Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 11:08   #1
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию Вопрос по оплате налога и ведению кудир (ИП на УСН 6%)

Собственно вопрос чисто технический - прошу приведите примеры (если не сложно сканы или в другом виде) НАГЛЯДНЫЕ

1) Как заполнять платёжки для уплаты налога ИП на УСН 6%

2) Как заполнять кудир? Только плизз не надо отсылать на другие темы там много воды а хочется чисто НАГЛЯДНО увидить пример заполнения!
Как я понимаю многие уже носили её в налоговую...

П.С. а вообще неплохо бы раздел (фин.юр. вопросов) систиматизировать по разделам, и почистить от лишних тем

Добавлено через 15 часов 6 минут
ИПешники отдыхают в выходные молчание...

И ещё плизз скинте образцы платёжек в ПФ

Последний раз редактировалось vityazfan; 27.06.2009 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:01   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
Собственно вопрос чисто технический - прошу приведите примеры (если не сложно сканы или в другом виде) НАГЛЯДНЫЕ

1) Как заполнять платёжки для уплаты налога ИП на УСН 6%

2) Как заполнять кудир? Только плизз не надо отсылать на другие темы там много воды а хочется чисто НАГЛЯДНО увидить пример заполнения!
Как я понимаю многие уже носили её в налоговую...

П.С. а вообще неплохо бы раздел (фин.юр. вопросов) систиматизировать по разделам, и почистить от лишних тем

Добавлено через 15 часов 6 минут
ИПешники отдыхают в выходные молчание...

И ещё плизз скинте образцы платёжек в ПФ

Платежи в налоговую и пенсионный - совершенно обычные, через ваш банк - просто с реквизитами для платежей внимательнее (все реквизиты есть и в налоговой и в вашем отделе пенсионного фонда), можете даже через сберкассу заплатить, если вам это будет проще.

Кудир как заполнять на УСН6% с расходами в сапе, которые не проходят через р/с - мнений несколько существует, налоговики толком сами не знают. Лично у меня прокатило вот так: http://forum.sape.ru/showthread.php?p=343904#post343904. Насчет того, насколько это правильно - вопрос, но расходы в соответствующие графы я не вносил, про них писалось в комментарии к платежам. Лучше спросите в налоговой, как лучше сделать. Они вас не съедят.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 10:57   #3
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Платежи в налоговую и пенсионный - совершенно обычные, через ваш банк - просто с реквизитами для платежей внимательнее (все реквизиты есть и в налоговой и в вашем отделе пенсионного фонда), можете даже через сберкассу заплатить, если вам это будет проще.
т.е. необязательно платить со своего р/с так?

ок 1-ого пойду в налоговую получать свидетельство и узнаю реквезиты



И снова я с вопросом:

Цитата:Сообщение от vityazfan
2) Слышал что 50% суммы заплаченой в пенсионный фонд можно зачесть в учёт налога - вопрос: Как это сделать(оформить)?

Можете учесть и все 100% заплаченных в ПФ, но если они не превысят 50%от суммы налога за год. Потом просто в декларации прописываете эту сумму уменьшения налога в соответствующей графе.

Цитата:Ст. 346.21
...Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

а вопрос такой

Помогите разобрать на примере:
Если я зарегестрирован ИП с 1 июля 2009 и соответственно оплачу сразу всю сумму в ПФ (за 6 месяцев)
Какую сумму я могу учесть в счёт уплаты налога в первом платеже (до 25 октября)?
И как это отобразить в платёжке?

или же я просто тупо вычитаю из суммы налога - сумму фактически уплаченых средств в ПФ в отётный период (Июль-Август-Сентябрь) но не более 1/4 годовой ставки ПФ (http://forum.sape.ru/showpost.php?p=488178&postcount=13) и соответсвенно эта сумма не должна у меня составлять более 50% от суммы налога

фу выдохнул... плизз проконсультируйте

Последний раз редактировалось vityazfan; 28.06.2009 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:21   #4
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Вы уплатили фактически 3637,2 (в сумме обе платежки на страх. и накопит. части).
Именно на эту сумму вы можете уменьшить сво

Добавлено через 2 минуты
Вы уплатили фактически 3637,2 (в сумме обе платежки на страх. и накопит. части).
Именно на эту сумму вы можете уменьшить свой налог.

К примеру вы должны уплатить 6000 руб налога. Из него вычитаем 3000 (т.к. нельзя вычитать больше половины). К оплате до 20 октября - 3000 руб.

По итогам года (т.е. за 4 квартал) вы можете опять вычесть из налогов 637,2 (если не превышает 50% от налога).

