Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 03:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
pavel_p нам пока неизвестен
По умолчанию ранжирование: оценка асессора и ссылочное

это вопрос не про то как на самом деле, а про то какие гипотезы возникают при работе с яндексом (я принял позицию сео-агностицизма). документы ранжирующий по некому числу, у каждого документа есть оценка асессора, в большинстве случаев это электронный асессор (формула сгенерированная легендарным MatrixNet'ом), которая может иметь значение от 0 до 4 (как известно стало из ИМ-2009), на самом деле не важно какие могут быть значения, главное что это число ограничено. а есть ссылочное которое может быть от 0 до бесконечности. и вот от сюда произрастают 2 гипотезы:
1. документы ранжирующий по оценке электронного асессора, т.е. ссылочное которое может быть от 0 до бесконечности как то нормируется и входит в формулу (туда не могут входить ненормированные величины).
2. либо сначала по оценке потом по ссылочному. (тогда вообще нет возможности вывести документ в топ если у него низкая оценка электронного асессора, т.е. топ заняли документы, которые заняли топ благодаря более высокой оценке, пусть даже на нулевом ссылочном, и мой документ занял самые возможные высокие позиции но в множестве документов с низкими оценками асессора)

еще мне важно понять такой вопрос, который волнует меня больше чем подтверждение этих гипотез: могу ли я получив низкую оценку электронного асессора накачать документ ссылочным и вывести документ в топ.
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 04:41   #2
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

мне более нравится первая гипотеза

последнее утверждение, думаю, правильн., если бы не было возможным, то получили бы идеальный поиск, а так что имеем
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 07:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
pavel_p нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
последнее утверждение, думаю, правильн., если бы не было возможным, то получили бы идеальный поиск, а так что имеем

остается только понять правила нормирования ссылочного... а то иногда кажется, что коварный матрикснет обнуляет тысячи рублей ссылочного, это более оставляя сайт клиента на второй странице. а на первой странице стоят сайты без ссылочного.
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:03   #4
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

http://www.advertology.ru/article45232.htm старо, как мир, но все же )))
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
pavel_p нам пока неизвестен
По умолчанию

хотя если подумать то даже этот вопрос - где ссылочное? в формуле или за формулой он не имеет смысла. ибо какие эксперименты мы бы не проводили они будут грязными, зашумленными.
надо работать и находить фичи в документах, которые в топе и те которые вне топа. и если повезет, то можно найти именно те фичи, которые надо включать в свои сайты, а тех которых надо избегать. я сомневаюсь в том что в формуле есть оценка юзабилити, дизайна. всё что он может оценить это те слова которые есть в документе (к примеру, использованы ли в документе синонимы, использован ли словарь тематики), верстка (корректно использованы ли теги, или использовано сео-шаманство <a href="..."><h1> .. </h1></a>).
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:00   #6
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

я вижу только два правила работы с сылочным:
1. тематика. но как мы определяем тематичность сайта сильно разнится с тематикой яндекса.
2. продает ли сайт ссылки. я уверен, раз сайт добавлен в биржу, то покупать на нем ссылки для продвижения бесполезно.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
pavel_p нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
2. продает ли сайт ссылки. я уверен, раз сайт добавлен в биржу, то покупать на нем ссылки для продвижения бесполезно.
мы продвигаемся только такими ссылками. и ничего, вероятность не выйти в топ довольно маленькая, в последнее время эта вероятность повышается. то что повышается ощущается довольно сильно, жаль не чем проверить, статистический материал собран огромный, но не чем обработать, (стал слаб в программировании. по хорошему занятия Сео не должны влиять на программерский скилл.)
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:35   #8
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

pavel_p, если не продвигать покупными ссылками, то можно ощутимо экономить на бюджете, а следовательно, предлагать конкурентные цены.
сетка из 50 сайтов одной тематики может вытягивать СЧ запросы, если не барыжить ссылками с этих сайтов.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
pavel_p нам пока неизвестен
По умолчанию

сайты исключительно для манипуляции с ранжированием - это черный метод обязательно займемся в будущем сетью региональных сайтов для пользователей нашего города (давно необходимо составить конкуренцию региональным "порталам" и "справочникам")
pavel_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:50   #10
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
сайты исключительно для манипуляции с ранжированием - это черный метод
ну да, а покупать ссылки - это белый метод. вот и поговорили
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как покупать на сайт ссылочное и продавать с него!? admin_kuznecov Вопросы по работе системы 10 13.04.2010 00:39
Ссылочное и Тиц watcher Яндекс 28 12.03.2010 20:36
Добавляемся в закрытые сети сайтов. Отличное ссылочное! yioleons Деловое сотрудничество 0 11.03.2010 20:25
Ссылочное передать, но со страницы стереть Kashey Общие вопросы оптимизации 0 25.07.2008 15:15
Какие соц блоги передают пр и тиц а также ссылочное. Kent Курилка 22 11.04.2008 01:58


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.