахнет табаком, на пальцах уже нет желтых пятен.

4. У меня нет нужды выходить каждый час (или 2 часа, или 3) на улицу покурить.

5. ...
  1. Называется бронхит курильщика. Неприятная штука, согласен. Пожалуй, это единственный непробиваемый аргумент. Кстати: не надо было мешать сорта табака и курить дрянь типа Беломора - скорее всего этого бы не было.
  2. Со мной мимо кассы - у меня большой избыток веса. Если брошу - будет еще больше.
  3. Это не аргумент вообще. Неприятно != вредно. Уколы вообще вещь неприятная, как и большинство медицинских процедур. Даже дефлорация - штука больезненная. А роды-то как болезненны...
  4. Курить можно и дома/на рабочем месте.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ГенеральскЫй" топик - отмечаемся! WebDigger Курилка 6 16.05.2008 13:56
Топик непохмелённого вебмастера x-side Курилка 22 05.04.2008 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.