Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2007, 18:40   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

А если ссылки не снимать, а размещать по новой цене автоматом?
Оптимизатор:
Человек 30 дней думал, чегото ждал, платил деньги за ссылку целых 30 дней в надежде на что? Что за эти 30 дней ссылка будет проиндексирована за старые деньги? Так если ее решил снять, она через неделю две уйдет из индекса и получаются выброшенные деньги...... Потому раз уж снимать, так снимать сразу.

Вебмастер:
Поднял цену не от желания почесать левую пятку? А место будут занимать ссылки по старой цене, и через 30 дней будут сняты, а за эти 30 дней на место этих ссылок можно было привлечь более серьезные и дорогие....

Вот и получается, оптимизаторам 30 дней на раздумье. Вебмастерам лишняя уверенность, раз ссылка продолжает висеть, значит она будет висеть и дальше.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:57   #2
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Логично. Но
> размещать по новой цене автоматом
нельзя - для кого-то это наверняка будет неприятным сюрпризом. О планируют же свои расходы исходя из цен по которым они покупали. Поэтому имхо подтверждение новой цены О должно быть обязательно.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:07   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
в надежде на что? Что за эти 30 дней ссылка будет проиндексирована за старые деньги?
Да. И если она ЗА СТАРЫЕ проиндексилась - то можно и принять. А платить больше за то что она и по новой не проиндексится - зачем?

А автоматом - нельзя, тут я с Rick соглашусь. Да и такое начнется!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

Цитата:
Сообщение от SergVK
А если ссылки не снимать, а размещать по новой цене автоматом?
Ага, ага... я вот по два раза на дню вылавливаю "повышателей" которые при средней цене 0,02 за ссылку повышают до 55-ти.
Не надо нам таких автопокупок, так никаких бюджетов не хватит.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:35   #5
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

Цитата:
Сообщение от SergVK
Вебмастер:
Поднял цену не от желания почесать левую пятку? А место будут занимать ссылки по старой цене, и через 30 дней будут сняты, а за эти 30 дней на место этих ссылок можно было привлечь более серьезные и дорогие....
Да, это правильное обозначение проблемы. В то время как ссылки могут приносить доход по новым ценам они заняты старыми ссылками и будут ли приняты их хозяевами новые цены неизвестно и чрезмерно растянуто во времени. С другой стороны, удалять старые ссылки в надежде на новых покупателей - неизбежная пауза, место будет простаивать бестолку.

Предлагаю такое решение: ввести новый статус ссылок - к нынешним OK,Wait, Error добавить статус сменяемой ссылки (например Shift или Change). Этот статус ссылке присваивает сам ВМ. Сменяемая ссылка продолжает показываться на площадке, но при этом страница на которой она размещена начинает показываться в выдаче sape как со свободным местом. При поступлении заявки на это место и одобрении (только) новым оптимизатором старая ссылка снимается и заменяется новой. Если новая ссылка имеет статус Wait а тем временем хозяин старой ссылки подтвердил новую цену - Wait'у отказывается - прежний оптимизатор имеет преимущество.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

[quote="Rick"]
Цитата:
Сообщение от SergVK
В то время как ссылки могут приносить доход по новым ценам они заняты старыми ссылками и будут ли приняты их хозяевами новые цены неизвестно и чрезмерно растянуто во времени.
это при условии, что все ссылки распроданы :)
если же нет - прибыль получится МЕНЬШЕ, так часть старых снимут, а новые первое время будут только компенсировать разницу.
причём новые будут появляться медленнее, так как стало дороже.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:37   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

Цитата:
Сообщение от Fed
это при условии, что все ссылки распроданы :)
если же нет - прибыль получится МЕНЬШЕ, так часть старых снимут, а новые первое время будут только компенсировать разницу.
причём новые будут появляться медленнее, так как стало дороже.
А я в общемто с этих позиций и рассматривал вопрос. Когда мест мало и вместо того, чтобы добавлять новые места поднимаешь цену.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:41   #8
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подтверждение цены. А если сделать наоборот?

Цитата:
Сообщение от Fed
это при условии, что все ссылки распроданы :)
если же нет - прибыль получится МЕНЬШЕ, так часть старых снимут, а новые первое время будут только компенсировать разницу.
причём новые будут появляться медленнее, так как стало дороже.
Рассмотрим ситуацию: улучшились параметры страницы, ВМ повысил цену, при этом есть несколько свободных мест на странице. Будет ли ВМ при этом удалять уже размещенные ссылки? Ясен пень нет: зачем удалять? Хозяева старых ссылок возможно примут новую цену. Тем более для новых покупателей еще есть места.

