Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 20:56   #121
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
ну, я так и говорил. Что кто-то (разумеется, не Вы) кое о чем (разумеется, совершенно случайно Вами недооцененном) забыл (разумеется, не целенаправленно умолчал). А то, что это кое что (Вами совершенно случайно недооцененное) оказалось очень важным (что Вами совершенно случайно не было замечено) - это не так важно (что по счастливой случайности Вами было замечено после очень тонкого намека). Теперь осталось сделать еще один логический шаг, и ответить на вопрос: можно ли рассматривать изначальный недостаток детских садов (в три раза против необходимого) признаком демографического бума, приписывая сей факт исключительно воле Путина (совершенно случайно забыв о демографическом взрыве конца 80-х)?

Как ни крути, а Вы либо страдаете провалами памяти (но это лечится), либо притягиваете факты за уши, подстраивая под свои теории (и таким образом становитесь откровенным демагогом). И заметьте, я не критикую Путина, разве, что узурпацию власти, и не думаю, что на его месте кто-то мог действовать иначе и более эффективно (обращаясь к сегодняшним выборам - Путин единственный с вменяемой программой, остальные кандидаты - простые демагоги).
у вас по моему печеночные колики) без обид, но по-моему вы критикуете то, что сами придумали
критикуете, наверное, хорошо и масштабно (вникать особенно не стал), но направляете кучу усилий на разрушение вами же созданной иллюзии

я еще раз повторюсь:

1. в лихие 90-е из профильного использования активно выводились здания детских садов
делалось это по двум схемам:
а. изменение профиля решением предприятия, которому принадлежит здание (предприятия как банкротились, так и просто "не тянули" свой социальный сектор);
б. изменение профиля здания решением муниципальных властей (для детсадов, относящихся к муниципальному управлению) - в основном для муниципальных же, но других социальных нужд.
В итоге к концу 90-х было выведено большое количество зданий детских садов из соответствующего профиля.

2. В начале 2000-х (вы можете связывать это с началом работы Путина, а можете не связывать, мало ли - может демографический взрыв виноват?) был принят федеральный закон, по которому весь социальный сектор (детсады, летние лагеря, дома культуры, спортшколы и так далее) предприятий, отраслей и ведомств, доставшийся им в наследство от СССР, должен был быть передан в муниципальную собственность.
Этот ход был эпохальным для социального сектора. Поначалу возникло ОГРОМНОЕ количество проблем с социалкой - бедные муниципалитеты просто не тянули огромное количество новых социальных объектов . Однако эти проблемы были целительными - так как после их решения (в том числе передачей обратно предприятиям но только на содержание, а не в собственность) оставшийся после расхищения в 90-х социальный сектор удалось спасти и зафиксировать. Теперь регистрируются только прирост, но не закрытие (я про наш город - за другие не поручусь) социальных объектов.

3. Введение материнского капитала, может быть, совсем не случайно совпало с демографической волной (причины ее знает любой образованный человек, давайте без ремарок о том, что его кто-то "случайно забыл"). Но я субъективно могу сказать - материнский капитал очень здорово подхлестнул желание семей иметь детей. в том числе двоих.
К слову сказать, первоначальные варианты использования материнского капитала вызвали в моей журналистской душе тогда бурю протеста - я даже написал разгромную статью себе в блог (из СМИ тогда уже ушел в работу чисто под sape) по этому поводу. Но постепенное реформирование в рамках траты материнского капитала, а также его настойчивая ежегодная индексация в корне изменили мое мнение по данному вопросу.
И сколько вы не отговаривайтесь от этого - но введение материнского капитала вошло в резонанс с демографической волной и дало прекрасные результаты в рождаемости.

4. Перепрофилирование (читай - расхищение) зданий детских садов утихло концом 90-х. С выходом нового закона оно прекратилось чуть менее, чем полностью. С начала 2000-х ситуация с детскими садами не изменялась. точно также очередь в детские сады "плавала" от 600 до 1000 человек в год.

