Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 00:18   #331
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Людям все равно о чем тема, главное свое мнение впихнуть: бог это когда все заепись или все совсем кеуево, ага..
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:20   #332
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Но мясо то сына божьего и его кровь на причастье небось вкушаете?
Смысл этого вопроса в чём? Вы меня хотите им унизить? Пытаетесь унизить целиком всё православие?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Людям все равно о чем тема
Алаверды.
Давно просил обсуждать эти вопросы не в этой теме.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 07.09.2013 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:22   #333
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Вы меня хотите им унизить? Пытаетесь унизить целиком всё православие?
Ни в коем случае. Иисус Христос сам же говорил своим ученикам, ешьте хлеб это плоть моя пейте вино это кровь моя. В общем, что-то в таком духе, цитат приводить не буду, думаю, вы и сами помните, что есть такой момент в библии. И вот с тех пор христиане причащаются седая хлеб, который после того как над ним пропоют специальные церковные псалмы превращается как бы в кусочек тела Христова. И еще они выпивают немножко кагора, который опять же после пения хора и молитвы священника превращается как бы в кровь спасителя. Таким образом, христиане, наверное, приобщаются к… в общем я точно не знаю к чему, то ли к мукам Христа, то ли к его палачам это уже им виднее.
Так вот поскольку я в Бога не верю, то для меня обряд причастия это ни что иное, как отголоски каннибализма. Возможно, для Вас как для верующего этот обряд имеет какое-то принципиально иное значение. Но то, что смысл обряда именно в том чтобы каждый прихожанин причастился телом и кровью спасителя думаю, с этим вы спорить не станете?

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Смысл этого вопроса в чём?
А смысл вопроса в том, что по моему примитивные представления всех аврамических религий, в том числе и православия, не имеют никакого отношения к всемогущему существу, задающему физические константы вселенной. И бог библейский какой-то мелочный, все время нервничает когда люди пытаются поклоняться каким-то другим богам. Судя по его реакции можно подумать, что эти другие действительно есть, и они действительно не менее могущественны, чем Он. Ну, в самом деле, чего он так нервничает то, если этих других не существует? Ну, вы же не будете ревновать жену к несуществующему человеку? А вот ревновать к соседу очень даже можете.
А вот еще вопрос, зачем этот мудрейший из мудрейших дает тупорылым им же созданным приматам в качестве абсолютной истинны какую то не понятную книжку которую они никак понять не могут и из-за которой начинают резать друг друга еще больше чем до нее?
В общем, вопрос у меня к Вам следующий, Вам не кажется что библейский бог ну никак не подходит на роль того самого Бога, который есть сама любовь мудрость и справедливость?
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:03   #334
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
В общем, вопрос у меня к Вам следующий, Вам не кажется что библейский бог ну никак не подходит на роль того самого Бога, который есть сама любовь мудрость и справедливость?
мне, кажется, что вы толком Библию не читали: где-то что-то услышали, где-то что-то додумали и на основании этого делаете выводы и задаете, как думаете, сложные вопросы. в действительности, хватило бы одного раза прочитать Библию более менее вдумчиво, чтобы таких вопросов не задавать. правда, наверняка, появились бы другие

ps только не подумайте, что я адепт рпц
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:40   #335
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Если внимательно почитать библию, то обнаружится что:
Цитата:
Бог Ветхого Завета — возможно, самый неприятный персонаж в мировой литературе. Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, вдохновитель этнических чисток, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садо-мазохист, капризный, злобный хулиган.
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:44   #336
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
мне, кажется, что вы толком Библию не читали
Во блин. Попал, теперь придется читать. Если честно то полностью конечно не читал. Пару раз пробовал читать с начала до конца но текст этот настолько трудный скучный и не понятный что после нескольких десятков страниц не выдерживал и бросал эту затею. А так читал местами ветхий и новый завет. Также читал про библию, при этом старался проверять лично те цитаты которые вызывали у меня наибольший шок и непонимание. Но справедливости ради хочу заметить что из присутствующих на данном форуме эту "книгу книг" вообще мало кто от начала до конца читал, и думаю что не читают ее люди по тем же причинам что и я: тяжело написано, скучно, не понятно. Думаю также что investory например тоже не читал библию от начала до конца.

