Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 02:38   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Argi, экономические проблемы можно решить за счёт богатых и за счёт бедных.
Снизить зарплаты и пенсии - это самый простой путь, но он приведёт к революции и развалу Еврозоны.
Либо Европа развалится от нехватки денег, либо немцы сами свалят, чтобы не давать денег в долг.
Третьего не дано.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:29   #12
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Потому что альтернатива - выход из Еврозоны, и значит - выход из Евросоюза. А это в десять раз хуже по последствиям, чем меры экономии которые вводятся сейчас.
До Евросоюза Греция жила бедно? Сам ЕС и развалил её экономику, как и многих других стран еврозоны. ЕС выгоден только международным корпорациям, но никак не народу.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:01   #13
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Argi, экономические проблемы можно решить за счёт богатых и за счёт бедных.

то есть состоятельные люди должны за счет собственных средств компенсировать 300 миллиардов гос.долга и ежегодно покрывать дефицит бюджета?

я без иронии спрашиваю, но по вашим словам, получается так?

вот вы работали, работали, заработали - а государство придет к вам и скажет - отдай! - не у бедных же нам зарплату уменьшать?

я не против такого развития сценария, теоретически - ведь не под ноль отнимать же будут, не Россия в 20-х годах. Но вы уточните предложенный вами вариант, пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
о ответ всегда один - люди идиоты
когда все вокруг идиоты, как правило, стоит задуматься еще раз

но речь даже не об этом
дело в том, что через понимание бунтов в Греции в какой-то мере можно понять и оранжевые выступления в России.

Ведь если в Греции бунтующие - просто ополоумевшие идиоты, - готовые снять Правительство просто за разумные меры экономии.

То получается выступающим в России на самом деле МОГУТ БЫТЬ не важны ПРИЧИНЫ выхода на площади - и они просто такие же идиоты как граждане Греции?

Я так не считаю и потому хочу понять причины выступлений в Греции. Потому что или нам на самом деле многое не известно, или они там просто... ну придурки какие-то... или правда может там можно трясти богатых, но не трясут?

В Италии же не выходят люди на улицы, хотя там тоже меры экономии приняты аховые. Тетка какая-то из правительства аж расплакалась в прямом эфире, когда перечисляла. что и как они будут урезать в социалке.
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 12.02.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:05   #14
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
когда все вокруг идиоты, как правило, стоит задуматься еще раз
не стоит все воспринимать на свой счет, но если уж подумал и о себе, стоит задуматься
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:10   #15
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
хочу понять причины выступлений в Греции
Среднестатистический мещанин привык делать N-ое количество работы и получать за это Х бабла. Он не задумывается, что за эту работу ему платят слишком дофига. Он привык и считает что так и "должно быть". Это очень типичная ситуация. У меня есть один горе-знакомый, который работает наполняльщиком инет магазина и получает 35 тыщ. Так вот он мне на полном серьезе жаловался как его не ценят и как мало он получает. Потомучто он привык и потомучто нет критицизма ума.

И вдруг этим людям говорят что теперь им не будут платить вот столько, а будут платить в полтора раза меньше. Вообще говоря это нормально- рыночная экономика подразумевает и такой поворот- никто не должен содержать иждивенцев. Но быдлу эти все умозаключения до фени. Быдло любит побунтовать.


Argi, я доходчиво объясняю?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:15   #16
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Быдло любит побунтовать.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Argi, я доходчиво объясняю?
можно начинать опровергать по пунктам, или достаточно будет моего утверждения, что понятие "быдло" существует только в сознании человека, который его употр****ет?)


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
У меня есть один горе-знакомый, который работает наполняльщиком инет магазина и получает 35 тыщ.
аргумент конечно серьезный, но как правило прибавочный продукт от работы человека настолько велик, что утверждение:


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Он не задумывается, что за эту работу ему платят слишком дофига.
это просто капиталистическое жлобство, и не больше
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:32   #17
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Argi, ты чертовски не любишь несогласных с тобой)))

Добавлено через 5 минут
а про быдло- давай так- этим термином я назвал людей, которые не в состоянии критично посмотреть на свое существование. так тебя не коробит?