Последний раз редактировалось crash; 28.06.2009 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:14   #5
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Вы уплатили фактически 3637,2 (в сумме обе платежки на страх. и накопит. части).
Именно на эту сумму вы можете уменьшить сво

Добавлено через 2 минуты
Вы уплатили фактически 3637,2 (в сумме обе платежки на страх. и накопит. части).
Именно на эту сумму вы можете уменьшить свой налог.

К примеру вы должны уплатить 6000 руб налога. Из него вычитаем 3000 (т.к. нельзя вычитать больше половины). К оплате до 20 октября - 3000 руб.

По итогам года (т.е. за 4 квартал) вы можете опять вычесть из налогов 637,2 (если не превышает 50% от налога).
Спасибо с суммой стало понятно!

А указывать эти вычеты из налога (3637,2) нужно только в годовой деклорации? У налоговой не возникнет вопрос почему я до 20 октября заплатил 3000 а не 6000? Может эту сумму где то в коментариях отображать надо?
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:10   #6
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

В годовой декларации есть строка 110 (3-й лист) "Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога по коду стр. 080" там и пропишите сумму, уплаченную в ПФР. В КУДиРе как расходы это указывать не надо.

p.s. почитал письмо минфина (лучше бы они Деду Морозу писали) про вычет только 1\4 в квартал, возможно некоторые налоговые инспекторы тоже так считают. Я уточнял этот вопрос на семинаре в феврале этого года в своей налоговой и мне сказали, что плати как хочешь, только соблюдай 50% ограничение и вычет только фактически уплаченных взносов, ну и чтобы по итогам года все сходилось.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:14   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
p.s. почитал письмо минфина (лучше бы они Деду Морозу писали) про вычет только 1\4 в квартал, возможно некоторые налоговые инспекторы тоже так считают. Я уточнял этот вопрос на семинаре в феврале этого года в своей налоговой и мне сказали, что плати как хочешь, только соблюдай 50% ограничение и вычет только фактически уплаченных взносов, ну и чтобы по итогам года все сходилось.
Именно из-за этих разногласий я считаю,что взнос в ПФР удобнее весь сразу платить в 4 квартале, и этот вычет по ПФР учитывать в годовой декларации,и соответственно при последней оплате до 30 апреля следущего года,а не ломать себе голову за полугодие или 9 месяцев -сколько платить налога.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:15   #8
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Именно из-за этих разногласий я считаю,что взнос в ПФР удобнее весь сразу платить в 4 квартале, и этот вычет по ПФР учитывать в годовой декларации,и соответственно при последней оплате до 30 апреля следущего года,а не ломать себе голову за полугодие или 9 месяцев -сколько платить налога.
А разве в ПФ платят не так - или всё сразу или каждый месяц по 1/12 т.е. нельзя ждать до конца года?

п.с. и всё таки уточните мне - налоги необязательно платить со своего р/с?
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:39   #9
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Платите как хотите, только чтобы всю сумму до конца года перечислили.

Налоги, взносы в пфр можно заплатить обычной квитанцией.
http://service.nalog.ru:8080/ - этот сайт в помощь. Можно как платежное поручение (безнал), так и обычную платежку оформить
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:10   #10
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 200
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Платите как хотите, только чтобы всю сумму до конца года перечислили.

Налоги, взносы в пфр можно заплатить обычной квитанцией.
http://service.nalog.ru:8080/ - этот сайт в помощь. Можно как платежное поручение (безнал), так и обычную платежку оформить
спсибо за ссылку только что то я там г.Подольск не могу найти в Мос.обл. - Подольский район есть а города Подольска нет

Добавлено через 30 минут
а понял ввёл код ИФНС 5074

Что писать в графе - Тип платежа:?
НС - уплата налога, сбора
или АВ - Авансовый платёж

Группа налогов:?
Налог:?
Основание платежа:?
Дата подписи декларации налогоплательщиком:?
Очередность платежа:?

Последний раз редактировалось vityazfan; 30.06.2009 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмм...вопрос по оплате. Ulf Курилка 6 06.06.2009 17:56
Вопрос по подсчету налога snapik Финансовые и юридические вопросы 1 20.04.2009 22:33
Вопрос по оплате fryevhen Финансовые и юридические вопросы 6 22.01.2009 12:56
Вопрос по оплате fryevhen Финансовые и юридические вопросы 3 20.01.2009 12:51
вопрос по оплате _ya_ Финансовые и юридические вопросы 5 19.12.2008 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.