Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 15:42   #41
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Вообще цен не знаю.
Жесть, это еще фигня.... я вот вобще без сдачи уходить стал последнее время.... с тысячи или с пятиста.... а потом, вконце недели берусь за голову и пытаюсь понять - "Куда же денег столько за неделю много ушло?"

А как вспомню что в магазинах невминяемо себя веду - так и плохо становится

Вобще последнее время прихожу в магазин - глаза разбегаются.... че выбрать не знаю.... жесть... скоро любимка приедет - будет заправлять этим хозяйством... а то я ваще уже ниче не понимаю))) прихожу и незнаю что поесть... глаза разбегаются и есть ниче не хочется))
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 26.04.2008, 17:02   #42
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
опротестую.
мне - 43 года. Я пенсионер. Куча наград и льгот, которые можно засунуть себе в жопу.
Если бы у меня не было увлечения и я при распаде СССР не забил на эту, новую страну появившуюся непонятно откуда, я бы сейчал жил с бомжами на вокзале.
Я хотел дописать внизу про инвалидов и пенсионеров. Но подумал, что моего примечания (В ОСНОВНОМ) будет достаточно, и что не стоит ворошить и без того сложный вопрос. Видимо ошибся.
Пенсионеры и инвалиды - это люди кинутые (во всех смыслах) своей страной. Кстати, это одна из причин, по которой я не плачу налоги и в ПФ. Все равно страна, а точнее те, кто у руля/кормушки используют народ в качестве не просто рабочей силы и связующего материала, а в качестве расходного материала. И надежды на нормальную пенсию нет.

Цитата:
Но это я - я дотошный. А что делать тем, КТО отстоял свои 8 часов у станка 20 лет назад?
Хотя бы не принимать участие в цирке под названием ВЫБОРЫ и не продавать свой голос.

Цитата:
Да, Россия сейчас - как США в 20е годы. И не более.
Скорее 30е...

Цитата:
Если ты вор, барыга - ты будешь жить лучше всех.
Или получишь пулю в голову (если не повезет - 2 в живот).

Цитата:
Если ты предприниматель - то будешь жить неплохо(отстёгивая всем кто просит)
Так построена система, вам в России еще неизвестно, что такое ПОНАСТОЯЩЕМУ КОРРУМПИРОВАННОЕ И КРИМИНАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО. У нас в стране ВСЕ законы написаны так, чтоб человек не мог честно жить лучше чем при совке. Вот и приходится, где платить, гдето давить и идти по головам...

Цитата:
Если ты АБСОЛЮТНО честный человек - ты говно и жизнь твоя говно
Абсолютно честных не бывает, впрочем как не бывает ничего абсолютного.
А вот просто честных и принципиальных - практически не осталось. Увы, условия окружающей среды изменились, и для того, чтоб в них выжить нужно отказаться от честности. Я не имею ввиду совсем отказаться, нет. Просто нужно действовать разумно и избирательно. Если речь идет о том кинуть ли работников предприятия, не заплатив премии или кинуть государство, не доплатив налоги - я выберу последнее и не буду считать это нечестным. Такова природа человека и всех живых организмов - подстраиваться под условия окружающей среды, по крайней мере в диапазоне, необходимом для выживания. Ну и конечно же менять ее по мере своих возможностей.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 26.04.2008, 17:10   #43
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
одна роза - 20 грн = 4 USD, когда уже кончится эта демократия!!!
вполне нормальная цена

я вот в москве по 160 р покупаю

160 р = 7 у.е.
Константин вне форума  
Старый 26.04.2008, 17:44   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
А революций мы уже много видели. К чему они приводят. Еще к большей нищите народа.
Вот только вранья ненадо, кто жил плохо при СССР?

Хоть один отпишитесь, и обоснуйте в чем было плохо и чем лучше теперь.

Я помню только хорошее, ломящиеся магазины качественными продуктами и товарами, а некак сейчас подделками втридорога, и отпуск в Ялте, что теперь имею лучше об этом недумать.

p.s. Была бы возможность, давно бы уже слинял из России в штаты.
 