Факт - за последние 4 года очередь в детские сады в нашем городе увеличилась с 800 человек до 3000 человек.
С учетом того, что:
– за последние полгода были введены в действие 3 новых детских сада (точнее, возвращенных старых) совокупности человек на 600, вроде;
– в некоторых школах введены подготовительные группы (копирующие детские сады, но только для дошкольников) для разгрузки детских садов от дошкольников;
- регистрация в очередь в детские сады с начала "волны" была ограничена сроком, когда ребенку "стукнет" 1 год. То есть из очереди были искусственно выведены все дети младше 1 года (раньше таких регистрировали чтобы пораньше встать в очередь)

Что я тут умалчиваю? Все как на духу.
Закрывали детские сады? Да.
Закончилось их закрытие в начале 90-х.
Началась волна года 4 назад, или 5.
По смелым оценкам очередь в детские сады выросла в 3-4 раза.
Реальное количество детей выросло - считайте сами.

Что я тут умалчиваю? Кого восхваляю? ГОЛЫЕ ФАКТЫ.

Кроме того, при попытке "свести" демографическую математику, нужно учитывать, что начало 90-х нельзя сказать неким балансом между количеством мест в детских садах и количеством детей - у нас в городе детских садов никогда не хватало.

Сравнивать же количество детей в конце 80-х и сейчас не могу - из-за бессмысленности этого действа без огромного количества дополнительных цифр по детским садам и так далее и так далее.

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
И не надо считать всех, кто хоть в чем-то не согласен с Вами полными идиотами и "проявлять восхищение" фразочками типа "на диво". До сих пор я был о Вас лучшего мнения, как вижу, совершенно ошибочно. Вы ничуть не лучше откровенно противных мне оранжевых, просто находитесь на другой стороне. Та же демагогия, та же риторика.
Видимо, у нас очень разные взгляды на аргументацию. С моей точки зрения я апеллирую голыми фактами. Вы называете это демагогией и риторикой. Думаю, выхода из этого логического противоречия просто нет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
До сих пор я был о Вас лучшего мнения, как вижу, совершенно ошибочно. Вы ничуть не лучше откровенно противных мне оранжевых, просто находитесь на другой стороне. Та же демагогия, та же риторика.
мне бы хотелось также обратить ваше внимание на то, что наша с вами беседа началась с моей ремарки по демографической ситуации в стране

мало того, что в моих словах не было логических противоречий, но и в про-*****ской риторике вы меня обвинили совершенно огульно

я например так тоже, бывает, ошибаюсь, сфантазировав то, что человек не сказал на самом деле
и извиняюсь после этого, чего и вам желаю
так как признавать свои ошибки - удел сильного и уверенного в себе человека
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 13.02.2012 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:59   #122
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Люди, вам не надоело муйней страдать?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:03   #123
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Люди, вам не надоело муйней страдать?
Магистр, я конечно извиняюсь, но с моей субъективной точки зрения ходить на митинги за Навальным и голосовать за Прохорова - это и называется - заниматься муйней.
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:07   #124
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Магистр, я конечно извиняюсь, но с моей субъективной точки зрения ходить на митинги за Навальным и голосовать за Прохорова - это и называется - заниматься муйней.
Друже, я не хожу на митинги ни с навальным ни с кембы то нибыло. и голосовать за прохорова я не пойду, как и не пойду голосовать вообще.
Моя политическая гражданская позиция очень наглядно выражена вот тут:
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:23   #125
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

а это что еще за мужик?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:04   #126
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Магистр, я конечно извиняюсь, но с моей субъективной точки зрения ходить на митинги за Навальным и голосовать за Прохорова - это и называется - заниматься муйней.
А объяснять кому-то что правильно или что неправильно - нeблагодарное дело.
Поэтому надо просто тупо насрать и эгоистически заботиться и думать только о себе любимом.


Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
а это что еще за мужик?
Крутой комик, мужыгэ.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:37   #127
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
это и называется - заниматься муйней.
Оффтоп, но по теме:



__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 03:42   #128
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Магистр, я конечно извиняюсь, но с моей субъективной точки зрения ходить на митинги за Навальным и голосовать за Прохорова - это и называется - заниматься муйней.
Те, кто горячо выступает на стороне дорогого Владимира Владимировича (то есть на стороне зла, разрушающего Россию), должны ему искренне желать уйти, уступить в соответствии с духом Конституции место другим, прогрессивным людям.

