Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 02:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yevgeny на пути к лучшему
По умолчанию Тиц упал с 350 до 0

В связи с вирусом тиц упал с 350 до 0. Вирус заметили слишком поздно, уже 2 недели прошло. В Я написали. Как думаете, можно ли вернуть тиц после восстановления сайта?
Yevgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 04:09   #2
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
В связи с вирусом тиц упал с 350 до 0. Вирус заметили слишком поздно, уже 2 недели прошло. В Я написали. Как думаете, можно ли вернуть тиц после восстановления сайта?
в смысле? У вас сайт в поиске выводился с пометкой о вредоносном коде?
Если так, то если пометка в выдаче пропала, то напишите в саппорт и объясните все, как есть. Если только обнуление не связанно с другими косяками. Может в очередной ап у вас забрали то, что дали случайно))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 07:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yevgeny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
в смысле? У вас сайт в поиске выводился с пометкой о вредоносном коде?
Если так, то если пометка в выдаче пропала, то напишите в саппорт и объясните все, как есть. Если только обнуление не связанно с другими косяками. Может в очередной ап у вас забрали то, что дали случайно))
Нет, ТИЦ был не случайным. Просто сайт переделывался на тестовом домене и мы не следили за основным (на основном было много статей и объявлений о недвижимости). Также, уже давно Я выплюнул большую часть сайта из индекса по причине большого количества сео-ссылок. Мы начали переделывать сайт и готовились к запуску, планировали убрать все сео ссылки и публиковать качественный контент.

Но в связи с тем что тиц обнулили, немного шокированы сейчас. Вот и интересно: возвращают ли тиц в таких ситуациях или это бессмысленно и можно сайт не восстанавливать?
Yevgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:30   #4
Специалист
 
Аватар для urukhay4
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 314
Вес репутации: 187
urukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

так вы домен засветили бы...
urukhay4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:00   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
Нет, ТИЦ был не случайным. Просто сайт переделывался на тестовом домене и мы не следили за основным (на основном было много статей и объявлений о недвижимости). Также, уже давно Я выплюнул большую часть сайта из индекса по причине большого количества сео-ссылок. Мы начали переделывать сайт и готовились к запуску, планировали убрать все сео ссылки и публиковать качественный контент.

Но в связи с тем что тиц обнулили, немного шокированы сейчас. Вот и интересно: возвращают ли тиц в таких ситуациях или это бессмысленно и можно сайт не восстанавливать?
IMHO: сменив контент на домене, имеет смысл написать Платонам с более-менее полным объяснением ситуации. С большой вероятностью, АГС с Вас снимут. Но ТИЦ вернётся (если вернётся) только после очередного апа.

А тестовый домен мог успеть проиндексироваться, и это может вполне "испортить жизнь" основному, так как сайты какое-то время будут считаться "склеенными".
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:25   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yevgeny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
IMHO: сменив контент на домене, имеет смысл написать Платонам с более-менее полным объяснением ситуации. С большой вероятностью, АГС с Вас снимут. Но ТИЦ вернётся (если вернётся) только после очередного апа.

А тестовый домен мог успеть проиндексироваться, и это может вполне "испортить жизнь" основному, так как сайты какое-то время будут считаться "склеенными".
тестовый не выкладывалив паблик и он будет закрыт от индексирования. Интересно - были ли такие случаи - когда тиц возвращался
Yevgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:41   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
тестовый не выкладывалив паблик и он будет закрыт от индексирования. Интересно - были ли такие случаи - когда тиц возвращался
Были. Лотерея.

В Вашем случае (по тому, что Вы написали судя, конечно) главная сложность - АГС основного домена. А не вирусы.

Среди доменов моих клиентов хостинга есть бывшие ТИЦ 275, 450 и 700, все были в ЯК, а ныне намертво в АГС. От Платонов только отписки.

И один с ТИЦ 150, который падал до нуля и восстанавливался дважды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
тестовый не выкладывалив паблик и он будет закрыт от индексирования.
Тестовый второго уровня?
Если да, DELEGATED и не был закрыт robots.txt - за два месяца он почти наверняка попал в индекс хотя бы частично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
уже давно Я выплюнул большую часть сайта из индекса по причине большого количества сео-ссылок.
Мне кажется, Вы не очень чётко понимаете, что именно это - АГС, и что именно это - основная проблема.

Последний раз редактировалось qkowlew; 18.02.2014 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:29   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Yevgeny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Были. Лотерея.

В Вашем случае (по тому, что Вы написали судя, конечно) главная сложность - АГС основного домена. А не вирусы.

Среди доменов моих клиентов хостинга есть бывшие ТИЦ 275, 450 и 700, все были в ЯК, а ныне намертво в АГС. От Платонов только отписки.

И один с ТИЦ 150, который падал до нуля и восстанавливался дважды.

Добавлено через 2 минуты


Тестовый второго уровня?
Если да, DELEGATED и не был закрыт robots.txt - за два месяца он почти наверняка попал в индекс хотя бы частично.

Добавлено через 2 минуты


Мне кажется, Вы не очень чётко понимаете, что именно это - АГС, и что именно это - основная проблема.
Меня больше пугает то, что упал ТИЦ до 0. Из под АГС я выведу, надеюсь, сайт полностью переделывается и уже работают редакторы, которые будут ежедневно публиковать по 10 уникальных материалов. Или этого не достаточно для вывода?
Yevgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:26   #9
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
Меня больше пугает то, что упал ТИЦ до 0. Из под АГС я выведу, надеюсь, сайт полностью переделывается и уже работают редакторы, которые будут ежедневно публиковать по 10 уникальных материалов. Или этого не достаточно для вывода?
ТИЦ упал до нуля по причине АГС. Подробности здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=91855
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:15   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
В связи с вирусом тиц упал с 350 до 0.
Цитата:
Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
уже давно Я выплюнул большую часть сайта из индекса по причине большого количества сео-ссылок.
Имхо в обнулении тиц вирус не при чем. Тиц обнулился из-за агс.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упал CTR was1706 Google, MSN, Yahoo 12 30.05.2012 11:38
Упал PR с 3 до 0 KasperPC Google, MSN, Yahoo 11 09.04.2009 10:05
Упал pr? panskibickyy Вопросы от новичков 4 22.10.2008 10:49
Упал ТИЦ CCM_SNIPER Яндекс 31 22.03.2008 14:31
Упал ТИЦ Djons73 Курилка 8 17.02.2008 08:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.