Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 12:26   #1
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
Exclamation Всего понемногу

Всем доброго времени суток.
Уважаемая администрация и модераторский состав, прошу не закрывать и не переносить тему, т.к. я объединю в ней все свои, чтобы не мусорить по всему форуму каждой отдельной темой.
Собственно начнем.
В данной системе я еще совсем новичок, читаю, обучаюсь можно сказать.

Имею сей сайт: http://avanpost.my1.ru/
Тиц 10 PR 2.
Возможно я криво что-то сделал, но в Яндексе нашлось 205 страниц (тут)
В сайпе проиндексировалось 215 страниц... Главная - 2 ссылки, 2-го уровня - 3; 3-го уровня - 2.
Это не считая что на сайте уже добавились новые новости...
Вообщем в этом непонятный сабж.... обычно в яндекс индексирует больше чем сайп, а у меня наоборот ) что можно сделать и как исправить?

Вопрос № 2.
Собственно скоро будет месяц как сайт зарегистрирован в системе, а куплено всего 10 ссылок, 8 в ожидание... Цены 55/4/2 . Причина в непроидексированности в Яндексе, или же людей пугает поддомен третьего уровня и вообще сам Юкоз?

Вопрос № 3.
Влияет ли место расположение блока для ссылок? Насколько я понимаю что оптимизаторы продают свои ссылки, чтобы подняться в поисковиках, а не для того чтобы люди замечали их ссылки на сайте, следовательно можно опустить их в самый низ и вообще закрасить и сделать чисто фоном. Я прав или ошибаюсь?

Вопрос № 4.
Поигрался я с тегами для закрытия ВС, проведя анализ сайта получил результат:
Код:
Внешние ссылки — 5, индексируется — 0 
http://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGFwVDd0WW5LNVVWMjIyRGJYZkctNkE6MA 
http://spreadsheets.googl...W5LNVVWMjIyRGJYZkctNkE6MA
<Нет анкора> noindex nofollow 
http://www.24log.de
<Нет анкора> noindex 
http://www.24log.ru
<Нет анкора> noindex nofollow 
http://top100.rambler.ru/home?id=1977484
uCoz 
http://www.ucoz.ru/
Насколько я понимаю если они не индексируются, значит я их закрыл и поисковики их не видят? Т.е. все гуд?!

Вопрос № 5.
Я покупая на днях домен .ru , отсюда вопросы:
сайт получит новое доменное имя, значит мне в Sape нужно создавать новую площадку? Старую перенести на новую или изменить нельзя? По этому вопросу информации к сожалению я не нашел (
И далее Тиц и PR тоже значит упадут. И чтобы их перенести нужно проделать следующию махинацию ) :
Код:
Для Яши:
в robots.txt:
host: www.novyj_domen.ru
Для Гоши:
в htaccess:
RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*)$ http://www.novyj_domen.ru/$1 [L,R=301]
Или я опять в чем-то не прав?

Вообщем господа, помогите пожалуйста разобраться во всем этом, буду очень признателен.
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:45   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

1) Сапа берет страницы не из Яндекса, а самостоятельно. Непроиндексированные плохо для кармы сайте в Сапе. Удалите навсегда лишние. Потом если надо - закажете переиндексацию.
2) Попробуйте поиграть ценами, на время снизить количество ссылок на странице (всегда можно добавить), работайте над качеством сайта и его показателями
3) Ошибаетесь. Влияет. Если футере некоторые отказываются или даже заносят в ГБЛ. Скрывать ссылку - вообще нарушение.
4) Закрывайте все ненужные ссылки (Инструкции по установке noindex у Яши)
5) Думаю без потерь (хотя бы временных) не пройдет. Лучше делайте все на новом. Поисковики любят постоянство.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:06   #3
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
По умолчанию

