Старый 16.04.2008, 16:28   #41
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Вот так и знал... Я вообще раньше этот топик игнорировал, т.к. полагал, что громкое название Здесь обсуждаем WordPress на самом деле значит - помогите разобраться с WordPress.
Но поскольку в движках полный ноль и не заходил, но вот занесло и я рад что не ошибся
Уж коль занесло, то давайте думать вместе.
В общем, делала ГС, писала для зеленых про сайтостройство.
Но теперь решила это все себе на блог перетянуть.
Посему надо создать несколько рубрик, которые поместить в отдельный виджет и засунуть куда подальше на главной странице - это для поискового трафа.
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:32   #42
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Уж коль занесло, то давайте думать вместе.
Ну вместе - так вместе.
Поясни вначале что есть:
Цитата:
В общем, делала ГС, писала для зеленых про сайтостройство
. это?
Цитата:
Но теперь решила это все себе на блог перетянуть.
с этим ясно
Цитата:
Посему надо создать несколько рубрик, которые поместить в отдельный виджет и засунуть куда подальше на главной странице
Нихрена не понял
Цитата:
- это для поискового трафа.
насколько большого?
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:39   #43
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
В общем, делала ГС, писала для зеленых про сайтостройство
. это?
Написала с 50 статеек для начинающих вебмастеров о том, что такое сайт, что такое блог, какие бывают движки, ну, насколько сама знаю, столько и написала, там интересно очень. Мне б когда-то такое, то я была бы рада. И ключевикам набивала, типа, "создать сайт", "бесплатный хостинг"
Цитата:
Посему надо создать несколько рубрик, которые поместить в отдельный виджет и засунуть куда подальше на главной странице
Нихрена не понял
Рубрика - это такая штука, как категория.
Ну, есть, допустим, блог про процы, первая рубрика - Интел, вторая - АМД, третья - Ксеон.
И пишешь статью - относишь ее к определенной рубрике.
А виджет - это такая рамочка, в которой эти рубрики выводятся на главной странице
Во, так в Водпрессе по умолчанию есть один такой виджет, в который засунули все рубрики.
А я хочу, чтобы было два виджета, первый будет рабочий с рабочими рубриками - по ходу развития блога.
А во второй позасовываю эти статейки, разбитые на рубрики.
Цитата:
- это для поискового трафа.
насколько большого?
Не знаю. Для того и делаю, чтоб страниц больше было, чтоб с ПС больше заходили, чтоб больше кликали, чтоб я Lamborghini купила
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:40   #44
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: kharkov
Сообщений: 42
Вес репутации: 198
maxwell_c на пути к лучшему
Отправить сообщение для maxwell_c с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Монстры Вордпресса, подскажите, как сделать два раздела рубрик, чтоб они были в двух разных виджетах?
Можно один виджет рубрик, а второй - просто текстовый с вбитыми вручную линками на категории.
А вообще - прогуляйся по странице плагинов на wordpress.org там куча всего, авось что-то накопаешь
maxwell_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:43   #45
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: kharkov
Сообщений: 42
Вес репутации: 198
maxwell_c на пути к лучшему
Отправить сообщение для maxwell_c с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Рубрика - это такая штука, как категория.
Ну, есть, допустим, блог про процы, первая рубрика - Интел, вторая - АМД, третья - Ксеон.
Ксеон - это скорее подкатегория для Интела, если чо
maxwell_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:45   #46
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Можно один виджет рубрик, а второй - просто текстовый с вбитыми вручную линками на категории.
Оно то так, но виджет блогролла уже задействован, а второй создать нельзя.
Вернее, можно, но в нем будут те же линки, что и первом, так же как и с виджетом рубрик, можно, конечно наделать категорий и просто ссылки на стринце поставить, но это будет негламурно
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:46   #47
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxwell_c Посмотреть сообщение
Ксеон - это скорее подкатегория для Интела, если чо
Ну да.
Xeon — это ж линейка серверных микропроцессоров производства Intel. Название оставалось неизменным среди ряда поколений процессоров. Название ранних моделей состояло из соответствующего названия из ряда настольных процессоров и слова Xeon, современные модели имеют в названии только Xeon. В общих чертах серверная линейка процессоров отличается от настольной увеличенным кэшем и поддержкой больших многопроцессорных систем.
Вот так
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:48   #48
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: kharkov
Сообщений: 42
Вес репутации: 198
maxwell_c на пути к лучшему
Отправить сообщение для maxwell_c с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Оно то так, но виджет блогролла уже задействован, а второй создать нельзя.
Вернее, можно, но в нем будут те же линки, что и первом, так же как и с виджетом рубрик, можно, конечно наделать категорий и просто ссылки на стринце поставить, но это будет негламурно
Не поняла..жаль. Причем тут виджет блогролла? Я говорил про текстовый виджет, в него вбиваешь линки на категории и все
maxwell_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:56   #49
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 207
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxwell_c Посмотреть сообщение
Не поняла..жаль. Причем тут виджет блогролла? Я говорил про текстовый виджет, в него вбиваешь линки на категории и все
Точно!!!!!!!!!!!!!!!
и как я не догадалась!!!!!!!!!!!!
работает
ща буду искать плагин, чтоб категории не выводились, а то они и там, и тут
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во классно!
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:02   #50
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вобще между прочим в глаза не видел этот вордпресс, пользую дримвивер 2004 года и всем доволен

Анфис, забудь про него...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько здесь можно заработать? А вы вобще здесь зарабатываете хотябы $200? Администрация 6-ой палаты Курилка 34 19.08.2009 17:59
Новость по Я.Директ почему не обсуждаем? Lenka Контекстная реклама 10 19.07.2008 08:03
Обсуждаем ошибки Jooz Контекстные ссылки и все, что с ними связано 7 02.02.2008 22:36
Флудить и флеймить ЗДЕСЬ! muxa Курилка 24 12.09.2007 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.