Старый 26.04.2008, 01:40   #31
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы с удовольствием присоеденился, только вот в магазины жена ходит. сам крайне редко.
А когда что-то покупаю на цену не смотрю. Пилюлей тут получил, отправили мну за картошкой и я в Пятёрочке очень красивой, крупной, ровненькой купил, и много. Оказалось по 60 р. она.... а я и не знал
den78ru вне форума  
Старый 26.04.2008, 02:10   #32
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще цен не знаю. Пока в магазине (что редко бывает) - увидел, взял, заплатил, вышел, забыл. Да и в магазине не был уже несколько месяцев....
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 26.04.2008, 02:17   #33
Специалист
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 404
Вес репутации: 213
Xenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

95 2310Br=1,08$
ДТ 1610Br=0,75$
С продуктами сложнее
Xenos вне форума  
Старый 26.04.2008, 09:50   #34
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Но по моему мнению, сейчас живется получше, чем в Совке.
От хорошей жизни не вымирают. А у нас отрицательный баланс по миллиону в год.
Сейчас удобно сравнивать цены с совковыми. Делишь нынешние на 100 и сравниваешь. Вот так и получается, что доходы, например, пенсионеров сейчас - 30 рублей. А доходы военных сократились раза 3-4. Ну и т.д.
Это все не защиту совка, а в качестве демонстрации глубины ж..., пардон ямы, в которой мы сидим.
vvvvv вне форума  
Старый 26.04.2008, 10:20   #35
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
От хорошей жизни не вымирают. А у нас отрицательный баланс по миллиону в год.
Сейчас удобно сравнивать цены с совковыми. Делишь нынешние на 100 и сравниваешь. Вот так и получается, что доходы, например, пенсионеров сейчас - 30 рублей. А доходы военных сократились раза 3-4. Ну и т.д.
Это все не защиту совка, а в качестве демонстрации глубины ж..., пардон ямы, в которой мы сидим.
Я не сижу в яме. А для того, чтобы поднимать глобально эти вопросы, нужно быть в теме. Себя не считаю спецом. Если раньше можно было ничего не делать и получать свою зарплату и жить, то теперь, чтобы хорошо жить - нужно работать. Чем я и занимаюсь. Лично мне в данное время живется лучше, чем в совке. И вы думаете что отрицательный баланс от того что людям не на что кушать? Вы ошибаетесь.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 26.04.2008, 11:50   #36
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Поговорка есть хорошая - "сытый голодного не понимает". Вот и Жванецкий удивляется - "как так, я жить лучше стал, на джипе езжу, а народ чем-то не доволен". Посетители данного форума тоже вряд ли голодают. Но человек существо социальное. И как показывает история полностью отгородиться от окружающего социума не может. А потому шанс получить вилы в бок у нас с Вами есть. И очень большой, потому что мы с ВАми к социуму поближе, чем тот же Жванецкий. Недавно вот на коллегии МВД доклад был о том, что в РФ давно революционная ситуация назрела. Есть такой индикатор. Берутся доходы 10% самых богатых и 10% самых бедных и оценивается разница. Так вот в РФ эта разница уже в разы превышает опасный предел.
Так что собственная успешность хороша только тогда, когда и уровень жизни окружающих высок.
Что касается того от чего вымирает население РФ, то Вы попробуйте прожить на 3.000 в месяц. Вот родственник один, пару лет назад на семью из 5 человек получал 600 рублей - полставки почтальона. Другой работы в деревне не было. Потом уехал на заработки в Москву. Офигительно славные времена - семья по полгода мужика не видит.
vvvvv вне форума  
Старый 26.04.2008, 15:10   #37
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Поговорка есть хорошая - "сытый голодного не понимает". Вот и Жванецкий удивляется - "как так, я жить лучше стал, на джипе езжу, а народ чем-то не доволен". Посетители данного форума тоже вряд ли голодают. Но человек существо социальное. И как показывает история полностью отгородиться от окружающего социума не может. А потому шанс получить вилы в бок у нас с Вами есть. И очень большой, потому что мы с ВАми к социуму поближе, чем тот же Жванецкий. Недавно вот на коллегии МВД доклад был о том, что в РФ давно революционная ситуация назрела. Есть такой индикатор. Берутся доходы 10% самых богатых и 10% самых бедных и оценивается разница. Так вот в РФ эта разница уже в разы превышает опасный предел.
Так что собственная успешность хороша только тогда, когда и уровень жизни окружающих высок.
Что касается того от чего вымирает население РФ, то Вы попробуйте прожить на 3.000 в месяц. Вот родственник один, пару лет назад на семью из 5 человек получал 600 рублей - полставки почтальона. Другой работы в деревне не было. Потом уехал на заработки в Москву. Офигительно славные времена - семья по полгода мужика не видит.
А назовите мне хоть одну страну , где все живут красиво. Наверное Швейцария и Монако. Хотя в Швейцарии был мой брат. Говорит не довольных пол страны. Так что толчем воду в ступе. А революций мы уже много видели. К чему они приводят. Еще к большей нищите народа. А перегибать страшилками мы все умеем. Слухов бабушкиных много ходит. Мы просто разучились (не все) оберегать своих стариков. Да знаю о пенсиях. У мамы такая же пенсия. Только многие здоровые лбы забывают о своих матерях. А Вы хотели чтобы после коммуняк за 2 года все красиво в стране стало? Не бывает. Нужно пройти не малый путь, чтобы освободиться от тех времен.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 26.04.2008, 15:17   #38
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
РПомню еще в конце 70-х ездил за рубеж. КГБ-сты всегда ездили в туристических группа. .
Э.... коллега?
WebFX вне форума  
Старый 26.04.2008, 15:25   #39
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

