Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 12:56   #111
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
У нас регистрацией занимается наша фирма-партнер. В случае заключения договора на ведение бухгалтерского учета, услуги по регистрации ИП для клиентов сапы - БЕСПЛАТНО. При регистрации ООО порядок посложнее (но тоже простой) - пару раз появится - и он сообщается при личном контакте.
Это для Москвы или для другого города России тоже в силе ?
я вот, к примеру, в Саратове...
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:57   #112
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
Ещё вопросы.
Например, каковы особенности работы с WMR, WMZ.
Не будет ли ИП, списавший со счёта в WMZ, и для вывода в банк на рублёвый счёт обменявший их на WMR, платить налог трижды?
Конечно нет. На все же будут документы - на вывод с вмз и на ввод Вами лично в вмр, не так ли. Когда Вы себе деньги из правого кармана в левый переклаываете это не является доходом левого кармана и Вы не должны платить с переложенной суммы налог.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:57   #113
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Можно тут поподробнее, насчёт ОТЧИТЫВАТЬСЯ куда они расходуются , а также хотелось бы услышать комментарии Бухгалтера на этот счёт.
Уже коментарий дан. см. выше.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:04   #114
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
В крайнем случае берем за руку клиента и идем вместе объяснять в налоговую. .
Я не имел в виду услуги "клиентам", особенно "юрикам".
Более "простой" случай - частный сайт, домашняя страничка если хотите, блог, что угодно. Не имеющая отношения ни к какому бизнесу.
Ну что угодно - хоть обсуждение фильмов. Приход в Сапу. Получение дохода.
А теперь вопрос - что изменилось бы если адрес сайта был не www.васяпупкин.ру а васяпупкин.народ.ру ?
Если для солидной фирмы можно что-то говорить про престиж, про "клиент не придёт к жмоту, у которого нет денег даже на домен", то в персональном случае такой отмазки нет. Блог можно вести где угодно, хоть в ЖЖ, популярность его не определяется звучным доменом.
Так что при желании и домен и хостинг можно расценить как экономически необоснованную прихоть и не принять к затратам.

Многолетний опыт работы с налоговой во некоторых фирмах привёл последнее время к возникновению интересного явления - не сокрытия доходов, а сокрытия РАСХОДОВ. Т.е. сдаётся отчётность с ЗАВЫШЕННОЙ прибылью, при реальном (по управленческому учёту) УБЫТКЕ. Показываем мизерную прибыль, платим налог и все довольны. При попытке показать реальные убытки и реальные затраты начинаются такие проверки, и такие тяжбы, что затраты времени и денег на их ведение превышают тот мизерный налог с символической прибыли, а в случае малейшей неаккуратности и нечёткости в документах ещё и штраф могут влепить, взяв "налог с убытка" да ещё в неоднократном размере. Термины и налоги разумеется упрощены чтобы не скатываться на конкретику.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:10   #115
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Бухгалтер меня не понял..
Я сделал сайт. Купил домен(в интернет), заказал сервер для хостинга в штатах (через интернет), трачу своё время на поиск и рерайт контента.
Так как я хочу в будущем с данного сайта поиметь доход (не гарантированный), то я вкладываю СВОИ деньги в раскрутку МОЕГО же сайта.
Вложения иногда могут достигать сотен долларов в месяц. И, соответственно, я НЕ СМОГУ предоставить никаких документов.
Вот сайт оброс пузомерками и начал давать отдачу.
На рекламе.
Вы не знакомы со спецификой работы в сети.
Рекламодатели как правило находятся тут же, в интернет.
Они фактически анонимны и интернациональны. И оплачивают или чеками или вестерн-юнионом или яндекс деньгами или вебмани.
НИ ОДНА из названых контор (исключая чеки) не даёт НИКАКИХ документов.
То есть, я должен сам пойти и не имея возможности показать расходы, заплатить налог с доходов?