Я не исключаю, что часть незрелых граждан России попали под личное телевизионное обаяние дорогого Владимира Владимировича, а также уступили воздействию его пиарщиков-жуликов.

ЛЮбите - любИте. Именно поэтому, если не хотите увидеть его когда-нибудь растерзанным толпой, как Каддафи, уговорите его уйти с миром и даже с честью.

Сегодня у дорогого Владимира Владимировича есть шанс остаться в истории России "спасителем", человеком, реально сделавшим для страны достаточное количество нужных, хоть и порою болезненных вещей. И уж в любом случае - неоднозначных.

Завтра у дорогого Владимира Владимировича такого шанса не будет.

Возможно, дорогой Владимир Владимирович это понимает, и не очень хочет на самом деле выглядеть узурпатором, и лезть на пожизненный царский трон.

Но его подталкивает к трону, а заодно к позорной отставке в будущем бригада повязанных круговой порукой жуликов, которую он, дорогой Владимир Владимирович, вырастил за 12 лет, и с помощью которой пытается управлять страной, потому что цивилизованных институтов власти, достойных Великой Державы, дорогой Владимир Владимирович за 12 лет так и не создал.

Именно по этой причине, несмотря на заоблачные цены на нефть, 80% населения страны имеют доходы, не превышающие уровня бедности в Греции (около 20 тыс. рублей на наши деньги)

Именно по этой причине в 2011-м году впервые в новейшей истории России заоблачные цены на нефть и газ не оказали влияния на рост ВВП, который оказался ниже уровня поддержания стабильности (для поддержания стабильности рост ВВП должен быть порядка 5% в год плюс минус, в 2011-м году рост ВВП составил около 4 процентов)

Именно по этой причине все 12 лет имеет место быть болтовня и о тарифах за ЖКХ, и о ценах на бензин, и о проблемах с нелегальной иммиграцией, и о ценах на жилье, и о ЕГЭ, и о здравоохранении, но за все эти годы в стране не изменилось в этих и других областях к лучшему ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Именно поэтому, в частности, множество наших граждан, в том числе и молодых людей, не могут себе найти более достойного занятия, чем барыжение на ссылках.

И вся "предвыборная программ" дорогого Владимира Владимировича состоит ровно из тех же невыполненных обещаний, которые он давал все 12 лет, плюс призывы к гражданам России кормить на свой счет жуликов и дальше только потому, что когда-то дорогой Владимир Владимирович "перекинул мост над пропастью".

Лично я готов оказать почести за это дорогому Владмиру Владимировичу. Я даже готов бюст его поставить в огороде, тык скыть, "отлить в граните". Можно ему дать орден за заслуги перед Отечеством супер-пупер высшей степени и отправить в один из его дворцов почивать на лаврах в звании спасителя Отечества.

Это лучшее, что мы, все вместе взятые, можем сделать и для него лично, и для России, то есть для себя.

Но я не понимаю, почему наградой за прошлые подвиги должна быть пожизненная власть. Вот Вы, Argi, можете мне это объяснить? Власть - это что, кормушка? Место для беззаботного и безопасного времяпрепровождения, а потому властью нужно награждать за прошлые, да к тому же еще и сомнительные заслуги?

Но, может быть, я ошибаюсь, и так оно и есть. То есть мы хотим дорогого Владимира Владимировича наградить за прошлые подвиги пожизненной властью.

Но тем самым мы оказываем ему медвежью услугу.

Не пройдет и года после его, пока еще гипотетической инаугурации, как в стране начнутся уже проблемы серьезные.

То, что было до сих пор, включая "лихие 90-е", это все еще пока цветочки.

Ягодки начнутся позже, когда начнет сыпаться советская инфраструктура (а другой и нет, жуликам было не до этого), когда окажется, что старые спецы ушли или уехали, а "дети Фурсенко" могут только воровать и мошенничать. Когда страну захлестнет вал преступности с юга, когда людей будет некому и нечем лечить, когда детей будет некому учить, когда проржавеет ядерный арсенал (а для его поддержания липовых, купленных дипломов недостаточно), когда европа найдет альтернативу российскому газу и нефти, когда падать будет не каждый второй, а 80-90% запускаемых Россией спутников, когда, наконец, жулики растащат богатство страны до такой степени, что граждане себя однажды обнаружат не то, что с греческим уровнем бедности, а буквально без штанов.