VAU,
1) Окей, буду удалять непроиндексированные.
2) Кол-во ссылок мне кажется и так оптимальное 2/3/2
сайт имеет интересную тематику, постоянно обновляется, модерируется мной. Как работать над показателями? Я с помощью программы Allsubmitter 5.7 (вроде) автоматической регистрацией добился удачи на почти 2000 каталогах... но толку от этого не увидел, ап ТИЦ и PR не заметил. Деньги тратить на раскрутку не собираюсь пока... Других вариантов продвижения сайта не нашел... Знаю про обмен ссылками, каталоги, записями и т.д. только проку нет ((( Мне не понятна причина, почему так тухло ссылки берут... Если я возьму перейду на нормальный домен, измениться ли ситуация в мою пользу?
3) Понятно спасибо.
4) Ответ не получил ))) из результата анализа, я закрыл эти ссылки или нет?
5) Это все хорошо, но хотелось бы подробностей побольше именно по вопросу, а не в общих чертах.
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:16   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
Если я возьму перейду на нормальный домен, измениться ли ситуация в мою пользу?
Ситуация изменится, если нарастите показатели. ИМХО самый эффективный и быстрый способ на начальном этапе - покупка ссылок. Они потом окупятся. В прогоны я особо не верю. Поисковики все время борятся с немодерируемыми сайтами.
Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
Деньги тратить на раскрутку не собираюсь пока...
А зря. Не вложив не получите.
Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
4) Ответ не получил ))) из результата анализа, я закрыл эти ссылки или нет?
Если честно, не совсем понял что там у Вас написано. Я себе это представляю несколько иначе. Не поленитесь, поищите у Яши про noindex.
Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
5) Это все хорошо, но хотелось бы подробностей побольше именно по вопросу, а не в общих чертах.
Просто здесь много факторов и разговор длинный. Попользуйтесь поиском форума, здесь об этом уже много писали с разных сторон.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:35   #5
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
По умолчанию

сайт на Юкозе, я не знаю robots и htaccess взять блин...
так значит как я понял нужно будет создавать новую площадку... а со старой что будет? и баланс перевести тоже нельзя будет или как? или он со всех сайтов в одну копилку падает?
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:44   #6
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
или он со всех сайтов в одну копилку падает?
в одну
Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
так значит как я понял нужно будет создавать новую площадку... а со старой что будет?
ничего не будет
Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
сайт на Юкозе, я не знаю robots и htaccess взять блин...
вообще не понял что вы хотите сказать но об этом можно спросить у яндекса или гугла
продавать воздух знаете ли очень сложно, а не вкладывая ничего вы именно этим и занимаетесь, пофиг на каком доме сайт, если сайт Г и сделан только для продажи ссылок, то место ему в бане яндекса, поэтому и ссылки с таких покупают не охотно
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:44   #7
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
По умолчанию

С robots еще понятно... вытащил код с Яндеса:
Код:
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search

Sitemap: http://avanpost.my1.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://avanpost.my1.ru/sitemap-forum.xml
Значит тупо сюда вставляю строчку: host: www.novyj_domen.ru , сохраняю и заливаю в корень...

А где файл гугла искать... Насколько я понял Юкоз не поддерживает файлы htaccess (((

Последний раз редактировалось Михей91; 12.02.2010 в 16:51.
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:45   #8
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей91 Посмотреть сообщение
сайт на Юкозе, я не знаю robots и htaccess взять блин...
так значит как я понял нужно будет создавать новую площадку... а со старой что будет? и баланс перевести тоже нельзя будет или как? или он со всех сайтов в одну копилку падает?
Юкоз не жалко, толку все равно было бы мало.
С него редирект на новый, это передаст часть веса. Как это лучше делать здесь писали, я не занимался.
В Сапе ссылки на другой сайт не перенесут. Да и как я понял их еще не много.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:45   #9
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
По умолчанию

10012003, кхм... посмотрите сайт и поймете что он далеко не Г... ему скоро 3 года будет... а продажа ссылок это в связи чтобы окупить некоторые расходы...
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:46   #10
Новичок
 
Аватар для Михей91
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Михей91 на пути к лучшему
По умолчанию

Перевел сайт на новый домен: http://nuka-otvinta.ru/
Изменил файл robots жду результатов...

Кстати, как тут подпись сделать? Облазил все настройки, ничего не нашел (((
Михей91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВсС - всего ссылок (для О под гугл)? guitar117 Пожелания пользователей системы 0 17.07.2009 12:44
УСН, налог со всего дохода pinetree Финансовые и юридические вопросы 2 23.01.2009 11:38
Прогон по каталогам всего за 3$ Avl Деловое сотрудничество 16 09.11.2008 12:54
Сколько начислено всего? ronald Ошибки при работе с системой 2 03.04.2007 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.