Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 16:54   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию Яндекс крутит региональную выдачу.

Сегодня в моём регионе вылетели странным образом самые хорошие запросы. Продвигал интернет магазин ноутбуков. По запросу "ноутбук" "купить ноутбук" и мн. др. был на первых местах в выдаче в моём регионе без галочки, что не могло не радовать ) Но сегодня все эти запросы полетели.

Но ладно это на одном сайте, есть ещё спа салон, там тоже запросы полетели типа "массаж" "косметология". Опять же были в ТОПе на первых местах в регионе без галочки, что не могло не радовать )))

И было бы логично, если б все подобные запросы полетели, но есть сайт по продаже жалюзи и там все запросы на месте.

Вообще не понимаю я, что Яндекс творит с регионами.

Никто не замечает у себя что-то подобное?

Добавлено через 5 минут
Да кстати, вот я писал про непонятки с региональной выдачей в Яндекс. Что один запрос выдаёт региональные сайты, немного меняешь запрос, выдача почему-то Российская или уже не знаю какая. Но хотя релевантных региональных сайтов куча. На что они мне начали писать, что всё в порядке, проверьте здесь и тут. Но я имел ввиду выдачу без галочки, а они мне все примеры с галочкой предложили и типа не причём))) Я им отписал - ещё не ответили.

Последний раз редактировалось dau; 24.03.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:12   #2
Новичок
 
Аватар для Sat Fabrique
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Sat Fabrique не любят в этих краях
По умолчанию

у меня немного просели пару сайтов в региональной выдаче, но думаю лишь из-за переспамлености ключевиками. в прошлый ап корректировали регионо-независимые результаты, сейчас регионо-зависимые.
Sat Fabrique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:08   #3
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

У вас позиции упали, значит у кого-то поднялись. Анализируйте.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:17   #4
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

Позиции не причём, по этим запросам сайтов вообще нет в выдаче. Хотя страницы есть и по низкочастотникам они находятся. Тут дело в каком-то странном алгоритме определния региональности запроса.
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:31   #5
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

dau,
вот вот.. как раз сегодня наблюдал такое... без галочки нету сайта вобще по запросам, ставишь галочку - появляется на том месте, где и должен быть... через 5 минут проверяешь, уже без галочки на том же месте, что и с галочкой... но это еще пол беды.. в разных браузерах разная выдача была.
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:40   #6
Специалист
 
Аватар для stydent
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 195
Вес репутации: 193
stydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личностьstydent - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

dau, аналогично по одному клиентскому сайту 2/3 ВЧ вылетела. Причем тематика только пластиковые окна...другая тематика норм.
stydent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:13   #7
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

ихмо бот какой-то пробежал... "ночная фурия"
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:18   #8
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
ихмо бот какой-то пробежал... "ночная фурия"
уже убежал..наследил только немного
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпарсить выдачу Апокалипсис Разработка и сопровождение сайтов 20 15.11.2009 21:00
Яндекс выдачу убрали ??? Сникерс Яндекс 23 13.11.2009 18:27
Тем, кто крутит... mman Курилка 6 20.03.2009 00:55
Яндекс меняет выдачу.... big.bon Яндекс 32 30.06.2008 12:34
Яндекс зарезал выдачу из за Сапы. rock555 Яндекс 63 08.05.2008 01:10


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.