Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 16:20   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Извините, но это зарплата продавца в провинциальном городишке.
а ТС писал, что ему нужен топ-менеджер с тремя докторскими степенями из Нью-Йорка?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:31   #12
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Для того, чтобы оценить любое предложение о работе, надо перевести его из размерности заказчика, в размерность нам привычную. Т.е. из "Х минут в день" в "рабочий месяц". А именно:
  1. "каждый день" - как я понимаю без выходных, что уже нереально. Но даже если это реально, то 30 дней / 20 выходных = коэффициент 1.5.
  2. 2*1.5 = 3 часа реальной продуктивной работы - это 50-60% рабочего дня офисного сотрудника, учитывая что никто в офисе не занимается работой больше 3-5 часов в сутки.
Т.е. эквивалент такой работы составляет 9-10 тысяч рублей в месяц. Извините, но это зарплата продавца в провинциальном городишке. Впрочем, тот, кто не может пересчитать суммы в размерность месяца и считает предложение выгодным - оно и будет таковым, хотя бы потому, что поработав таким образом, вы научитесь оценивать реальную стоимость труда. А ваш проигрыш будет платой за образование
+1 Отлчно разложено по полочкам)
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:40   #13
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

Всем написавшим спасибо, исполнитель найден.
zhegloff, спасибо за поддержку
Alexey, работа да, каждый день, но на выходных кроме 1-ого пункта (т.к. у копирайтера рабочая неделя (понедельник-пятница) - по выходным работа помощника занимает 30-40 минут.
А теперь посчитаем вместе, если вы уж так возмущены (~1,5 часа в день*20 рабочих дней + 0,5 часа*8выходных дней) = 34 часа в месяц за 5к рублей.
Продолжительность рабочего времени у обычного сотрудника в офисе = 160 часов в месяц. 160\34*5к = 23,5к тысяч в месяц за полный рабочий день.

Вполне хорошая зарплата для любого некрупного города, типа Москвы или Киева. Так что не надо ёрничать,
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:41   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

dvakarandasha, сравнивать продолжительность дня сотрудника с чистым временем выполнения задачи - это все равно как говорить, что если корова весит 200 кг, то в ней 200 кг мяса. Разделайте корову, и убедитесь что мяса в ней не больше половины, а то и 30%. В противном же случае я готов продать вам 200-килограммовую корову по цене 200 килограмм вырезки.

Вы манипулируете фактами, сударь, а это делать не хорошо Сделайте поправку на кооличество "вырезки" во времени работы офисного сотрудника, и вы придете к той же цифре оклада, что и я. Ведь работодатель офисного сотрудника выкупает всю "корову" работы, включая ее потроха и кости: чаи, плевки в потолок, курилку, оргвопросы, переговоры и т.д. Вы же пытаетесь купить за ту же цену вырезку - время, не учитывающее не только чая/кофе/покурить, но даже и переговоров с вами для получения заданий. Вы счтаете только рафинированое время выполнения действий, а это вовсе не то же самое!
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:56   #15
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

Alexey, я не настолько богат, что бы платить работнику за плевки в потолок, курилку, чай, кофе, сон.

Я плачу за выполненную работу, которая занимает определнённое количество времени.
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:08   #16
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Alexey, ды не... - ТС мог и 1000 рублей предлагать - к сожалению ) это его личное дело и ему не передкем оправдываться... пусть думает тот кто берётся

Последний раз редактировалось Anadonam; 14.10.2010 в 00:13.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:28   #17
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Если руку набить(1-2недели времени), то можно справляться со всем за 1-1,5 часа, так что 5к это вполне адекватная цена имхо. Тем более что не нужно особых знаний.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:41   #18
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Alexey, я конечо извиняюсь, но гнать таких работников надо, которые "чаи, плевки в потолок, курилку...". Человек на работе должен работать, за это ему платят.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:02   #19
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
Alexey, я не настолько богат, что бы платить работнику за плевки в потолок, курилку, чай, кофе, сон.

Я плачу за выполненную работу, которая занимает определнённое количество времени.
И коровы у вас без костей и кишок по полю гуляют? Вот я представляю себе фермера, который жалуется на то, что корова - это не мешок мяса... Как вы думаете, как он при этом выглядит?

Поймите, ни один человек физически не работает 8 часов в день. Это не возможно на постоянной основе, ни у кого нету столько мозговых ресурсов чтобы каждый день работать по 8 часов в день! Об этом уже написано тысяча книг по менеджменту, я удивляюсь, неужели никто не прочитал ни одной? Это настолько базовая тема, что странно, как управленец может ее не знать.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 14.10.2010 в 09:09.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:14   #20
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Alexey, квалификацию работы(работника) нужно еще учитывать.
если в офисе кто-то работает 3-часа, значит ему платят как за три часа из 8 (нет никаких суток).

Оплата приемлемая, для такого вида деятельности, более чем. Я бы меньше даже платил.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработать 8 ка рублей в месяц на учебу mantragz Курилка 10 28.09.2010 20:27
Что можно сделать за 12 тыс. рублей в месяц? Dolly Контекстная реклама 25 01.11.2008 23:12
Стоимость от 5 рублей в месяц за размещение рекламного блока. RadoM Курилка 6 09.10.2008 13:29
Идея по развитию сапосоциума! Vass Курилка 47 17.07.2008 20:35
Стоимость сайта 6.000.000 рублей Lesnik59 Курилка 23 13.06.2008 21:35


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.