Старый 26.04.2008, 17:51   #45
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
А Вы хотели чтобы после коммуняк за 2 года все красиво в стране стало? Не бывает. Нужно пройти не малый путь, чтобы освободиться от тех времен.
У власти сейчас все те же коммуняки. Только тормоза потерявшие и освоившие пару новых фраз про "демократию". И будущее свое с этой страной они не связывают. У всех недвижимость и детки за рубежом, чтобы в любой момент можно было деру дать.
По поводу стран. Ну да, недовольные есть везде, такова человеческая сущность. Но между недовольным и готовым взяться за вилы очень большая разница.
Помогать своим родителям безусловно надо. Но в жизни всякое бывает. И даже с точки зрения самоуважения старики должны иметь возможность жить достойно на свою пенсию. Они это заслужили.
vvvvv вне форума  
Старый 26.04.2008, 18:04   #46
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
vvvvv, а много вы знаете случаев смерти от голода в наше время?
Даже по официальны данным, в РФ, порядка 10 миллионов человек имеют питание ниже физиологического минимума.

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Плохо живется В ОСНОВНОМ тем, кто ничего не хочет делать, кто простоял "от звонка до звонка у станка" свои 8 часов, пришел домой, умастил зад в диван, открыл пиво и ушел в зомбоящик.
Человек и не должен пахать по 14 часов, чтобы себя прокормить. Вот именно по уровню жизни таких как Вы описали, которые "простояли свои 8 часов и пошли домой" и оценивается развитость государства.
vvvvv вне форума  
Старый 26.04.2008, 18:06   #47
Специалист
 
Аватар для Angelyss
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В сапе
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Angelyss может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Angelyss с помощью ICQ
По умолчанию

да ... тема разошлась ... поговорим о наболевшем. +)
__________________
Качественный хостинг OSHQ
Angelyss вне форума  
Старый 26.04.2008, 18:27   #48
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Даже по официальны данным, в РФ, порядка 10 миллионов человек имеют питание ниже физиологического минимума.
Я не об этом спрашивал. Большинство моделей питается гораздо ниже физиологического минимума.

Цитата:
Человек и не должен пахать по 14 часов, чтобы себя прокормить.
Нет, не должен. А так же он не должен тогда даже и думать о дорогом авто, своем доме и яхте . Но речь идет не о ПРОКОРМИТЬ, а добиться некоторой материальной стабильности и независимости.
И нехер тогда завидовать тем, у кого все это есть и кричать, что они все это украли. Подразумевая, что украли именно у них и им подобным... ага им это все, как положено, несли на блюдичке с золотой коемочкой, а эти паразиты - взяли и украли... негодяи!
Давайте определимся о ком идет речь. Лично я говорю о работоспособных людях в возрасте от 25 до 45 лет.

Цитата:
Вот именно по уровню жизни таких как Вы описали, которые "простояли свои 8 часов и пошли домой" и оценивается развитость государства.
Помоему говорить о развитости стран бывшего СССР просто смешно.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 26.04.2008, 18:42   #49
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 210
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

не шарите вы где в Киеве розы покупать дешевл нужно я вот дороже 20 грн и ненаходил (там где я выбираю вполне приличные) и то это уже очень мажористые. покупаю по 10-15 грн, где считаю что это их нормальная цена.
а вооще Киев не так уже плохо живет, вот у меня отец из провинции и там я не понимаю почему их город выживает на з/п в 600грн-800грн (120-160уе) и цены на хлеб и продукты выше чем в Киеве... вот так и живем.
ЗЫ: а в России мне единственное что понравилось из цен, так это цена на бензин (был в декабре там 2007г), реально дешевле чем у нас на 2 грн (0,40уе).
вот так вот
__________________
Где симпсоны? Тут Всё о Симпсонах
Развлечения? Будут вам развлечения
Астрология и гороскоп нужен? а он есть тут: Астрология любви и гороскопы
exe2 вне форума  
Старый 26.04.2008, 19:29   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
И нехер тогда завидовать тем, у кого все это есть и кричать, что они все это украли. Подразумевая, что украли именно у них и им подобным... ага
Знаете ли при развале СССР действительно очень много разворовали, заводы, фабрики и тд., про Чубайса не слышали?
Приватизационные чеки вам напоминают что нибуть?

А теперь они миллиардеры, просто оказались в нужное время в нужном месте и воспользовались этим.

И не нужно наш народ называть лентяями, взять за пример ту-же
Саудовскую Аравию, где доход от нефти делится просто между жителями страны, и ничего живут, а мы так неможем, у нас весь доход государства оседает в единичных карманах, и утекает зарубеж на счета.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать дедик на Украине? Ufaweb Курилка 24 10.07.2008 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Падение оф. курса доллара на Украине до 4.85 sergio3101 Курилка 62 23.05.2008 13:36
Изменение цены - красные цены, то жирные, то нет tsb Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 17:38
Продам WMZ по безналу в Украине timtroll Деловое сотрудничество 3 27.11.2007 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.