Старый 30.05.2015, 16:37   #1
Новичок
 
Аватар для Arhy
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Arhy скоро станет известен
По умолчанию Трусит выдачу (инфо сегмент)

Ребят, кто мониторит выдачу, не заметили ли Вы в последние 3-4 дня жесткий рандом в выдаче? Не знаю как в коммерческом сегменте, но в инфо просто жесть. Самое интересное, что трусит по ВЧ / ВК СЧ. НЧ - не трогает вообще.

Вчера главные конкуренты из ТОП-3 ушли на 10, 11, 12 места. До этого год-два их бросало по ТОПу не более +- 1-2 позиции (менялись местами между собой). Минусинск? - Неа. Доноров = 46, 38 и 16. Половина из них whois'ы и счетчики. Тот сайт у которого 46 доноров еще в 2012 году закупил около 15 статей по формуле 80 на 20 % ( безанкор / анкор ) строго по тематике. В общем, на всех сайтах не менее 80% безанкор. + есть нофоллов ссылки. Но даже не в этом дело, они слетели не на 20 позиций, а четко на 10.

Смешно, но в топе сейчас сидят сайты широкой тематики с покупными ссылками. Мало того, первые три места директ, еще и Яндекс Новости (вообще не тематические) + по средине выдачи стал выдавать Яндекс.Маркет с (компьютерами-игровыми приставками). А в конце еще 4 объявления из директа. Если Яндекс этого добивался - тогда это действительно загон в директ и политика на выжимку денег.
Arhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 17:46   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhy Посмотреть сообщение
Если Яндекс этого добивался - тогда это действительно загон в директ и политика на выжимку денег.
А Вы другого ожидали от организации которая ворует деньги у людей ?

П.с чтобы было понятнее «я деньги» заблокировали мой счет без всяких оснований с призывом на идентификацию (так как знали что я не резидент России и никакой идентификации я проходить не буду)
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:58   #3
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндекс может пока подстраиваться под новые алгоритмы, но ничто не мешает ему при этом нацеливаться на дополнительную прибыль. Выводы пока делать рано.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:23   #4
Новичок
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Renovatio на пути к лучшему
По умолчанию

В коммерческом сегменте всё как-то тихо.
Апа уже пару недель не было.
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли Яша запретить выдачу основную, но разрешить выдачу по блогам? DNK22 Яндекс 3 28.08.2011 11:40
Доп инфо - возраст домена Inet Пожелания пользователей системы 8 24.12.2010 05:48
Изменили DIV инфо Jooz Вопросы по работе системы 0 30.06.2009 17:32
Изменение инфо Neuron Вопросы по работе системы 7 09.10.2008 06:51


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.