Старый 06.06.2019, 18:02   #91
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
А иностранцам что делать? В Европе МИРа нет. И что будет тогда? Отказ в обслуживании? А на каком основании? А если человек гражданин РФ и в суд подаст за дискриминацию?
Ну подаст он на иностранный магазин за отказ в обслуживании МИР в суд, узнает много нового о дискриминации
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 20:53   #92
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Ну подаст он на иностранный магазин за отказ в обслуживании МИР в суд, узнает много нового о дискриминации
Почему на иностранный? На свой.

Ну, в общем, я поняла, что всем на всех плевать. Так что лучше тупо ходить с наличкой. Правда, ходят слухи, что и от неё скоро откажутся.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 06:31   #93
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
что всем на всех плевать.
В этом вы правы. Всем на всех плевать.

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Правда, ходят слухи, что и от неё скоро откажутся.
В массе своей откажутся. Наличку (точнее движение наличных ден. средств) труднее контролировать, поэтому перейдут все в основном на безнал, как на западе и в США.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 10:54   #94
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
в этом магазе рулит карта МИР, а карта Сбера - не рулит вообще.
Херню несете. Стачала не очень умный продован в уши дунул, а теперь транслируете.

Карта Сбер - может быть во всех трех системах, и Виза, и МК, и Мир.
Им поди комиссию на эквайринг западных систем подняли, и они "отключили" терминал (обычно в магазинах несколько терминалов от разных эквайеров, что позволяет немного экономить на комиссиях).
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:27   #95
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
qwertymy на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю. Скорее всего так и было
qwertymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:32   #96
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuroschup Посмотреть сообщение
редкий предприниматель с крупными оборотами пользуется сбером или втб. В основном все являются клиентами частных банков, так как сбер блокирует за любой крупный перевод средств
Под "предпринимателями с крупными оборотами" наш собеседник наверно подразумевает "самозанятых-на-дому-без-регистрации". ;-) Кустарей-баптистов - как их именовали классики советской сатиры.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 19:31   #97
Новичок
 
Аватар для rty9000
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 70
Вес репутации: 79
rty9000 скоро станет известенrty9000 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Им поди комиссию на эквайринг западных систем подняли, и они "отключили" терминал (обычно в магазинах несколько терминалов от разных эквайеров, что позволяет немного экономить на комиссиях).
Комиссию по эквайрингу устанавливает банк. Держать несколько терминалов от разных банков нет никакого смысла, если большие обороты проще договориться с одним о снижении комиссии

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
как на западе и в США.
Не знаю, как в США, не был там, а вот в центре Парижа, полно магазинов, не принимающих карты. У нас я такого не видел, у нас все принимают

Последний раз редактировалось rty9000; 05.07.2019 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 01:43   #98
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

{ Херню несете. Стачала не очень умный продован в уши дунул, а теперь транслируете. (с) sergbond }

Вы в этом магазине с помощью карты сбера что-либо купили?

Это вы херню несёте.

Я лично был в магазине - там все до близлежащего сбера бегают за налом.
__________________
"Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами" (с) Аукцион.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 12:01   #99
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Комиссию по эквайрингу устанавливает банк. Держать несколько терминалов от разных банков нет никакого смысла, если большие обороты проще договориться с одним о снижении комиссии
Я не про смысл рассказываю, а про общепринятую схему работы. Магнитов/х5 это не касается, но во многих несетевых магазинах по 2-3 терминала и кассир спрашивает карта какого банка.

Допустим, сбер устанавливает комиссию за эквайринг Х%, но если карта своя, сберовская, то комиссия ниже. Тот же ВТБ может поступать аналогичным способом.

Для покупателя пофигу какой терминал будет - он не оплачивает комиссию (хотя я уже сталкивался в одном муниципальном заведении, когда при оплате картой к сумме на калькуляторе добавляют эквайринг), а для продавца при заметном потоке покупателей это может вырулить дополнительное баблишко.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Я лично был в магазине - там все до близлежащего сбера бегают за налом.
Бегайте, вам можно. Сдается мне, вы и половины из сказанного мною не поняли. Это общая проблема нового поколения.

Добавлено через 29 минут
В РФ массово используются три платежные системы (ПС) с пластиковым носителем: Visa, MasterCard (вычислительные центры которых размещены в пиндостане) и (после того как во время #крымнаш произошли отключения от обслуживания) была разработана и запущена третья система - МИР. Возможно, что где-то в столицах и/или крупных отелях/заведениях принимают китайскую UnionPay и пиндосскую-же American Express, но это скорее исключения.

Сами ПС пластик не выпускают. Это отдано на откуп банкам, которые отчехляют в ПС небольшой процент от своего небольшого процента.

К слову, ПС от гугла, эппла и самсунга - те же фаберже, только в профиль, устроены точно таким же образом, за исключением того, что носителем является не пластиковая карта, а приложение в смартфоне, следовательно ПС не нужно пилить комиссию с банком и она все может забирать себе.

Поэтому, говорить
Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Мне это сказал не кассир, а продавец ... в этом магазе рулит карта МИР, а карта Сбера - не рулит вообще.
как минимум - глупо, так как нет "карты мир", а "карта сбера" -
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
может быть во всех трех системах, и Виза, и МК, и Мир
Все, лично у меня бисера не дофига...
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 10.07.2019 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 19:31   #100
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Все, лично у меня бисера не дофига...
Здесь на форуме есть одна специалистка по бисероплетению. Можно у нее
одолжить
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.