Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 08:22   #1
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 516
Вес репутации: 0
Deadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краях
Question Один IP на все домены (сайты). Как яшка к такому отнесется?

Был уже на на форуме подобный вопрос, но немного не такой...

Один сервер, один IP на все сайты. Сайты имеют ссылки друг на друга.
1. Вес таких ссылок будет нормальный?
2. Какого примерно количество сайтов на одном IP может быть перелинкованых между собой, чтобы не получилось казуса, ну там бана Яшки к примеру?
__________________
Я из Томска.
Deadman_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 09:07   #2
Специалист
 
Аватар для Alexan
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
Alexan может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Alexan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deadman_n Посмотреть сообщение
Question Один IP на все домены (сайты). Как яшка к такому отнесется?
Был уже на на форуме подобный вопрос, но немного не такой...

Один сервер, один IP на все сайты. Сайты имеют ссылки друг на друга.
1. Вес таких ссылок будет нормальный?
2. Какого примерно количество сайтов на одном IP может быть перелинкованых между собой, чтобы не получилось казуса, ну там бана Яшки к примеру?
__________________
Как я знаю за перелинковку яндекс банит не зависимо от количества перелинкованых между собой сайтов!
Alexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 11:57   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
Как я знаю за перелинковку яндекс банит не зависимо от количества перелинкованых между собой сайтов!
Т.е., если дизайнерская контора дает в своем портфолио ссылки на работы, а на самих сайтах стоит ссылка на дизайнерскую контору и все это крутится на одном серваке - то все прямиком в бан?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:03   #4
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 220
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

100% бан получите за линкосеть! А ip вообще не влияет на индесацию поисковиков
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:06   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 49
Вес репутации: 200
NRozina - весьма и весьма положительная личностьNRozina - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deadman_n Посмотреть сообщение
Был уже на на форуме подобный вопрос, но немного не такой...

Один сервер, один IP на все сайты. Сайты имеют ссылки друг на друга.
1. Вес таких ссылок будет нормальный?
2. Какого примерно количество сайтов на одном IP может быть перелинкованых между собой, чтобы не получилось казуса, ну там бана Яшки к примеру?
1. Это неизвестно, поскольку неизвестен точный алгоритм учета ссылок. Возможно, если тема конкурентная и вы "спалите" сетку, то такая перелинковка может сетке повредить,особенно, если у вас там контент ворованный и неуникальный.
2. Это тоже неизвестно. Вряд ли кто-то экспериментальным путем пробовал узнать этот параметр. Ну, например, в аккаунте mchost может лежать до 10 сайтов, и айпишник у них одинаковый, за выделенный айпишник нужно платить. Что теперь — всем сайтам будет бан?
NRozina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:37   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tophis Посмотреть сообщение
100% бан получите за линкосеть! А ip вообще не влияет на индесацию поисковиков
Это кому ответ?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:45   #7
Новичок
 
Аватар для neformalka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 58
Вес репутации: 200
neformalka скоро станет известенneformalka скоро станет известен
По умолчанию

Я однажды проводила такой эксперимент: около 10 сайтов ссылались на 1, все находились на 1 хостинге. В итоге тот сайт на который ссылались получил ТИЦ 10, а все сайты которые ссылались через неделю яндекс забанил. Так что смотрите что вам дороже.
neformalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 13:41   #8
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 209
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Баян баянов.. Тема на самом деле битая..

Цитата:
Один сервер, один IP на все сайты. Сайты имеют ссылки друг на друга.
1. Вес таких ссылок будет нормальный?
2. Какого примерно количество сайтов на одном IP может быть перелинкованых между собой, чтобы не получилось казуса, ну там бана Яшки к примеру?
1. Ессно - иначе зачем нужна перелинковка ???????????
2. Конкретно на одном IP - не советовал бы вам линковать.. Вообще ПС расценивают линковку как несанкционированное повышение пузомерок своих сайтов - за что идут санкции.. Сам по себе (без линковки) IP непричем..

Касательно линковки в целом. Тут есть одна зависимость: чем больше (сайтов) - тем лучше.. Но запомните одну вещь: количество ваших сайтов - это лишь вопрос времени. Сетка (если они конечно образуют сеть) - буит забанена рано или поздно..
Там есть свои подводные камни, схемы, уловки.. говорят, что гиперсетки (счет идет на тысячи) могут быть не забанены (при грамотном оформлении)..
__________________
Нет подписи
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:04   #9
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 516
Вес репутации: 0
Deadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краях
По умолчанию

Так, значит если IP не влияет, то если 10 моих сайтов будут ссылаться на другие мои сайты, но при этом на эти 10 не будет ссылок с тех сайтов, на которые они ссылаются, то все отлично? Вес ссылок будет нормальный и санкций некаких не будет?
__________________
Я из Томска.
Deadman_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:13   #10
Специалист
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
apika нам пока неизвестен
По умолчанию

А вот такая система например: 1 ссылается на 234, 2 ссылается на 345, 3 ссылается на 456, 4 на 567, 5 на 671, 6 на 712 и наконец 7 ссылается на 123. При таком раскладе считается сеткой или нет?
А насчет 1 ip один умный человек говорил, что пр передаваться не будет, если ссылаться с одного ip
apika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приплыл! ЯШКА удалил все страницы со своей базы! AndreyKR Яндекс 103 16.12.2008 17:08
Один сайт - два Ip Admin_MP Разработка и сопровождение сайтов 6 29.08.2008 10:54
Ещё один глюк?! faberllena Ошибки при работе с системой 5 16.06.2008 21:29
Яшка не озяб случаем? new Яндекс 9 08.11.2007 01:37
Как быстро Яшка ссылки находит ? trix Яндекс 6 28.02.2007 13:24


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.