Но теперь мне придется ее прочитать, хотя бы ради таких вот аргументов.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 04:47   #337
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

кто на сколько лет тут уже наоскорблял чувств верующих. ща вас всех гундяев в кутузку заберет.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 05:25   #338
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Человеку чтобы выйти из полуживотного состояния мало много и вкусно есть.. формирует конечную личность окружающий его ореал..
Если сравнить заброшенных детей.. с теми которые выросли в благополучной семье, ежегодно проходят медицинский осмотр и ходят в приличный детский сад то по уровню развития(вернее его отсутствия) это разные виды..
Не понял. У кого он таки меньше/гаже/жиже/хуже получается: у мажоров или у Ломоносовых?

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
В этом то и состоит основная суть конфликта между теми которые "понаехали" со своих полунищих деревень и омрачают взоры морально и духовно несоизмеримо более богатых государственных мужей..
Круть. Согласен: не пристало мужам государственным созерцать убогость замкадья дикого

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
чо-чо? ареал или ореол?
Анреал реал )))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
И бог библейский какой-то мелочный, все время нервничает когда люди пытаются поклоняться каким-то другим богам.
Да не нервничает он никапельки. Нервничают его служители и противники
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 07.09.2013 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:04   #339
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
gun, При чем тут эта картинка? Девочка так пошутила..
Дискуссия впала в Petitio principii и стала неинтересной. Картинка - как её, дискуссии, отображение.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:06   #340
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Во блин. Попал, теперь придется читать. Если честно то полностью конечно не читал. Пару раз пробовал читать с начала до конца но текст этот настолько трудный скучный и не понятный что после нескольких десятков страниц не выдерживал и бросал эту затею. А так читал местами ветхий и новый завет. Также читал про библию, при этом старался проверять лично те цитаты которые вызывали у меня наибольший шок и непонимание. Но справедливости ради хочу заметить что из присутствующих на данном форуме эту "книгу книг" вообще мало кто от начала до конца читал, и думаю что не читают ее люди по тем же причинам что и я: тяжело написано, скучно, не понятно. Думаю также что investory например тоже не читал библию от начала до конца.

Но теперь мне придется ее прочитать, хотя бы ради таких вот аргументов.
ну, кагбе, можете и не читать. каждый человек прочитал в жизни меньше книг, чем не прочитал. другое дело, что категорично высказываться о книге, которую не читал, по-меньшей мере, не красиво.

я, например, читал Библию. вопросы, которые вы задали чуть выше, мне вполне понятны. они не кажутся мне глупыми или беспричинными. скажем так, это вполне законные вопросы. но на них есть прямые и ясные ответы в Библии. ничего страшного нет в том, что вы не знаете эти ответы. все что-то знают, а что-то не знают. просто, зачем говорить категорично, что ответов нет, если их толком и не искал.

Что же касается этого: "Также читал про библию, при этом старался проверять лично те цитаты которые вызывали у меня наибольший шок и непонимание." , то надо понимать, что подавляющее большинство таких книг было издано
1. либо в рамках многолетней атеистической/антирилигиозной пропаганды. т.е. авторы откровенно предвзяты и не постесняются слегка приврать ради "светлого будущего".
2. либо религиозными людьми, которые в первую очередь преследовали свои личные или "корпоративные" интересы и, таким образом, играющи пренебрегали правдой, ради формирования у читателя нужной им точки зрения, при этом не совсем не считались с ущербом, который наносят самой Библии
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять все ссылки, отдать сайт на реорганизацию Romb Вопросы от новичков 9 01.08.2011 12:00
Помогу отдать инвайт на Pr.sape.ru Anadonam Деловое сотрудничество 0 16.10.2010 00:40
Отдать на съедение сапе? Sergio17 Яндекс 22 26.09.2009 01:17


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.