вот есть анекдот бородатый:
встретил один раз мужик у которого дела идут не важнецки своего бывшего сокурсника, который ныне преуспевает. ну пожаловался на жизнь и тот его взял на работу. будешь, говорит, по вторникам, ходить в банк и забирать чемодан денег и приносить сюда. ну тот первый раз сходил, принес, получил за это котлету зелени. Второй раз сходил, третий, десятый. И потом вдруг ему подумалось- а чойэто, за деньгами я хожу, целый чемодан приношу, а получаю всеголишь только тощую котлету?

Так вот, персонаж этого анекдота- быдло. Тоесть человек, который не в состоянии критично посмотреть вокруг себя и понять, что он к приносимому баблу отношения не имеет. Он себя с этим баблом прочно связал в сознании и ему уже кажется что это он источник этого бабла. То, что бабло добывается другими- оно в его куцее сознание не проникает..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 12.02.2012 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:35   #18
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
то есть состоятельные люди должны за счет собственных средств компенсировать 300 миллиардов гос.долга и ежегодно покрывать дефицит бюджета?

я без иронии спрашиваю, но по вашим словам, получается так?

вот вы работали, работали, заработали - а государство придет к вам и скажет - отдай! - не у бедных же нам зарплату уменьшать?
А пенсионеры тоже работали-работали... Заработали пенсию. А ее взяли и сократили. Разве они могут быть довольны?
Или они должны отвечать своим карманом за неправильную экономическую политику государств? Бесконтрольный выброс денежной массы богатыми странами с ходовой валютой приводит к тому, что они просто-напросто обворовывают бедные страны. И начинается мировой кризис. Я не права?

Внутри страны государства точно также запускают печатный станок, зачастую бесконтрольно, разве нет? А разве это не приводит в инфляции, которая сжирает все накопления, в том числе и пенсионные.

Разве это рядовые граждане поддерживают такую экономическую политику? Нет. А рассчитываться за все перекосы приходится им, самым малообеспеченным.

У нас в последние годы постоянно кричат о вымирании нации. Об этом говорит и Европа, и Россия, и Украина многие др. Давайте сравним численность начала 20 и начала 21 веков. Разве есть падение численности? Тогда почему крик? Да потому, что нечем в первую очередь платить пенсионные. Сделанные в свое время отчисления практически сожраны инфляциями и пенсии выплачивают за счет тех, кто платит пенсионные сегодня, то есть за счет нас с вами. Поэтому так и волнует падение численности населения в последние годы. Но, если если сравнивать с началом 20 века, то это не падение численности, а падение ПРИРОСТА численности.

Наши правители как-то красиво упускают этот аспект. Один раз, правда, слышала, как то ли П., то ли М. высказался на эту тему, что-то вроде того, чем будем платить пенсию через 15-20 лет при такой рождаемости.

Что-то я слишком много написала В общем, я считаю все выступления абсолютно правильными и считаю, что чем их больше будет, тем скорее страны зачешутся и поймут, что в нашей экономике надо что-то радикально менять
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:40   #19
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astari Посмотреть сообщение
я считаю все выступления абсолютно правильными и считаю, что чем их больше будет, тем скорее
Девушка, Вы за массовые беспорядки и гражданскую войну?
Спички, патроны и тушенку уже закупили?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:23   #20
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Девушка, Вы за массовые беспорядки и гражданскую войну?

Совершенно верно. Правильнее даже - я за мировые беспорядки. Беспорядки в пределах одной страны ничего не дадут)
astari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два кипера, никак не могу разобраться! Lenka Электронные деньги 11 04.09.2010 16:44
Никак не могу остановить выпадение страниц из индекса... _Zloy_ Яндекс 24 09.08.2010 20:35
Никак не мгу понять Jheka Вопросы от новичков 10 25.01.2009 18:59
Всё никак не могу купить ссылкы Мажстро Ошибки при работе с системой 1 04.09.2008 15:32
Вылетел из ТОп-10, никак не могу попасть. MISHMAN Яндекс 14 10.12.2007 11:16


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.