Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 01:01   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию Работодатель исчез... с трудовой книжкой

Ситуация следующая. Девушка работала в одной конторке, потом ушла в декрет. Декретные контора давно уже не платила. А сейчас не можем найти даже ее фактические контакты - телефоны отключены, по старым адресам уже никого нет.

Из новостей лишь узнал, что руководство уже за границей, и возбуждено уголовное дело по факту хищения 30000000000 рублей бюджетных средств.

Но это все мелочи. А вот как уволиться и трудовую книжку забрать? Из новостей известна управляющая компания. Обратились туда - они в отказ (типа, ничего им не известно, хотя видно, что они все знают, только боятся чего-то). Также известны реквизиты дела о банкротстве в арбитражном суде.

Вот думаю, что дальше делать?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:03   #2
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

А стаж работы большой (в этой компании и других)? Количество предыдущих работ большое?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:06   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

В суд и налоговую там подскажут как книжку восстановить.
Уволится можно через суд или
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
известна управляющая компания
Вот им и отнести заявление на увольнение.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:14   #4
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

3 миллиарда украсть. Как люди умудряются? Ппц.

По теме. Нужно у юриста проконсультироваться. Я так думаю, что управляющую компанию нужно трясти.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:21   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Компьютер,
Цитата:
А стаж работы большой (в этой компании и других)? Количество предыдущих работ большое?
Стаж приличный, но количество работ было мало (около 4-х).


Jooz,
Цитата:
Вот им и отнести заявление на увольнение.
По телефону, подумав день, они пошли в отказ - типа я не я и лошадь не моя.
Но мы подумываем, чтобы в управляющую компанию ценным письмом заявление пока отправить.

Sergoff,
Цитата:
3 миллиарда украсть. Как люди умудряются? Ппц.
30 миллиардов.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:29   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
По телефону, подумав день, они пошли в отказ - типа я не я и лошадь не моя.
Письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Однако, нужно проконсультироваться имеет ли право УК увольнять работника от имени работодателя. Не всегда это возможно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
30 миллиардов
Миллиард баксов, не кисло. Ни стопочкой, ни столбиком такую сумму не представляю. Вот кто-то геморроя себе придумал, а мы тут про трудовую книжку
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 29.03.2010 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:35   #7
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Вот кто-то геморроя себе придумал, а мы тут про трудовую книжку
Мне б такой геморрой Хотя... Бойся своих желаний, как говорится.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:36   #8
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Общение в любом случае только в письменной форме, по телефону бесполезно, если сразу пошли в отказ.

В принципе, существует стандартная схема получения дубликата трудовой - написать запросы предыдущим работодателям, чтобы они подтвердили факт работы. Если не ошибаюсь, то заниматься этим должен последний "живой" работодатель. Но последнее место работы тогда теряется. Это если не получится с той УК договориться.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:40   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz,
Цитата:
Письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Однако, нужно проконсультироваться имеет ли право УК увольнять работника от имени работодателя. Не всегда это возможно.
На всякий случай зайвление об увольнении ценным письмом по старым известным координатам на всякий случай отправили. Думаю, до кучи и в управляющую отправить.

Цитата:
Миллиард баксов, не кисло. Ни стопочкой, ни столбиком такую сумму не представляю. Вот кто-то геморроя себе придумал, а мы тут про трудовую книжку
Да уж, владеть такой суммой, думаю, геморрой еще тот. В принципе мы даже не рассчитываем на получение невыплаченных декретных, т.к. даже суд здесь наврядли поможет - там очередь уже из кредиторов - кто за миллиардом стоит, кто за двумя, а кто и за десятью. Мы как-то туда не вписываемся
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 02:04   #10
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Девушка работала в одной конторке, потом ушла в декрет. Декретные контора давно уже не платила. А сейчас не можем найти даже ее фактические контакты - телефоны отключены, по старым адресам уже никого нет.
Сожалею, скорее всего, придется бегать по прошлым местам работы и восстанавливать трудовую, но это крайний случай.
1. Трудовая - это документ. Уже давно советуют составлять акт приема-передачи документа с подписью не только Гендира/Директора, но и с подписью гл. бухгалтера и начальника отдела кадров. На основании этого акта можно напрячь подписавшихся или взыскать с них расходы по восстановлению трудовой.
2. При задержке декретных нужно сразу обратиться в фирму. Если фирма отнекивается или есть признаки ухода от налогов/банкротства - обратитьтся в трудовую инспекцию, в пенсионный фонд, социальную службу для блокирования банкротства/реорганизации и пр.. Можно просто обратиться к хорошему юристу - хватит одного грамотного объяснения о последствиях и Вам заплатят еще больше, лишь бы дело не пошло дальше.
3. Если есть управляющая компания, то после закрытия фирмы, она (Управляющая компания) является правоприемникам по всем искам, т.е. мой пункт №2 для них
4. Если девушка, значит застала закон о накопительной системе. Обратиться в местный пенсионный фонд за получением детализации отчислений по датам и фирмам. Приложить заявление о сложившейся ситуации на имя главы отделения.
5. Обратиться в соц службу по выплате декретных. Если фирма банкрот - соцслужба/государство выплачивает декретные.
Ну и плюс ко всему, после декрета она должна вернутся на работу, а т.к. фирма закрылась, фирма должна заплатить все пособия по сокращению сотрудника согласно ТК РФ с учетом регионально коэффициента.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
На всякий случай зайвление об увольнении ценным письмом по старым известным координатам на всякий случай отправили. Думаю, до кучи и в управляющую отправить.
ЗАЧЕМ??? поверте, сейчас трудова - это не главная бумажка, также можно по друзьям походить и печатей наставить.
Никогда ничего не делайте без проф консультации - сейчас это письмо может сыграть хорошей помощью ответчику!

Последний раз редактировалось Nova; 29.03.2010 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня исчез сайт из системы Tualin Вопросы по работе системы 34 10.02.2010 17:54
Новый сайт был в индексе и исчез Praetorian Яндекс 7 13.11.2009 01:38
Поможите вменяемой книжкой по регулярным выражениям.. Йода Курилка 1 01.05.2009 02:40
Исчез Page Rank sershb Google, MSN, Yahoo 2 15.12.2008 15:24
Исчез сайт kysja Ошибки при работе с системой 4 28.08.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.