Оффтоп. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.
Я, к примеру зарабатывая 50 000 рублей и официально получая их в кассе покупаю на них машину. Через 3 месяца я продаю её за ту же сумму. Сколько и за что я должен заплатить налогов, если
1. с моей зар. платы уже был вычтен подоходный.
2. машина требовала денег на ТО, ремонт, бензин, дорожный налог
3. я продал её за ту же сумму что и купил.
Давайте попорядку:
1\ Если Вы изберете 15%, то лучше покупку домена и хостинг заказывать в россии, потому что Вы сможете уменьшать базу с которой берется налог на величину документально подтвержденных расходов. Вообще, лучше сотрудничать с российскими компаниями, у которых можно вытряхнуть документы или, например, обратиться с претензиями. Наши сервисы, зачастую, даже круче западных. Итак, Вы потратили деньги - это Ваши расходы в текущем периоде (квартал). В ответ на Вашу реплику
"я НЕ СМОГУ предоставить никаких документов" я могу лишь сказать, что ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ И ВСЕ ТУТ. По поводу пузомерок - да, это анонимы, но у Вас есть договор с сапой - почитайте его внимательно. В конце концов, даже не так Важно от кого Вы получили доход, Важно что он в итоге прошел через Ваш банковский счет (а он обязан пройти) и вы уплатили с него нало. Если Вам оплатитли чегом или Вестерном, то не сомневайтесь - получение Вами персонально денег зафиксировано. У этих систем очень строгая отчетность.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:13   #116
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
Это для Москвы или для другого города России тоже в силе ?
я вот, к примеру, в Саратове...
Никаких проблем, Вы регистрируетесь как ИП и мы компенсируем Вам расходы после заключения договора с нами. Аналогично с ООО, но в этом случае мы компенсирует только часть суммы.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:25   #117
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Уже коментарий дан. см. выше.
уважаемый Бухгалтер, где? я не нашёл, я думаю мы не сильно загрязним форум если процитирем это ещё раз.

Ещё раз вопрос: Необходимо ли ИП отчитываться по РАСХОДОВАНИЮ средств со своего счёта, если он просто платит 6 проц. с прибыли?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:27   #118
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Я не имел в виду услуги "клиентам", особенно "юрикам".
Более "простой" случай - частный сайт, домашняя страничка если хотите, блог, что угодно. Не имеющая отношения ни к какому бизнесу.
Ну что угодно - хоть обсуждение фильмов. Приход в Сапу. Получение дохода.
А теперь вопрос - что изменилось бы если адрес сайта был не www.васяпупкин.ру а васяпупкин.народ.ру ?
Если для солидной фирмы можно что-то говорить про престиж, про "клиент не придёт к жмоту, у которого нет денег даже на домен", то в персональном случае такой отмазки нет. Блог можно вести где угодно, хоть в ЖЖ, популярность его не определяется звучным доменом.
Так что при желании и домен и хостинг можно расценить как экономически необоснованную прихоть и не принять к затратам.

Многолетний опыт работы с налоговой во некоторых фирмах привёл последнее время к возникновению интересного явления - не сокрытия доходов, а сокрытия РАСХОДОВ. Т.е. сдаётся отчётность с ЗАВЫШЕННОЙ прибылью, при реальном (по управленческому учёту) УБЫТКЕ. Показываем мизерную прибыль, платим налог и все довольны. При попытке показать реальные убытки и реальные затраты начинаются такие проверки, и такие тяжбы, что затраты времени и денег на их ведение превышают тот мизерный налог с символической прибыли, а в случае малейшей неаккуратности и нечёткости в документах ещё и штраф могут влепить, взяв "налог с убытка" да ещё в неоднократном размере. Термины и налоги разумеется упрощены чтобы не скатываться на конкретику.
Уважаемый afanas, благодарим за коментарий. Описанная Вами ситуация с занижением расходов довольно типична, но имеет место быть когда люди не могут или не хотят заниматься документами (как правило из-за простой лени, потому что документы как правило, все-таки можно сделать и чем дальше, чем больше будет нормалього в работе компаний). Не очень понимаю откуда у Вас мизерная прибыль, если Вы не показываете расходы, хотя, естественно, могу догадаться.

По поводу частных сайтов, блогов и т.п., если извлекается регулярный доход из своего детища - то это предпринимательская деятельность и ее надо зарегистрировать в установленномт порядке.

По поводу беспланых хостингов: экономическую обоснованность расходов доказать можно достаточно просто. Вы и сами в состоянии привести массу доводов. И представьте, это работает. В налоговой, как правило вменяемые люди. и потом есть договор, компания, оказывающая услуги хостинга, за которые Вы платите - реальная компания, котораятоже платит налоги. В общем не переживайте - все не так плохо.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:27   #119
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Бухгалтер, вот уже несколько раз было сказано (и Вами, и нами) о первичных документах. Вопрос в том, какие документы могут обосновывать получение дохода от Сапы, например? (Учтите, плз, положения агентского договора!)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:30   #120
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
уважаемый Бухгалтер, где? я не нашёл, я думаю мы не сильно загрязним форум если процитирем это ещё раз.

Ещё раз вопрос: Необходимо ли ИП отчитываться по РАСХОДОВАНИЮ средств со своего счёта, если он просто платит 6 проц. с прибыли?
Если расходы производятся с пластика, тогда нет.

Если наличными - то придется отчитываться по правилам проведения кассовых операций, установленных банком и ЦБ. Но вообще кто Вам сказал, что это так сложно? Ерунда это все. Тень на плетень наводят некоторые Ваши друзья.
Вы немного ошиблись 6% платиться не с прибыли, а с выручки.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.