vvvvv, а много вы знаете случаев смерти от голода в наше время?
Смертность в России не из-за голода, а ухудшения медицинского обслуживания, качества продуктов питания и окружающей среды (в частности воды и воздуха), психосоматический фактор (как вы правильно заметили - страна на грани срыва, все это держит психику в постоянном напряжении, что в свою очередь отражается на физическом здоровье), и конечно же повсеместный алкоголизм (помню старые цифры - от алкоголизма в год в России умирало 300000 человек, новые незнаю, но думаю, что лучше не стало).

За себя тоже могу сказать, что жить стало лучше чем в СССР. Плохо живется В ОСНОВНОМ тем, кто ничего не хочет делать, кто простоял "от звонка до звонка у станка" свои 8 часов, пришел домой, умастил зад в диван, открыл пиво и ушел в зомбоящик. Они все думают, что когда их оценит и они будут жить хорошо...
А те, кто пи...чит по 15-18 часов в день из года в год, рано или поздно выберается даже из полной нищеты, и становится богатым и уважаемым человеком. И пройдя такой путь вполне можно понять почему они так не любят бедных - потому что те ни..я не делают, ждут что им кто-то что даст, прийдет и положит, что им кто-то что-то должен, умеют только водку жрать, тупить в зомбоящик, завидовать и проклинать богатых и свое бестолковое правительство.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 26.04.2008, 15:32   #40
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
За себя тоже могу сказать, что жить стало лучше чем в СССР. Плохо живется В ОСНОВНОМ тем, кто ничего не хочет делать, кто простоял "от звонка до звонка у станка" свои 8 часов, пришел домой, умастил зад в диван, открыл пиво и ушел в зомбоящик. Они все думают, что когда их оценит и они будут жить хорошо...
А те, кто пи...чит по 15-18 часов в день из года в год, рано или поздно выберается даже из полной нищеты, и становится богатым и уважаемым человеком..
опротестую.
мне - 43 года. Я пенсионер. Куча наград и льгот, которые можно засунуть себе в жопу.
Если бы у меня не было увлечения и я при распаде СССР не забил на эту, новую страну появившуюся непонятно откуда, я бы сейчал жил с бомжами на вокзале.
Но это я - я дотошный. А что делать тем, КТО отстоял свои 8 часов у станка 20 лет назад?
Да, Россия сейчас - как США в 20е годы. И не более.
Если ты вор, барыга - ты будешь жить лучше всех. Если ты предприниматель - то будешь жить неплохо(отстёгивая всем кто просит)
Если ты АБСОЛЮТНО честный человек - ты говно и жизнь твоя говно
WebFX вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать дедик на Украине? Ufaweb Курилка 24 10.07.2008 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Падение оф. курса доллара на Украине до 4.85 sergio3101 Курилка 62 23.05.2008 13:36
Изменение цены - красные цены, то жирные, то нет tsb Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 17:38
Продам WMZ по безналу в Украине timtroll Деловое сотрудничество 3 27.11.2007 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.