Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 18:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
sdf3rd4 на пути к лучшему
По умолчанию Динамические и статические ссылки.

Искал по форуму но не нашел ответ.
У меня сейчас на запрос:
http://www.somesite.ru/somepage.php
ссылки показываются, а на запрос
http://www.somesite.ru/somepage.php?sdfs=65
не показываются.

Дело в том что все страницы имеют статичные адреса и я хочу чтобы и при динамическом запросе проданные ссылки показывались. Знаю что иногда поисковики так определяют продажные ссылки.
Как это сделать?

ПС. Знаю что на других биржах есть специальная переменная для этого.
sdf3rd4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:41   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdf3rd4 Посмотреть сообщение
http://www.somesite.ru/somepage.php
ссылки показываются, а на запрос
http://www.somesite.ru/somepage.php?sdfs=65
не показываются.
У меня в обоих случаях показывается. Это разные url и места под ссылки продаются по одному из них. У Вас криво работает движок.
Все запросы с выставлением левых параметров должны оправляться на страницу 404. Иначе подвергнетесь XSS атакам.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
sdf3rd4 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не движок, я же написал что страницы статичные (но пхп). Хоть с параметрами хоть без выдается одна и та же.
Но с параметрами ссылки не показываются, т.к. для сапы это уже другая страница.
Насколько я знаю есть такой метод проверки наличия продажных ссылок. Не хочу вдаваться в дискуссию насчет того что это в принципе уже другая страница, знаю только что на trustlink.ru в коде есть специальная переменная ($tl_is_static) при установке которой в true ссылки показываются как с параметрами так и без. Соответственно меньше риск попасться.

Есть здесь что то подобное?
sdf3rd4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:14   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdf3rd4 Посмотреть сообщение
ссылки показываются как с параметрами так и без. Соответственно меньше риск попасться
Ваше дело, конечно. Но для поисковиков это тоже разные страницы. И предпочтительнее чтобы на них либо было разное содержание (в том числе ссылки), либо повторяющиеся были закрыты для индексации.
Сапа как раз настроена под поисковики.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
sdf3rd4 на пути к лучшему
По умолчанию

Я же говорил что понимаю это и не хочу дискутировать на эту тему.
Просто если на другой бирже такая фишка есть, почему бы ей и на сапе не быть?
Я не хочу сказать что та биржа лучше. Мне сапа нравится и я хочу с ней работать.
Просто хочу узнать возможно ли это?
sdf3rd4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:50   #6
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 232
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Надо подхачить код вызова сапы.

передать ей $options['request_uri'], вырезав из $_SERVER['REQUEST_URI'] весь QUERY_STRING и вопросительный знак.

Сами сделаете или помощь нужна?
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DLE: статические страницы и категории schnaps Вопросы от новичков 7 15.06.2017 00:43
Статические и динамические страницы alldmc Вопросы от новичков 10 13.09.2010 18:18
есть ли разница для продвижения, статические страницы или динамические? bla-bla-bla Курилка 4 26.08.2009 00:47
Редирект на статические ссылки except Разработка и сопровождение сайтов 7 13.04.2009 00:42
Страницы:динамические или статические? Механик Контекстные ссылки и все, что с ними связано 3 08.12.2008 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.