Все аналитики в один голос говорят, что социальный взрыв неизбежен на рубеже 12-13-го года, если у власти останется дорогой Сами Знаете Кто

По одной простой причине - воровать до бесконечности невозможно, а воровская экономика, построенная дорогим Владимиром Владимировичем, ничего другого делать не умеет.

Даже Сколково руководить поставили жулика, который первым делом стал заниматься извлечением выгоды в свой личный карман из тех законодательных льгот, которыми Сколково одарили, но где она - российская "силиконовая долина"? Где российские айфоны, айпэды или хотя бы что-то сравнимое с телефонами Nokia, которые выпускает бывшая колония Российской империи?

Поэтому после 13-го года на дорогого Владимра Владимировича повесят буквально всех собак, даже тех, которые за ним в реальности не числятся.

И помяните мое слово, уважаемый Argi, Вы еще сами удивитесь тому, какими последними словами вы будете выражаться в адрес ДВВ.

Сегодня ролики типа этого http://www.youtube.com/watch?v=IQjIe...ature=youtu.be некоторыми людьми воспринимаются пока как "злопыхательство", хотя процентов 60-70 населения России с этим полностью согласно.

Остальные 30-40 либо не имеют альтернативных источников информации, кроме лживого ТВ, либо еще не "прочувствовало" всей глубины положения страны на своей шкуре, либо являются жуликами.

Когда они это прочувствуют (а они обязательно это прочувствуют), дорогого Владимира Владимировича уже точно ничто не спасет, никакие "наши" и никакие "ваши".

Поэтому, господа, любящие и ценящие Сами Знаете Кого. Сегодня самое худшее, что вы можете сделать для Него - это проголосовать за него. Тем самым вы подпишете лично Ему буквально приговор.

Это как минимум.

А про все связанное с этим (социальный взрыв, смута, нищета) я уж просто молчу.

Добавлено через 14 минут
А вообще за Державу уже не обидно даже, а стыдно. На дворе 21-й век, а страна, все еще мечтающая (по крайней мере на словах некоторых Обещалкиных) подняться со 120-го места на 20-е в мировом рейтинге, не может придумать ничего лучшего, как посадить на трон очередного царя, как 200 лет назад. И молодежь страны, то есть люди, которые по определению должны быть на острие прогресса, с жаром защищает этот средневековый маразм. Это просто УГ какое-то...

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 14.02.2012 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 03:47   #129
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Товарисч начитался Караулова и Новой газеты.
Трали-вали и ничего нового.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 03:55   #130
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
По одной простой причине - воровать до бесконечности невозможно
так до бесконечности ещё далеко.
ида: пророчество, нах - Путин будет править до 2024 года. так что все аналитики могут занести этот пост в закладки, и раз в год его просматривать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, почему наградой за прошлые подвиги должна быть пожизненная власть. Вот Вы, Argi, можете мне это объяснить? Власть - это что, кормушка? Место для беззаботного и безопасного времяпрепровождения, а потому властью нужно награждать за прошлые, да к тому же еще и сомнительные заслуги?

Но, может быть, я ошибаюсь, и так оно и есть. То есть мы хотим дорогого Владимира Владимировича наградить за прошлые подвиги пожизненной властью.
пиндец просто. власть не дают - власть берут. и этому правилу уже, примерно 15 000 лет. Путин взял власть, и пока кто-то не отберет, он не отдаст.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!

Последний раз редактировалось XAHTOB; 14.02.2012 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за комменты такие? gualan Курилка 9 31.10.2008 07:24
Как Вам такие тескты? vviicc Яндекс 22 28.10.2008 19:15
Кто такие НЕрезиденты, и где они? fantigor Вопросы по работе системы 6 02.10.2008 20:26
Грязные сайты Jooz Вопросы по работе системы 1 22.07.2008 20:19


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.