Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 15:34   #31
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, последнее китайское предупреждение. На сем дисскусия о .. закончена. Далее - санкции.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:43   #32
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндексу проще теперь выдачу целиком из директа сделать.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:13   #33
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 180
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Добрались-таки, получил повестку в... в попу, в общем))) - "Ваш сайт был ограничен в ранжировании, а ТИЦ – аннулирован, так как наши алгоритмы зафиксировали размещение SEO-ссылок на страницах Вашего сайта".

Прикольно, что еще в конце прошлого года писал им в поддержку с просьбой проинформировать, все ли в порядке с моим сайтом и получил ответ, что санкций нет и все чики-пуки.

Сегодня на сайте в шесть раз (!!!) меньше исходящих ссылок, чем было тогда, плюс каждую неделю потихоньку снимаются оставшиеся - и на те бан.

Исходя из того, что творит Яндекс, на данный момент термин "поисковик" к нему уже в принципе не может быть применен, потому что его выдача определяется не уникальностью материала, не полезностью ресурса, а тем, зарабатывает ли на сайте путем размещения ссылок его владелец или нет.
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:17   #34
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
его выдача определяется не уникальностью материала, не полезностью ресурса, а тем, зарабатывает ли на сайте путем размещения ссылок его владелец или нет.
Скажем проще - башляет ли владелец сайта Яндексу, или нет.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:38   #35
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 180
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Скажем проще - башляет ли владелец сайта Яндексу, или нет.
Через директ
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:06   #36
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
По умолчанию

SergejF Я вас прощаю, ибо человек ведущий диалог в таком тоне, достоин только жалости.

По теме: Еду со встречи из сео компании по поводу продвижения пару моих новых проектов, тональность по ссылкам в рамках продвижения после текущих новостей немного поменялась... дифицит хороших доноров явно будет, но концептуально от ссылок никто не отказывается. Посмотрим, что будет дальше.

для SergejF, дополню о себе... да, я не живу вебмастерским заработком, у меня свой бизнес... сапа и тд. скорее хобби, я не стесняюсь общего заработка на бирже в 7-8т.р. в месяц, и даже горжусь этими показателями с 3-х сайтов, за полгода опыта на бирже, по новым сайтам заработок растет, при том что время не всегда есть, т.е. заработок пасивный....
Огромная просьба не засорять тему нападками в мой или чей либо еще адрес, если есть все же такое желание, пишите мне в личку... или могу телефон вам отправить, обсудим все ваши точки зрения. Дайте пожалуйста возможность обсудить новый алгоритм яндекса, спасибо!
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:18   #37
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cutup Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста возможность обсудить новый алгоритм яндекса
этот "алгоритм" сложно назвать иначе, чем "перетягивание одеяла на себя"
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:45   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
demoni2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Напишу о своей ситуации, может кому поможет. Предистория: сайт находился на 1-ом месте и в Яшке и в Гугле последние 2-3 года. Ссылок практически не покупал (до сих пор висит примерно штук 10, закупленных в самом начале работы с сапой). Но продавал, сумма минимальная, конечно, но с сапы на бензин раз в неделю набиралось)). РСЯ и АдСенс приносят в месяц доход в десятки раз больше. Сегодня о-о-очень удивился найдя свой сайт в Яшке по основному запросу на 23 месте, в Гугле остался на первом. При этом ТИЦ остался тот же. Когда узнал причину сразу (часов в 9 утра) снял половину ссылок и стал наблюдать. Где-то в 17 часов сайт поднялся на 2-3 место. Вот теперь не знаю снимать остальные или подождать пару дней. Все-таки не такие уж большие деньги в сапе зарабатывались, чтобы рисковать гораздо более большим заработком. У меня процентов 30 посетителей заходят из поисковика Яндекса.
demoni2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:19   #39
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 180
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demoni2004 Посмотреть сообщение
Сегодня о-о-очень удивился найдя свой сайт в Яшке по основному запросу на 23 месте, в Гугле остался на первом. При этом ТИЦ остался тот же. Когда узнал причину сразу (часов в 9 утра) снял половину ссылок и стал наблюдать. Где-то в 17 часов сайт поднялся на 2-3 место. Вот теперь не знаю снимать остальные или подождать пару дней. .
У меня и без этого каждую неделю ссылки пачками отваливались, попробую ускорить процесс отваливания
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:58   #40
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
Сегодня на сайте в шесть раз (!!!) меньше исходящих ссылок, чем было тогда, плюс каждую неделю потихоньку снимаются оставшиеся - и на те бан.
Так вот в этом и дело.

Настоящие, НЕпродажные, естественные ссылки ни один нормальный сайт не снимает.

Так что алгоритм работает, да.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.