Старый 02.03.2007, 09:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tcfreestyle на пути к лучшему
По умолчанию Поддомены

тут ничего не было
tcfreestyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 07:59   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
rossiasu на пути к лучшему
По умолчанию Как быть с поддоменами?

Почему прекратили допуск поддоменов, если в системе есть основной сайт?
Кто знает с чем это связано?
rossiasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:13   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть поддомены, тематика которых отличается от основного сайта и они в системе участвуют как отдельные сайты. Их принимают...
enn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 09:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Еще раз о дискриминации поддоменов или "женщина - она тоже человек".

Если я все верно понимаю - большинство покупателей в системе SAPE приобретают ссылки для продвижения в Yandex

Yandex странно относится к поддоменам одного сайта. Считается, что он рассматривает поддомены как части чего-то одного целого.

Однако раздает им разный, к примеру, тИЦ. Список бэклинков, к примеру так же, разнится. Все нормальные оптимизаторы при покупке ссылок ориентируются на качество-количество бэков, никак не на тИЦ и PR. Все вроде это знают.

Прочие, более мелкие поисковые движки, такие как Google и Yahoo например, под которые как это ни странно так же находятся желающие продвигаться (ну к примеру, что бы не толкаться в топе Я., а спокойно оторвать свои 15% рынка пока остальные делят 85% посетителей с Я.)
расценивают поддомены как самостоятельные сайты без оговорок.

Я интересовался у администрации, изменится ли картина? Будут ли допускаться к участию в SAPE более чем 1 поддомен каждого сайта?
Мне ответили, что "пока это не возможно". "А если таковое произойдет со временем, то поддомены будут расцениваться как страницы одного сайта"

Внимание, вопрос знатокам: как будет расчитываться тИЦ в этом случае? Если он разнится для поддоменов? Вижу один вариант - не учитывать вовсе. Тогда почему бы уже сейчас не разрешить участие поддоменов.

Так же вопрос к оптимизаторам (моим коллегам, в прошлом :)) - помимо генетической ненависти к именам третьего уровня, есть ли к ним какие-то обоснованные претензии? Я не могу получить адекватный ответ на этот вопрос ни на одном из наших общих мест пересечения. Самое членораздельное звучит как: "Р-р-р-р-р-р-р!!" :)
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 18:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, поддомен должен регистрироваться как "страница текущего сайта", но с пометкой "страница на поддомене", если поддомен не имеет описания в Яндекс-каталоге. Если имеет - то как сайт в домене 3 уровня.
enn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Остается попросить модераторов разъяснить ситуацию.

У меня 20 поддоменов - приняли только один. Так же по другим доменным именам второго уровня. Берут по односму с каждого.

Беспредел :)
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 11:53   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 209
real_human на пути к лучшему
Отправить сообщение для real_human с помощью ICQ
По умолчанию

Если поддомен - отдельный сайт с нормальными показателями, то никаких проблем нет, их принимают. А фуфло на поддоменах - все верно, никому не нужно. Тем более, что у отдельных сайтов, уже пропущенных в систему тИЦ домена и поддомена почему-то стоят одинаковые...
real_human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 06:23   #8
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 212
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

ладно еще поддомены, тут как раз все понятно с ними, должны быть разной тематики чем морда + должны иметь свои показатели. А вот ПР частенько врет. Покупал было дело ряд ссылок с ПР6, прихожу через неделю проверять, там уже не то что ПР6, ПР0 стоит ;) Т.е. какие-то регулярные пересчеты ПР-тИЦ не помешали бы, для Всех. Конечно кто то бы проиграл, но оптимизаторы бы только на этом выйграли в качестве.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:23   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Про барахло на поддоменах никто и не говорит. Для отсева и существует ручная модерация. Но если у меня из 20 тех поддоменов о которых я писал выше - 4 в ЯК, то как понимать их неучастие в системе?

По прежнему хочется услашать ответ администрации по этому вопросу. Система хорошая, очень перспективная и своевременная. Но пока этот вопрос не решен - мои площади будут простаивать. Жаль.
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Должен отметить, что 4 сайта (поддомены) из ЯК только что прошли модерацию. Выражаю благодарность администрации. Уже поинтересней стало жить :)
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация с поддоменами. denis15 Вопросы по работе системы 8 06.04.2008 17:06
Как мне быть? zigzagov Вопросы от новичков 5 19.02.2008 13:28
Как быть юзеру? mikeb Вопросы от новичков 11 10.01.2008 15:32
Как быть ? Дмитрий Сергеевич Google, MSN, Yahoo 3 25.08.2007 17:59
Работа с поддоменами, работа с e-107. jeka Вопросы по работе системы 3 12.07.2007 09:49


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.