Но рано или поздно наступает ситуация (если она не была изначально), когда свободные места раскуплены, и ссылки по старым ценам становятся не выгодны - на их место могут прийти новые, более выгодные ВМ покупатели. А могут и не прийти - смотря какие цены, какая площадка и т.д. Выход в данной ситуации - увеличить количество продаваемых мест на странице на 1 - для возможного нового покупателя, с тем чтобы потом удалить какуюнить наиболее неприглядную ссылку из старых.
Но то, что я предлагаю (вижу) позволяет обойтись без этого. Не нужно увеличивать количество мест и портить показатели страницы, не нужно в одностороннем порядке отказывать страрому покупателю: а нужно одну из ссылок поставить в положение "на грани", но при этом, чтобы об этом узнал и хозяин ссылки. Если О получает извещение, что цена ссылка увеличена, а затем извещение, что этой ссылке присвоен статус сменяемой - то он, по идее, должен понять, что место его ссылки может занять другой О. А уж тем более если ему приходит извещение, что покупатель нашелся и его новая ссылка в Waite - и подавно. Все, что можно ВМ для О сделал: он не удалил ссылку, а ждал решения старого покупателя до последнего момента.
С одной стороны, О получит стимул подтвердить новую цену не когда-то потом, а сейчас если он заинтересован в этой площадке, или никак не прореагировать если ему как говорится по фигу.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:53   #9
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, мы перешли к самому интерестному. Когда покупателей много, а места мало. Мечта всех вебмастеров! Кто первый встал, того и тапки))))
То, что вы описываете очень похоже на тендер или аукцион. Кто больше заплатит, тот и займет место.
Пока нам это не грозит, мест в системе с избытком)))
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:19   #10
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
То, что вы описываете очень похоже на тендер или аукцион. Кто больше заплатит, тот и займет место.
1. Пожалуйста на "ты".
2. Нет, ни на тендер, ни на аукцион не похоже. На "кто первый встал - того тапки" - да. Кто первый принял новую цену: новый покупатель или старый - тот и получает ссылку.
В чем плюсы:
- ВМ - место не простаивает: оно занято или старым покупателем по старой цене (а это лучше чем ничего), или новым О по новой цене.
- О - он не будет просто вышвырнут с площадки, а ему будет предоставлена возможность самому принять решение.

Пример из моей практики:
после того, как sape наконец-то позавчера вечером обновило мне тиц поперли заявки в т.ч. и на места на морде. Большей частью спам, но обилие заявок заставило заглянуть в цены - у меня на морде цена была старая и сильно ниже средней по системе для новых показателей. Поднял цену до средней. В результате вчера же к обеду у меня не было мест на морде: продано 6 ссылок (вместо планируемых 4-х) и что мне делать с несколькими старыми-неудобными?
Самая корявая ссылка (длинная и с 2-мя повторяющимися словами в тексте) до сих пор на удивление не проиндексирована Я. Выкинуть ее просто-так - совесть не позволяет: за что мне этот О платил спрашивается? По совести мне нужно дождаться пока заплаченные мне деньги за эту ссылку "отработают" - дадут ему бек. Но по моим интересам нафиг он мне нужен по старой цене, если есть желающие занять его место по новым ценам?! Решение диллеммы в том, чтобы я мог этому О предложить новые условия - сейчас, а не когда-то потом через месяц! И если нет никакой системы личных сообщений, то хотя бы через изменение цены и статуса этой ссылки - тогда он или примет новую цену, или избавит меня от "невыполненных обязательств".
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что если сделать много сателлитов и перелинковать их? shunti Вопросы от новичков 20 25.07.2008 11:19
Если я снижаю цены, что будет у оптимизаторов? alexz Вопросы от новичков 7 03.06.2008 12:51
Подтверждение новой цены - проблема. ooo-ooo Пожелания пользователей системы 20 01.04.2008 20:08
А не сделать ли цены гибче? Jooz Пожелания пользователей системы 6 12.07.2007 11:03
Сделать третий пункт при подтверждении цены ссылки Val Пожелания пользователей системы 4 24.04.2007 16:04


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.